• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
очевидное для всех простое неправильное решение
Именно про это я и говорю.
Да, тут я маху дал, прошу пардону у LastDragon-а...
Но кто еще может выступать с законодательными инициативами, я просто не в курсе...
А разве сферический не более идеален?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Hart, ну от вас перехода на личности не ожидал. А как же личным примером, врожденная интеллигентность, лучшие из лучших? :)

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
А разве сферический не более идеален?
Именно он и есть эталон.
Определение: Лошадиная сила - это сила, которую развивает в вакуме идеальная сферическая лошадь диаметром в один метр.

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
И, кроме того, ни разу не слышал, что бы код был распознан неправильно.
Не сталкивались. Бывает и такое. Контрольная сумма не сводит к нулю вероятность ошибки, просто уменьшает ее.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
AMD64, В России очень много планшетов и телефонов не сертифицировано. Наверное процентов 70 от общей массы.
Насколько помню, планшеты не требуют обязательной сертификации типа РСТ.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
В то, что ... меньше чем за полгода - поверить не смогу
Как гуманитарий технарю объясняю: с мой стороны это была ирония, плавно (или не очень) переходящая в сарказм.
Ну и следующий вопрос того же плана...

Блин, все таки как одно слово может поднять настроение.
Вот назвали меня гуманитарием - и сразу жить стало лучше, жить стало веселей...
Завтра на работе расскажу - еще пара девочек развеселятся.
Старикам скажу - вот те у меня точно чистые гуманитарии, филологи - и им будет приятно.
И самому приятно: наверное, не совсем я разучился формулировать свои мысли, если меня можно принять за гуманитария, несмотря на чисто техническую специальность, работу, да и склад ума скорее технический, требующий точности.
Так что спасибо :)
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
Сразу виден сисадмин
Программист на самом деле... кстати, большая часть софта гораздо запутаннее чем это.

Или еще - база принадлежит ПР, а пользоваться будет таможня?
Государство, всё должно принадлежать государству (опять же технических проблем по репликации базы нет, как и нет проблем с выгрузкой части данных, без всех почтовых операций).

И для чего тогда эта запись?
Чтобы подсчитать все посылки получателя, и трек для этого вовсе не нужен (как и остальная статистика).

Не проще ли таможне тупо выписывать пошлины с той суммы, какую она (таможня) захочет?
Для кого писал? ... Разве не очевидно что чтобы правильно посчитать пошлину нужно правильно сопоставить посылки между получателями? Очевидно. Как и то, что сделать это проще всего при получении по паспорту. Разницы же между извещением выписанным на таможне и точно таким же извещением выписанном на почте через тот же самый софт вообще нет, никакой. Получателю это тоже не важно.

Есть проблема с деньгами, политикой ведомств и штатом, который раздувать нельзя.
Это не главные проблемы, а штат так скорее всего сократить можно будет за счет большей автоматизации (у нас вообще управленческий аппарат, ИМХО, чрезвычайно раздут).
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Это, наверное, уже давно сделано мимоходом, все отлажено и все работает.
Сделано, а насчет отладки - поговорите с почтовиками.
То, что мне показывали в моем ПО - как-то странно вообще. В таких системах очень много проблем еще на этапе ТЗ закладывается, т.к. его делают одни люди, по заказу и для утверждения другими, но ни первые ни вторые работой по вводу не занимаются, а посему все через Ж. В моем ПО после похорон досовской версии (толи на клиппере, толи на фоксе) на оконный графический интерфейс все тетки ругались, т.к. производительность упала раза в три. Но не будут же об этом мыслить те, кто пишет ТЗ, это ведь не их проблемы..
А потом начинается неорганизованный саботаж, который приходится преодолевать силовыми методами и про реальную ситуацию с ПО уже все стороны конфликта забывают. В общем это практически Санта-Барбара - внедрение ПО в больших конторах.
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
Да, н ПР будет тяжело на это пойти. Сейчас в моем ПО нехватка кадров и очереди на получаса и больше. А если вместо 5 минут на посылку будет уходить 10 - это будет почти катастрофа и туча скандалов.
А тут еще и заработать можно - выпускаем универсальную почтовую карту с уникальным штрих кодом для сканера, за 500 руб. Не хочешь стоять - покупай :)

Три ведомства. Проблем не оберешься.
Крым вон как быстро согласовали, и там вроде даже почта уже работает, было бы желание.

ЗЫ: На самом деле варианты коверконья имени конечны, поэтому ничего не мешает их автоматически сохранять и подставлять - останется иногда поправить.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Контрольная сумма не сводит к нулю вероятность ошибки, просто уменьшает ее.
Согласен целиком и полностью - но любая проверка значительно уменьшает вероятность неверного (не распознавания, которое выдало ошибку вместо числа - а именно неверного) распознавания.
Все таки должно выполнится достаточно много условий, что бы произошло именно неверное распознавание.
Ну, можно повысить эту вероятность, используя, к примеру, те же коды Хемминга - но лишнее это.
Усложнение матаппарата, хотя и не значительно, удлинение кода...
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
То, что мне показывали в моем ПО - как-то странно вообще.
На самом деле несколько проблем:

1) Те кто ставит проблемы чрезвычайно далеки от технической стороны, поэтому иногда ТЗ бывает чрезвычайно нелогичным (а в данном случае вообще не факт что разработчики могут как то на него повлиять)

2) Не очень умные пользователи или чрезвычайно запутанный и нелогичный алгоритм их работы, что делает ТЗ еще более невменяемым. В общем то составить хорошее ТЗ та еще проблема...

Про распилы думаю и так все ясно.
 
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
ну это уже какая **** получается. То ввели на полсантиметра, то вывели...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
На самом деле несколько проблем:
Есессно.
Про распилы думаю и так все ясно.
Есессно.
То ввели на полсантиметра, то вывели...
А вы не знаете, как это делается? Оно так и делается. :)
 
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
bigfrog, так ведь как сейчас задвинут... лимит на 50 евро... в месяц
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Ну тогда так и напишем: ввели на глубину 50 евро. И будем плакать. Или радоваться. В зависимости от отношения к государству.
Пока понятно, что следует бояться, но чего конкретно бояться - непонятно. :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
выпускаем универсальную почтовую карту с уникальным штрих кодом для сканера, за 500 руб. Не хочешь стоять - покупай :)
Она уже давно выпущена. Но, что толку, в нашем отделении нет считывателя... ))

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
Или еще - база принадлежит ПР, а пользоваться будет таможня?
Соглашение между службами и совместный приказ об организации взаимодействия. Всего 2 документа, ничего сложного. ))

И что делать с этой базой? Она стала уже базой с персональными данными.
Только порядок обработки усложнится. СТР-К для этого существуют. На практике ничего невероятно сложного.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
всё что вставляется в розетку требует сертификации.
Видимо у фирмы Самсунг свое видение этой проблемы (см. лев. угол фото)
P1040250.jpg
зы. уже постили, можно повторить: http://www.dni.ru/tech/2014/7/15/275231.html
 
capish

capish

Новичок
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Господа откуда столько паник? Вы таки каждый месяц заказываете посылок на 100500 евро? Я с Вас смеюся, всегда есть варианты.
Подскажу, лимит веса, перевозимый стюардессами - 100кг, в среднем они берут 20-25 вечнозелёных рублей за кг и закон о пошлине, лимите в 150 и т.д. их никак не касается. Ну а если Вы находитесь не в столице, то они смогут за надбавку малую отправить Вам посылку по территории Вашей страны.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Я с Вас смеюся, всегда есть варианты.
Подскажу, лимит веса, перевозимый стюардессами - 100кг, в среднем они берут 20-25 вечнозелёных рублей за кг и закон о пошлине, лимите в 150 и т.д. их никак не касается. Ну а если Вы находитесь не в столице
я тоже смеюся - может и цепочку выстроите как этот товар попадёт к ним? И какие гарантии после этого?
Про регионы вообще молчу... Всё это в разы поднимет стоимость доставки и на любом форсмажоре деньги и товар тютю.

Добавлено спустя 4 мин. 15 сек.
и закон о пошлине, лимите в 150 и т.д. их никак не касается
не касается и он и обычных пассажиров (до 10К евро, вроде), может вес только поменьше без доплат (20-25кг в зависимости от а/к)
так что - ффтопку
 
capish

capish

Новичок
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
19
Баллы
0
я тоже смеюся - может и цепочку выстроите как этот товар попадёт к ним? И какие гарантии после этого?
Про регионы вообще молчу... Всё это в разы поднимет стоимость доставки и на любом форсмажоре деньги и товар тютю.
лЁхко - почта Китая до гостиницы, стюардессы одной компании ВСЕГДА останавливаются в ОДНОЙ И ТОЙ же гостинице, там посылка хранится на ресепшене, по прилёту её забирает "стюардесса по имени Жанна", на следующий день посылка в России/Украине или откуда прилетела "Жанна".
Мы уже года три не пользуемся DHL/TNT и т.д. для посылки/получения документов и образцов из Китая/в Китай.

Товарищ держит онлайн-магазин в России с копиями брендовых вещей, отправляет с пилотом в Россию, тут отправляют местной почтой, схема работает уже годами.

Да и в какие "разы"? Телефон за 300-400у.е. получить без пошлины в России в течение 3-4 дней за 10 баксов? Или заплатить рублей 300-400 за отправку в регион? НУ дааааа - в разыыыыы, не смешите.
Не знаете как правильно пользоваться услугами стюардов - ффтопку Ваш коммент.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Не знаете как правильно пользоваться услугами стюардов - ффтопку Ваш коммент.
Конечно не знаем. Это узкоспециализированный рынок услуг для избранных. Но теперь буду знать, к кому обращаться :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live