• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
faceless, Просто будет примерно так: к 1 сентября Путину предоставят информацию о возможных вариантах, в которой он, скорее всего, обратит внимание на цифры про поступления в бюджет. Ну а там, как в "старые добрые": "А давай 6 млн. тонн, Шараф Рашидович, а дадим, Леонид Ильич". И всем пофиг, что физически только 5 млн. тонн максимум можно. Ну то есть, не 150 евро будет, а 50. Или еще меньше.
Но с 1 января, теперь можно на эту дату опираться.

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
А какое отношение нотификация на смартфоны имеет к уровню беспошлинного порога?
Ну как бы попытаетесь Вы Zopo новый ввести, допустим, и попадете на растаможку (а не просто на пошлину, я почему-то уверен, что будут на полную растаможку заворачивать 90%), и понадобится нотификация.
 
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
не просто на пошлину, я почему-то уверен, что будут на полную растаможку заворачивать 90%), и понадобится нотификация.
Когда кажется, креститься надо. Вот честно, задрал ты уже со своим паникёрством. Это просто понижение лимита. И не надо надумывать. Вот если появятся реальные свидетельства того, что всех превышающих переводят на полную растаможку, тогда и будем говорить. Предметно.
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
В постановлении могли быть выявлены какие-то редакционные проблемы
А может жара на них так действует...

Насчет РОИ же - сейчас самый цирк начнется - комиссии придется придумать еще одну причину для отклонения :durdom1:
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Burgher, Ну да, ну да. Меня вообще эта логика поражает. Во-первых, когда введут, уже поздно будет (впрочем и сейчас тоже уже), во-вторых, когда я год назад писал в этой теме, что снижение будет и это не слухи, которые распространяют желтые СМИ (с), меня тоже паникером называли. И когда я на Хабре несколько лет назад говорил, что будут введены черные списки, которые будут использоваться [не надо этого] тоже кто-то паникером называл.

Ну и не только меня, а всех, кто предупреждал. Сейчас все все поняли, но уже слишком поздно.
Ладно, проехали :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
Сделали бы 300 евро как было раньше, все бы успокоились и были довольны. И волки сыты и овцы целы (с)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Hart, Ну я уже писал, что скорее всего пошлина заградительная, что там сидят не идиоты и они понимают, что каких-то значительных поступлений с понижения беспошлинного не собрать. Плюс если это все таки лоббируют именно АКИТовцы, то им выгоднее полностью запретить импорт, или по возможности осложнить процедуру покупки по максимуму. Ибо пошлина делает покупки менее выгодными, но все равно более выгодными, чем покупка собственно у АКИТовцев.
Я просто вспоминаю шаги и риторику при введении пошлин на японские народные авто, и она была точно такая же. Но в итоге эти пошлины стали заградительными, что через пару лет после введения начали подтверждать и чиновники (что изначально цель такая была). А сначала тоже говорили о "наполнении бюджета" и "поддержании отечественного производителя".

Also хотели бы бороться с барыгами, сделали бы 400-500 евро в месяц и контроль. И все, и проблему бы решили, и людям подлянки не подкидывали.
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
самое страшное , что могут в следующей редакции именно это изменить
Скорее всего теперь и изменят.
а когда то так было?
Лет 15 назад последний раз пожалуй.
Но возможно сделать импорт очень невыгодным. Причем для этого не обязательно именно взвинчивать пошлины, что вызовет недовольство, а можно потихоньку, по типу итальянской забастовки. То есть следование всем установленным законом нормам. Это будет тихо и эффективно. О чем я и написал выше.
Можно максимально сделать его невыгодным и все, как с теми же японскими машинами.
Вот на это я и рассчитываю.

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
И он невозможен без неадекватных затрат.
Не соглашусь. Достаточно вести при получении базу, где указывать паспортные данные получателя. В случае с курьерками можно расходы по внедрению возложить на них. Единственная проблема - контроль стоимости вложений, но она не отпадает и при простом снижении пошлин.
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
Не соглашусь. Достаточно вести при получении базу, где указывать паспортные данные получателя.
Уже несколько раз говорил - база давным давно есть у почты, там только цены не хватает....
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
LastDragon, Ну и тем более, тогда проблем вообще никаких.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
база давным давно есть у почты
неужто они каждый раз перебивают заполненные получателем пасп.данные с квитков?! что-то сомнительно.
А ориентироваться по фамилии/имени на посылке... мою фамилию как только не коверкали с тех пор, как ПР стала выдавать в статусах фамилию получателя.
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
неужто они каждый раз
Точно не знаю, но то что что-то вбивают для каждого мелкого пакета это точно. А это не их проблемы - начислили лишнего? добро пожаловать на таможню :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
как с теми же японскими машинами

Но весь Дальний Восток по сей день ездит на японских машинах.

Достаточно вести при получении базу, где указывать паспортные данные получателя.

Переписывать их в базу вручную? Например, у меня жена получает по доверенности. Кто другим помешает это делать?

база давным давно есть у почты

Нет у них ничего. Даже транслитерации фамилий.

они каждый раз перебивают заполненные получателем пасп.данные с квитков?

Вводят в лучшем случае одну фамилию, притом по-русски.
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
Нет у них ничего. Даже транслитерации фамилий.
Я же говорю - все мелкие пакеты заносятся в базу, там вообще все посылки есть (у нас их даже не выдают пока не отсканируют). Не вижу проблем добавить туда цену и ФИО получателя. Почему этого никто не сделал - огромная загадка (для меня).
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
все мелкие пакеты заносятся в базу, там вообще все посылки есть

Данные эти удаляются после истечения срока давности для жалоб.

Почему этого никто не сделал - огромная загадка (для меня).

Это слишком затратно. Данные ведь нужны ПЕРЕД выдачей, во время таможенной очистки. И одной фамилии мало, нужен адрес. А это обработка персональных данных - только с согласия отправителя/получателя и в особом порядке.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
все мелкие пакеты заносятся в базу
А может, не заносятся - а просто по трек-номеру - для чего и сканируют - отмечается в базе выдача посылки?
А база эта с номерами...
Адресочек дать, где можно номер пробить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live