• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
закон о пошлине, лимите в 150 и т.д. их никак не касается

Еще как касается. При этом учитывайте, что границу они пересекают чаще, потому лимит в 10 тыщ на них не распространяется.
А будет следующее - у нее конфискуют ваш товар или она его тупо украдет, но вы ничего не получите. И жаловаться некуда.

для посылки/получения документов и образцов из Китая/в Китай
с копиями брендовых вещей

Это какбэ добровольное признание в организации контрабанды? Да еще контрафактных товаров? Не боитесь? Вы наши правила читали?
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Очень похоже на "развод". Авось, кто-то клюнет.
 
capish

capish

Новичок
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Еще как касается. При этом учитывайте, что границу они пересекают чаще, потому лимит в 10 тыщ на них не распространяется.
Вчера уточнял у них, нет не касается.
А будет следующее - у нее конфискуют ваш товар или она его тупо украдет, но вы ничего не получите. И жаловаться некуда.
Конфискация? На каком основании?
Смысл ей красть чайнафон за 200 у.е, если потом с ней ничего отправлять не будут?
Это какбэ добровольное признание в организации контрабанды?
Это какбэ сопутствующая информация о "товарище, который держит магазинчик" и кроме моего с ним знакомства я никак не связан с его товаром
А мы пользуемся их услугами для перевозки образцов товара и документов, в чём контрабанда?
Очень похоже на "развод". Авось, кто-то клюнет.
А Вам кто-то предлагает их услуги? Не-не-не, я долго искал такие знакомства и делиться ими не намерен.
Мой пост посвящён исключительно тому, что не стоит слишком париться по поводу введения лимитов и пошлин, не более.

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
Конечно не знаем. Это узкоспециализированный рынок услуг для избранных. Но теперь буду знать, к кому обращаться :)
Вот-вот-вот :) только для избранных, обращаться ко мне не надо, ну ничем помочь не смогу.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Выдохнули? Теперь набирайте воздух обратно. Минфин внес новый проект http://regulation.gov.ru/project/16603.html со старым была не соблюдена процедура.
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
:durdom1: т.е. тот отменили только из-за не соблюдения процедуры? :durdom1:

ЗЫ: Там кстати пока единственный комментарий весьма интересный.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
все предложения они проигнорировали от пользователей. написали коротко http://regulation.go...13&doc_id=10102 это к предыдущему проекту

моего предложения и комментария к нему нет.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А Вам кто-то предлагает их услуги? Не-не-не, я долго искал такие знакомства и делиться ими не намерен.
и при чём тут Ваша мутная схема, работающая у Вас и сотни тысяч (если не миллионы) посылок покупателей?
Стюардессам не поплохеет от этого?
И опять никаких гарантий в случае форсмажора - ФФТОПКУ

Добавлено спустя 3 мин. 45 сек.
обращаться ко мне не надо, ну ничем помочь не смогу.
а думаете найдутся желающие?
вряд ли
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вчера уточнял у них, нет не касается.

Касается всех, даже депутатов.

Конфискация? На каком основании?

На основании нарушения таможенных правил.

Смысл ей красть чайнафон за 200 у.е, если потом с ней ничего отправлять не будут?

Этот не будут, конечно. Но как только ваши приятели потащат товарную партию контрафакта или партию уйфонов, то она может уйти с концами. Но другие ее клиенты останутся, т.к. вы их не знаете.

Это какбэ сопутствующая информация о "товарище, который держит магазинчик" и кроме моего с ним знакомства я никак не связан с его товаром
А мы пользуемся их услугами для перевозки образцов товара и документов, в чём контрабанда?

Вы сообщили о признаках преступления - контрабанды, т.е. пересечения товарами таможенной границы России без надлежащего оформления. Кстати, даже товарами, запрещенными к ввозу, - контрафактом. Это уже уголовщина.

Я ведь не случайно вам написал красным шрифтом. Это предупреждение, нашими правилами такое воспрещается. И больше со мной на эту тему не спорьте.

Минфин внес новый проект

Он не новый, к сожалению.

Там кстати комментарий эксперта весьма интересный.

Она просто обобщила все возражения. Да, грамотно и кратко.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
http://regulation.go..._expert&stage=2 мнения экспертов. интересно учтут ли их? кстати теперь только пользователь со статусом эксперта может комментировать.
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
До какого числа теперь можно расслабиться с посылками и ввозить как обычно?
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
13+30 дней как минимум)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
capish

capish

Новичок
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Стюардессам не поплохеет от этого?
И опять никаких гарантий в случае форсмажора - ФФТОПКУ
А DHL/TNT не плохеет от ставок за перевозку ничего не весящей фигни?
Насчёт форсмажора и утери/кражи- на данный момент, даже если она что-то и украдёт или потеряет, то деньги сэкономленные на пересылке легко это оправдывают. Просто с ней больше возить не будем.
а думаете найдутся желающие?
вряд ли
Вот и замечательно

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Но как только ваши приятели потащат товарную партию контрафакта или партию уйфонов, то она может уйти с концами
Для партий есть совсем другие каналы.
И больше со мной на эту тему не спорьте.
Молчу-молчу :ph34r:
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
всё что вставляется в розетку требует сертификации.
Можно проще: Все, что вставляется :oops:
по прилёту её забирает "стюардесса по имени Жанна"
отправляет с пилотом в Россию,
Это до первой проверки. Потом- уголовное дело и "прощай небо!" Жадных идиотов еще полно, но с каждым годом их становиться все меньше.
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А DHL/TNT не плохеет от ставок за перевозку ничего не весящей фигни?
я имел ввиду объёмы
при чём тут партии??? я об обычных покупках
Касается всех, даже депутатов.
+100500
вообще посты похожи на вброс,
особенно:
Вчера уточнял у них, нет не касается.
из серии "а одна девочка...."
 
capish

capish

Новичок
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Это до первой проверки. Потом- уголовное дело и "прощай небо!" Жадных идиотов еще полно, но с каждым годом их становиться все меньше.
:ROFL: я вас таки умоляю, о проверках их уведомляют минимум за неделю-две, за прошедшие 3 года она нас 4 раза предупреждала, что временно не принимает посылок.
Как будто Вы не знаете, что они там все знакомы и таможенники не получают подарков от стюардесс и пилотов. Решили, что в идеальном государстве живёте? Ви делаете меня смеяться

Добавлено спустя 39 сек.
при чём тут партии??? я об обычных покупках
а я отвечал на фразу о партиях, читаем внимательно

Добавлено спустя 42 сек.
вообще посты похожи на вброс
Да-да-да, вброс он и есть, такой вброс, "вброснее" некуда.

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
Вчера уточнял у них, нет не касается.

из серии "а одна девочка...."
внимательно читаем начало первой страницы
Интернет-торговлю хотят обложить налогами.

а теперь я готов выслушать Ваше мнение почему человека, везущего товары для личного пользования из-за границы должны касаться пошлины, описанные в проекте закона?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
а теперь я готов выслушать Ваше мнение
наверно поэтому и здесь тоже насчёт для "личного пользования":
Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро и общий вес которых не превышает 50 кг .
Если вышеуказанные нормы превышены, то в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 кг.

цифру в 100кг подтвердите чем нибудь кроме - "мне сказали"

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
погорячился, 1.5К
 
capish

capish

Новичок
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
19
Баллы
0
цифру в 100кг подтвердите чем нибудь кроме - "мне сказали"
Увы и ах, не могу.
Вряд ли где-то законодательно будет закреплена дружба между стюардами и таможней.
Ради интереса позвонил и поинтересовался суммой, на которую она может провезти,
"сколько Вам надо, столько и провезу".
Повторюсь - мы живём не в идеальном государстве и в законе может быть прописано что угодно, но на практике выходит совершенно по-другому.
Верить или не верить про вес или суммы, которые могут перевезти стюарды, дело Ваше. Я рассказал как это происходит на практике, услуг не предлагаю, к нарушению законов не склоняю, банально делюсь опытом.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а теперь я готов выслушать Ваше мнение почему человека, везущего товары для личного пользования из-за границы должны касаться пошлины, описанные в проекте закона?

Насчет "должны" - это вопрос растяжимый. В целом ответ простой - власть делает то, что считает нужным.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live