• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
B

baraba6ka

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
19
Местоположение
Троицк
Китай, Эбей, форварды мимо, и что останется? Опять пук на копейку. ;)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
Это больше журналисты проявляют инициативу, писать то нужно новости.
На данный момент в правительстве это даже не обсуждается, пока что инициатива ФТС.

но подобные вбросы появляются каждый месяц за последние полгода,
кажется все таки прощупывают почву, подготавливают так сказать.
 
vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Попадут под удар РЕАЛЬНЫЕ МАГАЗИНЫ, кто шлет без посредника и с реальным счетом.
согласен, что речь идет именно о подобных магазинах, отправляющих напрямую...пока... но то, что будут изыскивать любые возможности наполнить бюджет и "гайки" завинчивать в дальнейшем будут - не сомневаюсь...
поживем - увидим
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
да но сейчас уже вот опять заговорили
потому что "бабло" утекает мимо государственной мошны, а в свете того, что сейчас происходит - можно не сомневаться, что будут изыскивать все новые и новые способы "доить", любыми способами...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
buzina, об этом и речь...не хочется вдаваться в эти разговоры, что присходит... совет тем, кто дальше брелка за доллар ничего не видит - почитайте прессу или блоги за пару-тройку дней, больше даже не нужно...
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
buzina, об этом и речь...не хочется вдаваться в эти разговоры, что присходит... совет тем, кто дальше брелка за доллар ничего не видит - почитайте прессу или блоги за пару-тройку дней, больше даже не нужно...

посему подписываем на рои и чандже и репостим...)
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
посему подписываем на рои и чандже и репостим
наплевали они на подписи и возмущения народа.денег нет в казне и власти пофиг откуда их брвть.самое простое с нас над другим думать же надо.они кроме того как много говорить и ни очём более ничего не умеют.разве мало инициатив в 100 тыс голосов кануло в лету?
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
наплевали они на подписи и возмущения народа

и отклонение петиции , собравшей на рои более 100 тысяч голосов, против антипиратского закона тому пример. но у нас вариантов пока немного.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
азве мало инициатив в 100 тыс голосов кануло в лету?
А сколько в штуках кануло? Две - еще не так много.
Ну и главное - эти ребята взращивают то, что называется "синдром выученного бессилия", их цель - чтобы инициатив вообще не было и гражданская самоорганизация отсутствовала как класс. И вот они, как раз, согласятся с вашей точкой зрения и будут всячески ее поддерживать.
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
эти ребята взращивают то, что называется "синдром выученного бессилия", их цель - чтобы инициатив вообще не было и гражданская самоорганизация отсутствовала как класс

эт какие ребята? :)
по мне так сильно напоминает из школьного курса "чем хуже, тем лучше" В. Ленина ;-)
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
согласятся с вашей точкой зрения
им на мою и вашу точку зрения наср.ть.будет так как надо им и ничего никто не сделает.примеров тому масса.если начать перечислять то скатимся до политики что запрещено на форуме.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
.если начать перечислять то скатимся до политики
Некоторым образом тема сама - политическая. Налог - штука экономическая, но принятие закона о нем - чистой воды политика.
А я вообще не то хотел сказать. Есть два варианта действий - пытаться что-то сделать и даже не пытаться. Вы не хотите ничего делать - на здоровье, но зачем агитировать к бездействию других?
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
но зачем агитировать к бездействию других?
я вовсе никого не агитирую к тем или иным действиям.я констатирую очевидный факт. любые общественные инициативы в этой стране бесполезны и не осуществимы если они идут не от власти.каждый волен поступать как ему вздумается хочет голосует а хочет нет (это про тех у кого с мозгами впорядке).
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
Хех...те же граждане КНР всё больше и больше поднимают цены. Мне уже некоторые товары выгоднее у себя в городе купить. Граждане КНР обарзеют в крайность быстрее, чем примут эти законы :D
Что касается америки, то всё равно будет выгоднее у них покупить. Например, покупка 10 пачек струн для гитары мне стоит 70 баксов, а если брать у местных, то обойдётся в 200. Налог в 130 баксов всё равно не будет))
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
http://news.mail.ru/...144/?frommail=1

в принципе если введут 10% налог то следующий шаг уже будет введение налога на тех кто находясь за границей там что то покупает. да вобще налог на всё что ввез.
Допустим я не хочу платить налог - плачу посреднику в фин или украине или в ближайшей европе. еду и сам забираю товар.при покупке от 3 штук баксов уже в нули.
да и как они будут отслеживать гифт-не гифт. У меня например родственники в корее и друзья по всему миру. и все шлют подарки. я так понимаю запрет будет на всё

или допустим я не покупаю низкокачественный товар который сюда привозят. или многие вещи банально здесь не продаются оО

и кстати последствия от принятия этого закона - рост цен на 10-20% причем у оффициальным магазинов находящихся на территории руси.
 
flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Что то круто стали общественное мнение готовить,по всем новостным каналам прошло.Правда ссылаются на один источник.Наша Почта России и без разрешения не работаетhttp://top.rbc.ru/economics/23/10/2013/884366.shtml
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Что то круто стали общественное мнение готовить
денег нет в казне.мы верхняя вольта с ракетами.ничего не производим кроме ресурсов .откуда возьмутся деньги для меседесов и дорогих прибамбасов чиновников.даже пенсии почикали.деньги берут у тех у кого они по их мнению водятся т.е у тех кто отправляет бабки за бугор.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live