• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Пора уже на воздух какой нибудь налог делать :)
Уже есть, с 2011. Пока только для промышленности, население пощадили #СПАСИБОПАРТИИЗАЭТО

Есть ли какие новости по теме?
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
купил,оплатил налог. посылку сперли
сплошной обман и никому не докажешь что ты не верблюд.
а например я купил. оплатил налог. вернули деньги. кто мне вернет мой налог?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
кто мне вернет мой налог?
Нет такого налога. Купить можно что угодно (не только товары в МПО), находясь где угодно и отправить куда и кому угодно. Когда будете ввозить - тогда и налог.

хотя это понятно из за чего,они как бы двигают свою продукцию, а на сколько известно в Белоруссии достаточно много предприятий которые производители и именно которые могут поставить штамп Made in BeloRussia

Импортоемкость у белорусских товаров уже давно достаточно высока, даже у одежды-обуви. Лукашенко валюта в стране нужна, поэтому методы могут быть самые непопулярные.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Нет такого налога. Купить можно что угодно (не только товары в МПО), находясь где угодно и отправить куда и кому угодно. Когда будете ввозить - тогда и налог.
пока нет. а когда будет
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
13a5i1

13a5i1

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
ПФО
11 октября начался сбор подписей на РОИ.
Поддержал. Чего-то вяло там дело идет. С моей подачи трое знакомых зарегистрировались на госуслугах, как придет письмо - обещали тоже поддержать.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
Поддержал. Чего-то вяло там дело идет. С моей подачи трое знакомых зарегистрировались на госуслугах, как придет письмо - обещали тоже поддержать.

ну так закона пока еще нет, даже на рассмотрении, вот и сидят все на ж.... ровно.
хотелось бы чтобы и не было.
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
Сайт серьезный? Толк будет?

сайт то серьезный, и полезный.
но вот будет это работать или нет, теперь это сложный вопрос.

например недавно петиция против антипиратского закона собрала на РОИ более 100 000 голосов, но ее отклонили.
http://lenta.ru/news...3/10/14/piracy/
 
13a5i1

13a5i1

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
ПФО
Думаю, антипиратский закон и налоговый пресс - это разные вещи. "Нам" нужно выглядеть цивилизованно в глазах иностранцев, вот приняли антипиратский закон абы какой, лишь бы был. А снижение налогового предела кроме как нашим жуликам-торгашам никому не нужно - это внутренняя заварушка.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
Думаю, антипиратский закон и налоговый пресс - это разные вещи. "Нам" нужно выглядеть цивилизованно в глазах иностранцев, вот приняли антипиратский закон абы какой, лишь бы был. А снижение налогового предела кроме как нашим жуликам-торгашам никому не нужно - это внутренняя заварушка.

согласен полностью.
но прецедент уже есть.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Думаю, антипиратский закон и налоговый пресс - это разные вещи. "Нам" нужно выглядеть цивилизованно в глазах иностранцев, вот приняли антипиратский закон абы какой, лишь бы был.
"Нам" нужно иметь возможность баннить любой ресурс, как только это потребуется. Пока волнений не было, ни с педофилами, ни с пиратами не боролись и интернет был сам по себе.
Ну а вероятность налога на покупки в свете проблем с бюджетом возрастает довольно заметно.
А вообще обсуждение этой темы все время по краю политики ходит.
 
L

lynx77

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Всем привет!
Не знаю в какой подфорум писать, перенесите в правильный, возможно прикрепить в начале подфорума.
Призываю всех интернет-шопперов проголосовать на РОИ против снижения беспошлинного лимита МПО.
Просьба максимально распространить информацию.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
вы уже , наверное, десятый на этом форуме со своей инициативой...Забейте:)
 
L

lynx77

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
вы уже , наверное, десятый на этом форуме со своей инициативой...Забейте :)
вы уже , наверное, десятый на этом форуме со своей инициативой...Забейте :)
Почему забить?
Неужели Вам хочется делать покупки в ничем не обоснованных ограничениях?
Вы прочитайте, программа ещё и стимулирует внутренний бизнес.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Потому что при снижении таможенного лимита или введения налога, почта России загнется.
Ведь таможенный лимит, в первую очередь, поднимали для того, чтобы ПР из большого минуса вылезла.
Максимум, что могут сделать это контролировать месячный лимит в 1000 евро.
Учитывая тот факт, что ПР расширяет свои мощности в ММПО, оптимизирует сортировочные центры, повышает зп сотрудникам, снижения лимита в 1000 евро вообще сводится в нулю.
 
L

lynx77

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Потому что при снижении таможенного лимита или введения налога, почта России загнется.
Хорошо, давайте ещё проголосуем за "Внесение изменение в работу Почты России"
Также есть и другие почтовые службы, но ведь лимит приходится на всех.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Также есть и другие почтовые службы, но ведь лимит приходится на всех.
Знаете, я конечно согласен, что ПР тормозная, но есть некоторые моменты в обращении, за которые я не могу подписаться, например у меня на получение посылки уходит максимум 5 минут, не более. Потому что в моем ПО много окон и есть обслуживающий персонал, который гасит томительные ожидания в очередях.
Если в некоторых отделениях ПО некому работать, то лучше всего жаловаться на конкретное ПО в своем городе.
Ну а в целом я за, чтобы по треку был виден полный путь посылки, в том числе в какой транзитной зоне находится и сколько времени там проводит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live