• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Потому что при снижении таможенного лимита или введения налога, почта России загнется.
Ведь таможенный лимит, в первую очередь, поднимали для того, чтобы ПР из большого минуса вылезла.
Поделитесь подробностями, плиз.. :huh:
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поделитесь подробностями, плиз.. :huh:
Ну а что здесь рассказывать, ведь не секрет (хотя, конечно для кого это и секрет), что ПР всегда была убыточным предприятием.
А реально заработанная прибыль к ПР пришла после увлечения таможенного лимита в 1000 евро.
Ранее таможенный лимит был настолько мал и посылки так шмонали (времена СССР я не беру в этот расчет, но кто получал посылки из-за границы от родственников должен помнить как это было), что не каждый был готов, что либо заказывать. Сейчас таможенные процедуры упрощены до минимума. Понятие конфискация вообще отсутствует.
Многие считают, что это государство решило позаботится о своих гражданах, но в реальности это не так. Таким образом решили вытащить ПР из долгового кризиса. Ведь ПР монополист.
Что, собственно, и получилось, ПР стала приносить прибыль. Конечно есть у ПР и убыточные звенья, но за счет чумового оборота посылок из-за бугра, ПР эти расходы покрывает. Сейчас есть минимальная гос. поддержка, ПР выделяют деньги из бюджета на гос. нужды, но в скором времени хотят от этого финансирования отказаться. ПР будет сама покрывать свои расходы.
Коммерческие перевозчики, кстати, не попали в упрощенную таможенную процедуру до 1000 евро, им оставили 200 евро упрощенно, свыше личное присутствие гражданина на таможенном посту, а если гражданин проживает не в Москве... Почему так? Потому что если упростить эти процедуры для коммерции Федекс, ЮПС просто заживо сожрет ПР.
Вот с недавнего времени amazon начал шипить в РФ ЮПС'ом, для ПР это не очень хороший знак, но на это повлиять государство или ПР уже не может, amazon оплачивает услуги ЮПС, все что свыше 200 евро. Поэтому и начинаются новые заявление о новом ММПО во Внуково (но оно же не новое, оно было) супер большого размера... Ну и так далее...

Добавлено спустя 29 мин. 1 сек.
Да, я еще забыл упомянуть про офис ПР в Берлине, точнее правильнее филиал Russian Post в Берлине.
Этот филиал был основан в 2010 году, что самое интересное таможенный лимит с 10.000р до 1000 евро подняли именно в 2010г с 1 июня.
Совпадение ???
Не бывает у ПР совпадений, уж поверьте.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
depp4, спасибо! Теперь все стало понятно с повышением лимитов, а то до этого у меня в голове картинка не складывалась до конца.
А нет сведений, насколько большая доля доходов у ПР за счет внешних посылок? Мне казалось, что у нее основной оборот внутренний, и даже если тарифы для внешних посылок вдвое больше, доход от них не составляет значительную долю.

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
И еще одни вопрос - откуда может взяться прибыль на китайском товаре, который стоит $1 с доставкой?
Если ПР по ним работает хоть с какой-то прибылью, то цена для конечного покупателя должна быть не меньше $5. Кто платит за банкет?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
А нет сведений, насколько большая доля доходов у ПР за счет внешних посылок?
Таких данных нет.
И еще одни вопрос - откуда может взяться прибыль на китайском товаре, который стоит $1 с доставкой?
Берут объемами, точнее тоннами.
Мелкие пакеты из Китая отправляются только сборными грузами.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
Берут объемами, точнее тоннами.
Мелкие пакеты из Китая отправляются только сборными грузами.

имхо, открыли бы таможенный пункт в хабаровске для посылок из китая.
и места рабочие и правильнее по всей россии отправлять,
а не как сейчас - китай - москва ( иркутск )- хабаровск.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
открыли бы таможенный пункт в хабаровске для посылок из китая.
Насколько я знаю, ПР планировала это сделать в 2015г, но при условии выделенного финансирования.

Добавлено спустя 11 мин. 10 сек.
а не как сейчас - китай - москва ( иркутск )- хабаровск.
а безтреки из Китая сейчас не через Новосибирск прилетают?

Вообще если посмотреть на структуру ПР с 2002 по 2010гг и с 2010 по 2013гг., это две разные ПР.
Открытие новых ММПО, не только в Москве, но и в других городах России, переход сортировочных центров на автоматизированную работу, поднятие зарплат, говорит о том, что снижать таможенный лимит в 1000 евро нецелесообразно.
Введение налога на посылку, по принципу как в США в некоторых штатах на покупку, тоже маловероятно.
Хотите ли бы вести учет входящих посылок на одного человека в месяц, реализовали бы, но даже это не делается...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
МОСКВА, 22 октября. /ИТАР-ТАСС/. Федеральная таможенная служба предлагает ввести 10-процентную таможенную пошлину с каждой международной посылки, отправленной интернет-магазинами. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил и. о. начальника Московской таможни Центрального таможенного управления Александр Дуров, а также подтвердили в пресс-службе ФТС.
В настоящее время пошлиной в размере 30% таможенной стоимости товаров, но не менее €4 за 1 кг их веса, облагаются только те посылки, задекларированная стоимость которых превышает $1 тыс.( тут скорей опечатка) и общий вес которых более 31 кг.
Дуров сказал, что сейчас идет общественное обсуждение возможности введения спецпошлины, размер которой может составить от 1 до 10% в зависимости от результатов обсуждения. "Мы затрачиваем силы и средства, неадекватные конечному экономическому эффекту. Поэтому сейчас обсуждается предложение по введению пошлин, которые будут уплачивать покупатели", - отметил Дуров.
Он также сообщил, что объем посылок, прошедших через Московскую таможню, превысил 7 млн отправлений. Средняя стоимость каждой посылки составила €400. Таким образом, объем интернет-торговли, с которым имеет дело только Московская таможня, превышает €2,8 млрд, подчеркнул он. Введение 10-процентной пошлины с каждой посылки от интернет- магазина должно принести в федеральный бюджет до €28 млн, считает Дуров.
По мнению президента Национальной ассоциации интернет-торговли Александра Иванова, введение пошлины мало повлияет на развитие отечественной отрасли интернет-торговли. "Есть две группы людей, которые покупают товары в зарубежных интернет-магазинах. Одна из них, очень многочисленная, покупает потому, что дешево, и при введении любой, даже 20-процентной пошлины цена товара будет меньше, чем если бы покупка совершалась в российских магазинах. А вторая группа, малочисленная, покупает товары, которых в российских интернет-магазинах просто нет, поэтому они и будут продолжать покупать товары в зарубежных интернет-магазинах", - пояснил Иванов.
Совладелец и председатель совета директоров компании Qiwi Борис Ким считает, что с введением пошлины может вырасти конкурентоспособность российских онлайн-магазинов. В настоящее время западные торговые интернет-площадки не платят налогов и дополнительных пошлин, а стоимость товаров у них меньше, поэтому если пошлины будут введены, то и конечная стоимость товаров будет выше. С другой стороны, для конечных потребителей это может иметь негативный эффект, потому что некоторые категории товаров в российских онлайн-магазинах не представлены, предупреждает он.
http://www.itar-tass.../c1/921042.html
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вот новость http://www.itar-tass.com/c1/921042.html

МОСКВА, 22 октября. /ИТАР-ТАСС/. Федеральная таможенная служба предлагает ввести 10-процентную таможенную пошлину с каждой международной посылки, отправленной интернет-магазинами. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил и. о. начальника Московской таможни Центрального таможенного управления Александр Дуров, а также подтвердили в пресс-службе ФТС.
В настоящее время пошлиной в размере 30% таможенной стоимости товаров, но не менее €4 за 1 кг их веса, облагаются только те посылки, задекларированная стоимость которых превышает $1 тыс. и общий вес которых более 31 кг.
Дуров сказал, что сейчас идет общественное обсуждение возможности введения спецпошлины, размер которой может составить от 1 до 10% в зависимости от результатов обсуждения. "Мы затрачиваем силы и средства, неадекватные конечному экономическому эффекту. Поэтому сейчас обсуждается предложение по введению пошлин, которые будут уплачивать покупатели", - отметил Дуров.
Он также сообщил, что объем посылок, прошедших через Московскую таможню, превысил 7 млн отправлений. Средняя стоимость каждой посылки составила €400. Таким образом, объем интернет-торговли, с которым имеет дело только Московская таможня, превышает €2,8 млрд, подчеркнул он. Введение 10-процентной пошлины с каждой посылки от интернет- магазина должно принести в федеральный бюджет до €28 млн, считает Дуров.
По мнению президента Национальной ассоциации интернет-торговли Александра Иванова, введение пошлины мало повлияет на развитие отечественной отрасли интернет-торговли. "Есть две группы людей, которые покупают товары в зарубежных интернет-магазинах. Одна из них, очень многочисленная, покупает потому, что дешево, и при введении любой, даже 20-процентной пошлины цена товара будет меньше, чем если бы покупка совершалась в российских магазинах. А вторая группа, малочисленная, покупает товары, которых в российских интернет-магазинах просто нет, поэтому они и будут продолжать покупать товары в зарубежных интернет-магазинах", - пояснил Иванов.
Совладелец и председатель совета директоров компании Qiwi Борис Ким считает, что с введением пошлины может вырасти конкурентоспособность российских онлайн-магазинов. В настоящее время западные торговые интернет-площадки не платят налогов и дополнительных пошлин, а стоимость товаров у них меньше, поэтому если пошлины будут введены, то и конечная стоимость товаров будет выше. С другой стороны, для конечных потребителей это может иметь негативный эффект, потому что некоторые категории товаров в российских онлайн-магазинах не представлены, предупреждает он.

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
тему задублировал Таможня планирует обложить пошлиной посылки из иностранных интернет-магазинов
 
С

СМиша

Новичок
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Я тоже думаю, что это убьет мелкие интернет магазины
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
да но сейчас уже вот опять заговорили
Это больше журналисты проявляют инициативу, писать то нужно новости.
На данный момент в правительстве это даже не обсуждается, пока что инициатива ФТС.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Средняя стоимость каждой посылки составила €400.
Откуда такие цифры интересно?
Вот например у меня, достаточно обеспеченного человека эта сумма на порядок меньше.

И я молчу про любителей покупать всякий хлам и и ширпотреб по 1 баксу за пару, уверен, что основное число посылок и пакетов именно от таких.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
А я не понимаю как технически они это сделают? Я когда буду пошлину оплачивать? при покупке или при получении?
Также непонятна средняя стоимость посылки в 400 евро? в 40 я еще поверю, но 400 - перебор!
вобщем все хотят получить денег, но вот вопрос, как это все реализуют? если как обычно, то интернет торговля умрет в России. Если будут думать и включать в стоимость доставки эти 10%, при этом скорость доставки посылки возрастет хотябы в 2 раза и будут даны гарантии, типа что 2 недели и полный возврат средств за доставку. ТОгда я за. Но что-то мне подсказывает, что просто будет как раньше. Купил на сумму больше 500 евро, заплати 50 в казну.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
например при получении , будет бумажка оплатить.
Но это опять таки увеличит скорость получения посылки. Это мне деньги достать, посчитать, дать, чек вбить, проверить, сдачу дать... т.е. +2 мин на каждого... а если я коплю квитки и приходу 2 раза в месяц по 10-20 штук. Это только я мин 40 буду стоять!
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
B

baraba6ka

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
19
Местоположение
Троицк
Федеральная таможенная служба предлагает ввести 10-процентную таможенную пошлину с каждой международной посылки, отправленной интернет-магазинами.
а как этот Дуров будет ее считать если отправлена через консалидацию и посредника :D:D
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
отправлена через консалидацию и посредника :D:D
Никак

Попадут под удар РЕАЛЬНЫЕ МАГАЗИНЫ, кто шлет без посредника и с реальным счетом. К примеру немецкий Амазон, где я много делаю заказов.

Добавлено спустя 50 сек.
китай и эбей не заметят, т.к. везде у пакетов будт надпись GIFT

Добавлено спустя 26 сек.
и все они идут от частных лиц...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live