• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
предыдущие 303 страницы
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
особенно понравились моменты:
"1.Пошлину нельзя будет оплатить на почте при получении посылки
2. После подсчета размера пошлины ее можно будет оплатить в банкоматах и терминалах с подключенными счетами таможенных органов и настроенными на считывание штрих-кодов.И самое главное- обязанность работников таможенной службы хранить копии документов о начислении и оплате пошлины в бумажном виде."
Т.е. сначала его нужно там выписать в бумажном виде
3. От предпринимателей России выступает француженка. Просто замечательно.
4." Чтобы производить оплату по новой системе, нужно иметь таможенную карту. Предъявив паспорт и получив документ об оплате пошлины, получатель посылки вносит платеж с помощью таможенный карты. В Единой автоматизированной информационной системе (ЕАИС) таможенных органов происходит автоматическое подтверждение оплаты с помощью электронного чека. В чеке содержатся все необходимые данные о плательщике, а также реквизиты платежа, поэтому каждый платеж будет обработан без ошибок. " Сомневаюсь.
Если ранее ссылка приводилась,а я недоглядела попрошу модераторов подчистить,оставив только мое мнение.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
По ее словам, работающие согласно законодательства РФ интернет-магазины, платят пошлину. В это же время, заграничные интернет-магазины продают российским потребителям товары без уплаты налога.
Ага платят, но не 30 процентов, а по другим ставкам. И её не напрягает, тот факт, что иностранные магазины тоже платят налоги и побольше нашего своему государству и умудряются продавать в 2 раза дешевле... Но нашим всё мало...
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
И её не напрягает, тот факт, что иностранные магазины тоже платят налоги и побольше нашего своему государству и умудряются продавать в 2 раза дешевле... Но нашим всё мало...
Кстати да. Да и мы тоже вроде законопослушные граждане, которые все предписанные налоги государству платим. А если она имеет ввиду НДС, так это головная боль продавца. В общем, французская засланка бред сказала, но была услышана. Жаль что мы такие несобранные - можно было бы коллективную жалобу в ФАС на АКИТ подать - они такие штуки любят.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
коллективную жалобу
Я за любой кипиш.. (хоть мне эти 150 евро как зайцу .... ) катайте, будет что готовенькое куда вписаться надо - можете на меня рассчитывать..
 
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
наверняка пошлину можно будет оплачивать через www.gosuslugi.ru
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ребят, что, вводят этот налог через месяц?
Молодец! :good: вам цветочек за вопрос :Rose: а то народ совсем расхлябался, традиций не чтит, за неделю уже не дождешься :D
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Если ранее ссылка приводилась,а я недоглядела попрошу модераторов подчистить,оставив только мое мнение.
Не было этой ссылки. И весьма неприятные новости. Пошлина на пятачок, суета на рубль. Как обычно с госорганами - все для блага человека.

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
Единственное радостное - еще есть время. Думаю, что с учетом этой суеты со спецкартой, которая требует пропасти времени на запуск процедуры в эксплуатацию, пройдет еще месяца три минимум прежде чем это начнет работать. А может и до конца года не успеют.
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Пошлина на пятачок, суета на рубль. Как обычно с госорганами - все для блага человека.
сейчас новые посредники как грибы вырастут.
А может и до конца года не успеют.
Ну и учитывая что 80% бюджета на это дело попилят и работать не будет как всегда.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
kidloko, митинг показал, что народ который покупает в нете, покупает через него т.к. лень выходить на улицу :)
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Молодец! :good: вам цветочек за вопрос :Rose: а то народ совсем расхлябался, традиций не чтит, за неделю уже не дождешься :D

Всё верно - традиции нужно чтить! Каждые пару страниц должен задаваться прямой вопрос без всяких там заглядываний на предыдущие страницы ))! Есть ещё люди хранящие русский интернет в первозданном виде, спасибо :Rose: !
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
народ который покупает в нете, покупает через него т.к. лень выходить на улицу
ну да, я вот только вчера советовала на торгплощадке продавцу получить от покупателя файл со следом ноги , вырезать след покупателя, засунуть его в ботинок...
ну или самому послать покупателю файл со "следом" стельки из ботинка, чтобы покупатель мог вырезать стельку, приложить к своей ноге... :crazy:
ну в общем, произвести он-лайн примерку :D
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
bigfrog,
Что то ни слова про таможенные лимиты не увидел
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Live

Similar threads




Вверх
Live