• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не знаю, почему у меня сложилось такое мнение, но на мой взгляд, эта фигня нам не грозит до ввода нац. плат. системы...
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
ну или будет пошлина за выдачу карты тыщ так в 10
бгг в тему http://www.kommersant.ru/doc/2493972:D
Так вот, оплатить можно будет с карты через специальный шлюз, но только владельцам таможенной карты
посредников море зато появится, будем и через них отечественного барыгу производителя поддерживать
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
Ситуация. выиграл товар общей стоимостью 800$, "одна единица" товара. возникнут ли у меня проблемы с ввозом товара?Давно не покупал. изменилось ли что то в таможни за это время? какой сейчас лимит по сумме.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
[quote name="Merdigan" post="2625920"]возникнут ли у меня проблемы с ввозом товара?[/quote]
[quote name="Merdigan" post="2625920"]изменилось ли что то в таможни за это время?[/quote] Нет.
[quote name="Merdigan" post="2625920"]какой сейчас лимит по сумме.[/quote] 1000 Евро.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
возникнут ли у меня проблемы с ввозом товара?
Этот вопрос фальстартом был! Пятница только сейчас наступила. Заявляю решительный протест и требую повторного старта! :eek:

Добавлено спустя 9 мин. 28 сек.
Не знаю, почему у меня сложилось такое мнение, но на мой взгляд, эта фигня нам не грозит до ввода нац. плат. системы..
Ваше бы мнение да кое-кому в уши. Но если взять внедрение некоторых общегосударственных систем типа наклеек на водку или новых загранппаспартов, то практика показывает, что сроки ставятся без привязки к реалиям внедрения. Если я что-то упустил, что было правильно и без проблем для потребителей внедрено - озвучьте.
И я не думаю, что здесь пойдет по-другому. В любом случае у нас билеты в партере, в ближайшее время все детали представления увидим. Главное - не попасть в первые ряды счастливцев.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Проект Постановления опубликован Минфином. Как и ожидалось, там ничего нового. Норма 150 евро и 10 кг - для товаров однократно доставляемых перевозчиком и такая же для товаров в одном МПО. Ставки пошлин в соответствии с международным Соглашением по физлицам от 18.06.2010. Постановление вступает с силу по истечении 30 дней со дня официального опубликования.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
http://regulation.gov.ru/project/15520.html

Постановление Правительства Российской Федерации «О нормах ввоза в Российскую Федерацию товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиком в адрес одного физического лица, и нормах ввоза в Российскую Федерацию товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Таможенного союза в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом»


1. Уведомление

2. Текст проекта акта

3. Завершение подготовки

4. Принятие акта

Статус: Идет публичное обсуждение
Получать уведомления



ПАСПОРТ ПРОЕКТА


ID проекта: 00/04-15520/06-14/21-14-3
Дата создания паспорта проекта: 03.06.2014
Категория НПА: Проект нормативного правового акта
Разработчик: Министерство финансов Российской Федерации
Вид НПА: Постановление Правительства Российской Федерации
Название: О нормах ввоза в Российскую Федерацию товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиком в адрес одного физического лица, и нормах ввоза в Российскую Федерацию товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Таможенного союза в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом
Вид экономической деятельности: Финансовая деятельность

«ДОРОЖНАЯ КАРТА» ДЛЯ ДАННОГО ПРОЕКТА


Данный проект проходит процедуру раскрытия информации в соответствии с:
Постановление Правительства РФ от 25 августа 2012 г. N 851 "О порядке раскрытия федеральными органами исполнительной власти информации о подготовке проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения"
 
M

musinovan

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
220
Баллы
16
Местоположение
Батайск
Проект готов. Думаю быстро справятся. По тексту получается месяц до введения, после подписания.

 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
ну понеслась, осталось мин 44 дня.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Скоро новый топик откроем: "Как получить таможенную карту"
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
В нашей стране возможно ВСЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!
 
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
Интересно в тексте проекта (PDF) в первом пункте такие слова: "Установить нормы ввоза ... за исключением ... неделимых товаров ... сумму, эквивалентную 150 евро". Что это значит? Что, если пересылка идёт коммерческой курьерской компанией, а в отправлении не большая консолидрованная посылка, а какой-то один дорогой товар (типа айфона), то он пошлиной не облагается? Что такое в их понимании "неделимый товар"?

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
Упс, впрочем, про "неделимые товары" сказано не только в первом пункте про курьерки, но и во втором про госпочту.

Добавлено спустя 35 сек.
Так что же это?
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
Спасибо.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Ну получилось и не так уж и плохо. Будем теперь посылки разбивать на более мелкие и все.
С яблочной продукцией конечно засада (хотя ноут можно разделить, без особых проблем), ну и с шубами всякими конечно то же. А все остальное вполне можно по разным посылкам распихать, если что-то дорогое.
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
А все остальное вполне можно по разным посылкам распихать, если что-то дорогое.
Да блин, на доставке потери резко возрастают, но с другой стороны вроде решение и этого нашли, а вот с часами и техникой придется попрощаться...как я понял будут делать все чтобы физ лицо не могло это растаможить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live