• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
так зачем усложнять то и менять какой то лимит, если сейчас всех все устраивает .
на местных торгашей плевать...но он даже не то, что не устраивает государственный аппарат, просто дает возможность решить несколько проблем одним махом - добавить денег в казну, чуть "нагнуть" распоясавшихся интернет-шопперов, которые совсем от рук отбились и не хотят нести деньги в казну и тратить их в своей стране и заодно "облегчить" жизнь той же почте россии, загибающейся от количества заказов...
это в порядке вещей в этой стране, странно, что вас еще что-то удивляет... почитайте последние экономические новости и вы поймете - дальше будет еще хуже...в широком смысле...не буду продолжать, а то пугливые модеры потрут все...
приведу напоследок анекдот из своей молодости: Встречаются как-то русский и американец, обсуждают вопрос гласности и демократии... американец говорит - У нас свободная страна, у нас любой человек может придти к Белому дому и крикнуть "Долой Рейгана!"
На что русский ему отвечает - нашел чем удивить! У нас тоже любой человек может выйти на Красную площадь и то же кричать - "Долой Рейгана!..."
Почувствуйте, как говорится, разницу:)
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
короче
кто не хочет лимит например в 100 евро в месяц на человека. подписываемся здесь.
https://www.change.o...%B3%D0%BE%D0%B2

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
здесь 278 тысяч зарегистрированных пользователей. и
неужели не наберем.
https://www.change.o...%B3%D0%BE%D0%B2
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
я хотел бы узнать ваше мнение. и пока не услышал. вы за, против или вам все равно?
Про какой-то налог я вообще ничего не знаю. А лимит 1000 евро на душу мне давно кажется каким-то либеральным, поэтому не могу сказать что я "против" чтобы его подкорректировали. Вообще нужно конкретные действия или слова ФТС обсуждать, а пока это всё муть.
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
SPV,
"Залезть в карман" - вообще не понял сравнения.
Это означает, что в связи с предполагаемыми нововведениями, мне придется платить дополнительный налог. Я совсем не против покупать "здесь"... по нормальным ценам.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
feim, Надо на РОИ и мощную кампанию среди ЦА
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
На что тут смотреть?
Это те самые "безумные" цены?

я, если полистаете немного назад, писал что у меня была одна большая покупка примерно на 700 евро.
техника которую я купил, на тот момент (зимой, канун новогодних праздников) стоила в моем городе 37 тысяч рубей в магазине.
35 тысяч на азоне.
я заплатил за нее 28 тысяч ( 26500 плюс доставка на 1500) и ждал месяц, чтобы сэкономить 9 тысяч рублей. это по вашему не безумные цены.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
feim, Надо на РОИ и мощную кампанию среди ЦА

да, возможно вы правы.
но отправитель не я. можно попробовать написать той девушке.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
feim, Можно замутить отдельную петицию, попросить shara поделиться скриптом (емнип он на гитхабе под gpl опубликован, т.е. можно и не просить, а просто взять, надо уточнять), который использовался для продвижения петиции по 149-фз, и убедить администраторов taker.im и конкурирующих форумов установить его у себя. Думаю 100к при таком раскладе можно будет набрать, при правильном составлении текстовки (только на этом форуме около 25к уников в сутки).
Единственное, что один человек тут не потянет, нужна инициативная группа.
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
лимит 1000 евро на душу мне давно кажется каким-то либеральным
если покупать батарейки в Китае, то, пожалуй, соглашусь-либеральный. А если нормальный товар, то он и "там" стоит не копейки. Купите, например, нормальные часы-Вам и этого лимита не хватит. Не говоря уже об ювелирке, фототехнике, современной бытовой технике и т.д...
И эта категория товаров у "нас" отсутствует, как вид(кроме ювелирки). Так что здесь либерального? Посмотрите, кто стал проталкивать этот закон. "Клименкохарманы"! Нашли патриотов.
 
Nabib

Nabib

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
МО, Odintsovo
Спрос рождает предложение. Откуда-то появились в свое время форвардинговые компании? Возможность снятие денег с карт, счетов и т.д. там где раньше нельзя было...
Думаю, и в этой ситуации умные головы что-нибудь да придумают, может и не сразу. Да и тот же eBay может оптимизировать доставку в РФ, или потеряет много денег :crazy:
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
Единственное, что один человек тут не потянет, нужна инициативная группа.

я так предполагаю что сейчас сбор подписей носит подготовительный характер,
и если подобный закон будет принят, то голосование начнется и там.
и меня поэтому несколько смущает что в этом разделе вместо откликов людей которые подписались, мы разводим споры о том так ли отличаются цены, и ассортимент...
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
меня поэтому несколько смущает что в этом разделе вместо откликов людей которые подписались, мы разводим споры о том так ли отличаются цены, и ассортимент...
Единственный официальный сайт, на котором подписи имеют хоть какое-то значение, это roi.ru. И хватит пиарить свою помойку на change.org.
Для рассмотрения вашей петиции надо не 2,5тыс подписей, а 100тыс.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
[quote name="soros26" post="2374589"]И хватит пиарить свою помойку на change.org.
Для рассмотрения вашей петиции надо не 2,5тыс подписей, а 100тыс. [/quote]

петиция не моя, но я с ней согласен.
помойка или нет это ваше мнение, можете оставить его при себе. у меня на чандже привилегий нет, так что непонятно почему "мою". мне за это по 85 рублей не платят.
не хотите голосовать ваше дело.

а где вы прочитали что я говорил что то о 2500 подписях.

27 страница, полистайте
[quote name="feim" post="2373619"]нам просто необходимо набрать как минимум 100 тысяч голос. я уже подписал, прошу всех остальных так как касается каждого.[/quote]

Добавлено спустя 6 мин. 36 сек.
[quote name="K.S.A" post="2374599"]+100500 . если хотим результата то надо именно там организовывать процесс [/quote]

я и там проголосую если надо будет, но пока что петиция доступна только на charge /
напишите автору почему именно там, почему не на roi?

предполагаю что выбран именно потому что закон о снижении еще не принят, о нем только говорят, и подготавливают почву.
если петиция наберет нужное количество голосов, то с принятием закона о снижении лимита, я думаю она появится и на roi
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
feim, Нельзя ждать, пока закон примут, идеальный момент для начала сбора подписей на РОИ - когда будет точно понятно, что его внесут на рассмотрение. Только голоса придется собирать очень быстро.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
buzina, Я в курсе, поэтому нужна кампания. Этот форум посещает ~25к уников в сутки, допустим половина из России. На Хабре очень многие любят заказывать товары из-за рубежа, и очень не любят идиотские проекты, которые довольно быстро в последнее время становятся законами. И еще много других ресурсов есть. Главное донести до людей информацию, и набрать 100к голосов можно будет за месяц.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Я думаю надо подождать сентября-октября. К тому времени Почта России обязана выкатить свой план по дальнейшему развитию и таможня что-то родит...вот и посмотрим.
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов
В настоящее время широко обсуждается очередная законодательная инициатива - введение дополнительных налогов на покупки физических лиц в интернет-магазинах за границей и/или снижение установленного в настоящее время таможенного лимита в 1000 евро на человека в месяц для личных нужд.


На данный момент таможенным кодексом Таможенного союза установлено освобождение от уплаты таможенных пошлин на товары для личного пользования, доставляемые перевозчиком в адрес физического лица в течение календарного месяца в сумме, таможенная стоимость которых не превышает эквивалент 1000 евро и весом не более 31кг.


Также законодательством установлены иные льготы, в том числе освобождение от уплаты таможенных пошлин при самостоятельном ввозе в багаже товаров для личного пользования, таможенная стоимость которых не превышает эквивалент 10000 евро.


И это хотят изменить. Новая инициатива исходит от "Ассоциации компаний интернет торговли" - организации, члены которой ничего не производят, но при этом рассчитывают на защиту собственных интересов со стороны государства.


По словам инициаторов законопроекта, введение дополнительных налогов на покупки будет направлено не на пополнение бюджета, а на защиту непомерных интересов российских продавцов, перепродающих аналогичные товары по непомерно завышенным ценам.


Но мы уверены, что предлагаемые меры не окажут никакого влияния на российское производство и не стимулируют российских производителей товаров, однако существенно ограничат права физических лиц-покупателей на получение качественных товаров по разумным рыночным ценам. Более того, при отсутствии здоровой рыночной конкуренции у российских производителей не будет стимула производить качественные товары по конкурентным ценам.


Мы покупаем товары онлайн потому, что они очень часто лучше, чем наши товары. И, конечно же, обслуживание клиентов также на другом уровне.


Именно поэтому мы просим Вас подписать нашу петицию. Поддержите нас, если Вы, хотите приобретать качественный товар по справедливой цене тем способом, который удобен Вам, а не российскому продавцу, продающему товары по многократно завышенным ценам и не всегда надлежащего качества.


Спасибо,
Мария Варфоломеева
ПОДПИШИТЕСЬ ПОД ОБРАЩЕНИЕМ https://www.change.o...%BE%D0%B2#share
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ох как же затрахали эти школьные петиции, с кучей грамматических ошибок и без конкретики, предложений.
 
vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Ох как же затрахали эти школьные петиции, с кучей грамматических ошибок и без конкретики, предложений.
Вот,вроде бы прав.А с другой стороны хочется сказать,нагнись и улыбнись!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live