• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
+1 я не понимаю массовой истерии по поводу того, чего еще даже нет и будет ли - неизвестно

ну во первых истерии никакой пока нет, есть агитация не быть равнодушным.
во вторых не подскажите как проходит процесс растоможевания товара особенно если вы живете не в москве а где нибудь в далеком, очень далеком регионе.
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
меня лично больше волнует стабильная и надежная работа почты
для стабильной работы почты, больше поможет ограничение количества самих посылок (как было раньше), а не их стоимость. Свой рынок защищать не надо -его просто НЕТ (соответственно и защищать нечего).
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
feim,
при всем уважении - но мне не довелось жить в
далеком, очень далеком регионе.
, поэтому не могу тут ничего посоветовать... скажу только одно - по себе - я как покупал 3 года назад при лимите в 300 евро, так и покупаю сейчас при 1000 - и изменений лично для себя не ощутил... все равно приходится делать дополнительные "телодвижения" - в широком смысле, и не потому, что мне жалко переплатить энную сумму в виде пошлины, а просто понимая, в каком гавне государстве мы живем, со всеми вытекающими...
и чтобы было понятно - сумма покупок в месяц у меня в несколько раз превышает любые лимиты :)

я же не говорю, что писать письма и что-то требовать плохо - нет, упаси боже, развлекайтесь... но только надо понимать - где вы (мы) все, и где государственные интересы по набиванию мошны (бюджета) всеми доступными средствами...
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
государственные интересы по набиванию мошны (бюджета) всеми доступными средствами...
никакую мошну этими нововведениями не набьешь- только геморрой можно заработать. А денег получишь-так на семечки...
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Igorsp,
да набьют, это у нас умеют - делать бабло на ровном месте, при этом ничего не давая взамен :evil:
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
я ранее писал что сам максимум заказывал на 700 евро в месяц и то 1 раз.
поэтому меня возможное снижение тоже не сильно коснется, но мне просто не трудно было поставить подпись, и обозначить так сказать свое мнение.
хотя все это напоминает анекдот -

в некоторых странах ввели субботнюю порку.
англичане собрались и переизбрали парламент.
французы собрались и устроили революцию.
а русские стали занимать очередь в пятницу, чтобы в субботу пораньше освободиться.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
мне просто не трудно было поставить подпись, и обозначить так сказать свое мнение.
так и мне не трудно, если это реальное, грамотное и аргументированное мнение-пожелание...а ради веры в сказку подписываться под желанием людей, пачками скупающими в китае всякое дешевое буэ, чтобы тут его так же задвинуть доверчивым покупателям - чем они отличаются от тех же владельцев всяких купивип?:)
вот пусть они и колотятся...
feim, это не лично к вам относится, а просто мысли вслух на основе наблюдений:)
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
да набьют, это у нас умеют
по статистике: суммарно куплено на 1,5 млрд.$.(прим. 50млрд. рупий)
80% не превышает лимита(300$) (думаю цифра сильно занижена, но предположим верна)
итого: (50-40)*0,3=3 млрд.рублей! Не учитывая, что данный лимит будут "обходить".
На баранки к чаю кабмину не хватит.(1-2 томографа да пару тракторов для быв.мин.с\х).
А геморроя куча.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
пачками скупающими в китае всякое дешевое [буэ], чтобы тут его так же задвинуть доверчивым покупателям - чем они отличаются от тех же владельцев всяких купивип

мне вообще не нравятся например эти группки вконтакте которые продают всякое китайское барахло, с таобао или им подобное. по мне так это такие же барыги только помельче. здесь я с вами солидарен.
но это отдельный вопрос.

Добавлено спустя 4 мин. 52 сек.
введение подобного лимита ударит по нормальным шоперам,
а те кто с китая везет по 100 посылок по дешевке, так и будут возить.
 
E

Ellana

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
а то, что мне придется заплатить налог в 30 или сколько там процентов - без проблем оплачу, все равно получается выгодней и дешевле...
А почему мы должны платить этот непонятный налог?
И налог можно сделать такой, что не выгодно будет покупать за рубежом.

P.S. Вспомните налог на авто, который собирались отменить и включить его в стоимость бензина.
Цены на бензин выросли, а налог так и не отменили.

P.P.S. Если что, в Китае не покупаю.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
когда пытаются ограничивают твои права-это не есть хорошо.
Каких прав? Ограничения при ввозе существуют всегда. Это же не российская особенность.
На покупку более дорогих вещей найдем деньги... но зачем платить больше и кому?
Думаю, у ФТС найдется четкое определение "зачем". Есть у них такая обязанность - пополнение фед. бюджета.
я не занимаюсь перекупкой, но иногда лимита 1000 евро явно не хватает.Согласитесь, что качественный товар за рубежом стоит тоже не дешево. А в России цены на него просто зашкаливают.
Это уже всё лирика, кто сколько и за сколько готов проглотить импорта для личных нужд и у кого какие мотивы. В ФТС ограничения ввоза не на исследовании общественного мнения устанавливают. В конечном итоге они же не интересы простых смертных обслуживают, а собственные и государственные.
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
где то там))) подписи против собирают...
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
В конечном итоге они же не интересы простых смертных обслуживают, а только собственные и государственные.

забыли сказать что государство без граждан не существует.

https://www.change.org/ru/петиции/г...о-лимита-в-1000-евро-и-введения-новых-налогов

Добавлено спустя 8 мин. 1 сек.
и ограничений на ввоз товаров внутри евросоюза например нет.

будь у нас нормальный ассортимент и нормальные цены люди бы не так много заказывали.
чем ждать месяцами куда проще было бы купить на месте.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
А почему мы должны платить этот непонятный налог?
потому что пока мы все граждане этой страны и обязаны это делать, хочется этого или нет... на том же западе неуплата налогов - страшнейшее преступление.
и если уж считать - налог в 10-20-30 % поднимет стоимость товара, но в любом случае - с наценкой в наших магазинах не сравнимо, поэтому выгода будет в любом случае
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
потому что пока мы все граждане этой страны и обязаны это делать, хочется этого или нет... на том же западе неуплата налогов - страшнейшее преступление.

платить за что .
в личное пользование не облагается налогами.

Добавлено спустя 45 сек.
сделайте адекватные цены, убудут покупать у нас, почему в итоге должны отвечать потребители.
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
SPV,
Ограничения при ввозе существуют всегда. Это же не российская особенность.
Да. Существуют, но... они служат для поддержки своих производителей. У нас же для поддержки "доморощенных барыг" с отмороженными ценами. Где Вы видите качественные товары, произведенные в России.В лучшем случае-переклеивают этикетки. Внутри Евросоюза вообще ограничения отсутствуют. Евросоюз и США рассматривают вопрос о создании "единого эконом. пространства". И это страны с самой развитой экономикой. Если же мы не будет ничего покупать у них, наши прилавки будут выглядеть, как в начале 90-х(то бишь-пустыми).
пополнение фед. бюджета.
посчитайте сами, какая эта прибавка к бюджету(выше я это приводил)-капля в море.
А предполагаемым ограничением, закроется рынок для товаров, имеющих стоимость под 1000 евро и выше. Обходные пути, конечно, найдутся...но это лишние телодвижения. А основная масса хлама китайского
как приходила, так и будет приходить.
В итоге будет как с промилями и переводом стрелок часов- полная...(скажем неразбериха).
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
я блин реально не понимаю что тут стоит вообще обсуждать. может форумом ошибся но всегда думал что здесь товары покупает из-за рубежа. все и так предельно ясно.
есть нормально ( как сейчас, пусть с медленной почтой но работает ) и есть не очень хорошо ( как может быть с ограничениями).

"занимать очередь в пятницу, чтобы в субботу пораньше освободиться."
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
забыли сказать что государство без граждан не существует
Так может еще отдельно взятых граждан учитывать? Референдум провести?

и ограничений на ввоз товаров внутри евросоюза например нет.
У нас действуют ограничения ввоза НА территорию Таможенного союза, следовательно можете сравнить ограничения ввоза НА территорию Евросоюза.
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
SPV,
У нас действуют ограничения ввоза НА территорию Таможенного союза, следовательно можете сравнить ограничения ввоза НА территорию Евросоюза.
Классное сравнение...Они сами все на импорте сидят и также НИЧЕГО не производят...
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
Так может еще отдельно взятых граждан учитывать? Референдум провести?

ну я думаю за исключением нескольких барыг перекупщиков , остальные были бы против подобных ограничений, только вот больно народ не гордый.

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
У нас действуют ограничения ввоза НА территорию Таможенного союза, следовательно можете сравнить ограничения ввоза НА территорию Евросоюза.

цены во франции-германии-бельгии на один и тот же товар , будь то электротовары или одежда, примерно одинаковые, и только у нас при всей нашей близости к китаю откуда это все везется, цены какие то безумные.

Добавлено спустя 10 мин. 28 сек.
я еще не говорю про то что в регионах еще и выбора никакого.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live