• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва

согласен, данное "затваривание" из инструментария запугивания и пр. а получение каких то доходов лишь как побочный продукт,
поэтому и вызывает у некоторых когнитивный диссонанс подобные действия и поиск хоть какой логики в них,
но как только начинают понимать откуда ноги растут, подобные обретают логичность и завершённость не вызывая больше вопросов в стиле "люди, да шоже это они делают, а?!"
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
А в чем проблема? Я сейчас шлю по 2-3 к в посылке, указываю 1000 и пишу даже количество вещей 50-100 и ни разу моя послыка не застревала на таможне.
каждый случай индивидуален. ну мне тоже приходило 3 раза 10 кило в количестве 500 одномастных кабелей и не разу проблем не было,добавлю более ничего прода не просил ни занижать ни изменять. а вот знакомому чудом удалось попасться на 30 таких же кабелях.
Занижайте цену в 5-7 раз, и не парьтесь. Может китайское шмотье везу, кто там будет проверять.
в случае потери вам вернут меньше в 5-7 раз или магазин стоко же потеряет. нормальные продавцы это понимают и не занижают.
я уже давно так вожу с превышением и знаю многих людей кто так делает.
та не волнуйтесь. у нас законы работают просто - попадетесь раз заплатите за себя и тех 10 парней. могут припомнить все посылочки
Успешные люди ищут варианты и ими пользуются, другие осуждают все и вся. Платите своему ненавистному государству и дальше дань! удачи
если вор успешен - то он хороший? а если вас при получении посылки пристрелят-такого человека можно назвать успешным?

закон вобще заглох. снова по купончегам закупился. первый раз как в 1 класс.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
а вот знакомому чудом удалось попасться на 30 таких же кабелях.
У меня тормознули 8 сторублёвых MP3 плееров. Маленький пакетик. Так что если захотят - поймают.
нормальные продавцы это понимают и не занижают.
Мой посредник из США страхует в сторонней компании и сам мне предлагал занижать стоимость товаров в посылке, но при этом уверял, что страховка будет на полную стоимость. Как они там это реализуют - непонятно.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
SPV, То, что написано в этом приказе нереализуемо в принципе. 10, 11, 14 пункт - они что, будут каждую посылку вскрывать и определять код ТНВЭД и прочую ересь? Да тогда посылки будут не по 60 дней идти, а по 60 лет.
Это очень хорошее определение для того, что происходит в стране, если это слово происходит от слова тварь.
qaz33, Нет.
 
D

Dentany

Новичок
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
19
Баллы
0
в случае потери вам вернут меньше в 5-7 раз или магазин стоко же потеряет. нормальные продавцы это понимают и не занижают.
Никогда не возил через продавца. А посредники все бирки с ценами могут отрывать и сами советуют занижать.
каждый случай индивидуален. ну мне тоже приходило 3 раза 10 кило в количестве 500 одномастных кабелей и не разу проблем не было,добавлю более ничего прода не просил ни занижать ни изменять. а вот знакомому чудом удалось попасться на 30 таких же кабелях.
потомучто 30. лучше не указывать больше 7ми или 8ми, точно не помню.. но мне так советовал посредник. у меня к примеру 100 наименований одинаковой продукции, а я пишу 7. и так постоянно.
та не волнуйтесь. у нас законы работают просто - попадетесь раз заплатите за себя и тех 10 парней. могут припомнить все посылочки
я получаю посылки не на свое имя и не на свой адрес. Надеюсь не надо рассказывать как это сделать.
если вор успешен - то он хороший?
вор это тот кто крадет у других людей, а государство это не люди, а обкрадывающая людей система, я просто не хочу платить дань им, ведь посылку я честно купил на свои, я и так много чего плачу ему. Если в вас сидит рабский менталитет, а не дай бог еще и поцреотизм, то не надо осуждать тех, кто свободен от всех этих рабских приблуд.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
me11:

в случае потери вам вернут меньше в 5-7 раз или магазин стоко же потеряет. нормальные продавцы это понимают и не занижают.

Никогда не возил через продавца. А посредники все бирки с ценами могут отрывать и сами советуют занижать.
учимся читать
если вор успешен - то он хороший?

вор это тот кто крадет у других людей, а государство это не люди, а обкрадывающая людей система, я просто не хочу платить дань им, ведь посылку я честно купил на свои, я и так много чего плачу ему.

учимся читать и отвечать. вы мошенник. а вор это тот кто ворует и без разницы у дерева,гос-ва или человека
Если в вас сидит рабский менталитет, а не дай бог еще и поцреотизм, то не надо осуждать тех, кто свободен от всех этих рабских приблуд.
тадааам. я в последнее время заметил одно. когда кончаются слова, вас или обвинят в том что вы вражеский агент или скажут что вы пацреот. хотя ни об первом ни об втором речи ни шло. из разряда когда кончаются аргументы(коих вобще не было)
я получаю посылки не на свое имя и не на свой адрес. Надеюсь не надо рассказывать как это сделать.
главное чтоб вы боялись. и тут вопросы к почте почему вам выдают
однако вы допускаете левые ошибки - получаете сами, при возникновении проблем ничего не сможете сделать.
а я пишу 7. и так постоянно.
элементарно не знаете что надо писать 3. странно что вас не ловят, наводит на мысль что в реальности вы пустозвон :)
пАтамуЧто нигде ничего не было указано. токо поймали на 30 а 500 прошли. рандом
 
D

Dentany

Новичок
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
19
Баллы
0
учимся читать и отвечать. вы мошенник. а вор это тот кто ворует и без разницы у дерева,гос-ва или человека
Тогда Вы - Убийца! Наверняка же убивали комара или таракана в своей жизни.
главное чтоб вы боялись. и тут вопросы к почте почему вам выдают
однако вы допускаете левые ошибки - получаете сами, при возникновении проблем ничего не сможете сделать.
Так и представляю наряд омона, который придет будет меня сторожить на почте, пока я приду за посылкой :D
элементарно не знаете что надо писать 3. странно что вас не ловят, наводит на мысль что в реальности вы пустозвон :)
Я не вдавался в эти подробности, но вот цитата переписки с посредником:
согласно правилам почтовых служб и таможенной службы кол-во единиц товара для личного пользования не должно превышать 2-8 шту
Просто сделал как они говорят и все. Больше тоже проходило
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Тогда Вы - Убийца! Наверняка же убивали комара или таракана в своей жизни.
а это тут причем? я лишь привел вам пример.
вы считаете что с помощью лазейки можно навариваться и даже более, советуете всем так поступать(типо это хорошо,обкрадывать того кто якобы крадёт у вас) вот вам и ответ - вас убили у почты и забрали вашу посылку. вашим же методом по вам.
Так и представляю наряд омона, который придет будет меня сторожить на почте, пока я приду за посылкой
а так и поступают. случаи есть. маски шоу, мигалки, собаки и слёзы- мааааааам я всего лишь для проверки покупал ту ручку.
Просто сделал как они говорят и все
просто прочитайте таможенные правила. если все начнут прыгать с крыши...
Я не вдавался в эти подробности, но вот цитата переписки с посредником:
ещё глупее строить из себя про и не вдаваться в подробности. вы даже элементарно не понимаете почему вас не ловят. напиши вы 30 pcs к вам всё так же придёт. на сканере и весах всё хорошо видно сколько чего. если вы тюками перевозите одномастный товар - это не значит-заслугу занижения инвойса и надписи в 10 раз меньше. это лишь одна из меньших составляющих в данном случае.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
ещё глупее строить из себя про и не вдаваться в подробности. вы даже элементарно не понимаете
Да чего Вы ему объясняете? Он все равно не понимает сути, не знает, как происходит таможенный досмотр, оформление документов, какая ответственность наступает за недостоверное заполнение там. декларации и что происходит в этом случае с товаром и т.д., и т.п. Он реально уверен, что таможенники тупо читают СТ22-23. Да и таможенные декларации по большей части занижают китайцы, он пока не нарвался на какого-нибудь американца, который его ** не послал.
 
D

Dentany

Новичок
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Да чего Вы ему объясняете? Он все равно не понимает сути, не знает, как происходит таможенный досмотр, оформление документов, какая ответственность наступает за недостоверное заполнение там. декларации и что происходит в этом случае с товаром и т.д., и т.п. Он реально уверен, что таможенники тупо читают СТ22-23. Да и таможенные декларации по большей части занижают китайцы, он пока не нарвался на какого-нибудь американца, который его [***] не послал.

А мне и не нужно ничего знать, я обычный добропорядочный покупатель. шлю тока из сша, никто меня не посылал. :D
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Я не вдавался в эти подробности
А зря, прежде тем что-то делать нужно, понять суть, а для этого для начала нужно прочитать соответствующие нормативные документы. И кстати, посредник останется в стороне, ибо в данном случае Вы сам себе пересылаете свой товар и таможенную декларацию заполняете самолично и следовательно, отвечать за недостоверность данных придется Вам. Для начала прочитайте главу 16 КоАП РФ.

Добавлено спустя 4 мин. 48 сек.
А мне и не нужно ничего знать, я обычный добропорядочный покупатель. шлю тока из сша, никто меня не посылал.
Правильно, ибо Вы продавцов не просили занижать инвойсы, Вы же на посредника шлете. А вот при пересылке товара от посредника именно Вы нарушаете Закон, а чтобы это грамотно делать, нужно его для начала знать.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
vol4444, вам сюда, там поупражняйтесь, если получиться, конечно. С таким набором аргументов вам и десяти постов не осилить.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот ей-бо уже мечтаю, чтобы поскорей закон приняли. Уж больно колбасит тут некоторых мимо фарватера в отсутствие определенности по теме!
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Слышал, что собираюся принять закон по которому лимит будет 100 или 150 евро. Подскажите, это с доставкой или нет?? И как потом его платить?? а Если стоимость занижать?? Когда примут?? Подскажите, плиз, кто в теме
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
В этой теме никто не в теме. По всем вопросам - к правительству. Но, думаю, что и оно не в теме.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Короче, "На колу мочало, начинай сначала"

:D:D

:D

:D ввели налог или еще нет :ROFL:
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Live

Similar threads




Вверх
Live