• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
D

Dentany

Новичок
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
19
Баллы
0
А в чем проблема? Я сейчас шлю по 2-3 к в посылке, указываю 1000 и пишу даже количество вещей 50-100 и ни разу моя послыка не застревала на таможне. После принятия закона ну буду чуть меньше слать, но также в 1000 и буду укладываться, а писать буду 200 баксов. Другое дело, если конечно айфон указывать, то могут наверное проверять, но технику я лично не шлю, поэтому не знаю. А если вы джинсы, ботинки шлете то вообще не пойму я вашей паники. Занижайте цену в 5-7 раз, и не парьтесь. Может китайское шмотье везу, кто там будет проверять.
 
K

Kamilot

Новичок
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
51
Баллы
0
А в чем проблема? Я сейчас шлю по 2-3 к в посылке, указываю 1000 и пишу даже количество вещей 50-100 и ни разу моя послыка не застревала на таможне. После принятия закона ну буду чуть меньше слать, но также в 1000 и буду укладываться, а писать буду 200 баксов. Другое дело, если конечно айфон указывать, то могут наверное проверять, но технику я лично не шлю, поэтому не знаю. А если вы джинсы, ботинки шлете то вообще не пойму я вашей паники. Занижайте цену в 5-7 раз, и не парьтесь. Может китайское шмотье везу, кто там будет проверять.

Какие же вы наивные. На таможне будете это доказывать.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Просто не попадал еще. У таможни не было повода/желания придираться.
 
D

Dentany

Новичок
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Какие же вы наивные. На таможне будете это доказывать.

Каждый слышит то что хочет. Перечитайте мое сообщение, я уже давно так вожу с превышением и знаю многих людей кто так делает. а раз в год и палка стреляет

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
Просто не попадал еще. У таможни не было повода/желания придираться.
А после принятия закона что то изменится? ))) Ведь всегда найдутся честные товарищи, которые будут писать как есть и платить налог, ведь думают что там умные дяденьки каждую посылку в интернете по ценам сверяют. Вот им делать больше нечего копаться в каждой посылке. А я уверен, что после принятия занижать будут многие, а это доп. рабочее время сотрудников, т.е увеличение штата и зарплаты таможненников, чтоб шерстить каждую вторую посылку, на это наши власти никогда не пойдут.
P/S технику не вожу, но думаю тоже нет проблем указывать бу или подарок.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
но думаю тоже нет проблем указывать бу или подарок
наивный Вы, а кто сказал что подарки или б/у освобождаются (или будут освобождаться) от уплаты пошлин?
посадят, показательно, пяток таких шустряков (за измену Родинеискажение декларуемого или под штраф в 500тыров с конфискацией или на крайняк будут фигачить как за новое) тогда и посмотрите...
главное в эту пятёрку не попасть...

Добавлено спустя 8 мин. 54 сек.
У таможни не было повода/желания придираться
вот вот, а могут и поинтересоваться, почему цифры поступлений платежей, после ужесточения не растут, им же миллиарды умники из АКИТов и правительства насчитали...
 
D

Dentany

Новичок
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
19
Баллы
0
наивный Вы, а кто сказал что подарки или б/у освобождаются (или будут освобождаться) от уплаты пошлин?
посадят, показательно, пяток таких шустряков (за измену Родинеискажение декларуемого или под штраф в 500тыров с конфискацией или на крайняк будут фигачить как за новое) тогда и посмотрите...
главное в эту пятёрку не попасть...

Никто и не говорил что они не облагаются, я говорил о занижении. Да я наивный, но уже прислал больше 30 посылок таким образом и ни одну не остановили. А вы дальше нойте как все плохо.
Успешные люди ищут варианты и ими пользуются, другие осуждают все и вся. Платите своему ненавистному государству и дальше дань! удачи
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
я говорил о занижении
а я говорю о реакции на такие действия после снижения лимита
А вы дальше нойте как все плохо
где Вы это видели, процитируйте
это Вам прийдётся, я не занижал и не собираюсь (просто не превышаю и не собираюсь), просто буду слать, по необходимости то что влазит в лимит
вес и количесто посылок тоже будете занижать, платёжки подтверждающие тоже?

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Успешные люди ищут варианты и ими пользуются, другие осуждают все и вся. Платите своему ненавистному государству и дальше дань!
:bravvo:
однако

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
Да я наивный, но уже прислал больше 30 посылок таким образом
кто против-то, цыплят по осени после принятия закона считают
 
D

Dentany

Новичок
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
19
Баллы
0
а я говорю о реакции на такие действия после снижения лимита

Я уже сказал почему ничего не измениться. Сейчас тормозить подозрительные посылки гораздо легче, однако даже это происходит очень редко. Нужно учитывать специфику наших гос. служб - экономия на сотрудниках и лень. Никто не будет цепляться к "подозрительным" декларациям, и выяснять что там за джинсы за 30 баксов (а по факту они стоят 150) хватит и так людей, котрые будут честно платить налог.
где Вы это видели, процитируйте
весь топик создан с целью поныть
вес и количесто посылок тоже будете занижать, платёжки подтверждающие тоже?
Мне вполне хватит 10кг, чтобы уместить туда товара на штуку баксов. Платежки это бред, никто их требовать не будет. Что такое количество посылок тоже не понятно. Сейчас лимит 1 послыка в месяц, однако это тоже не работает. Я слал на один адрес и ФИО бывало и каждую неделю. Таким же образом будет работать и новый закон. У нас все как обычно через одно место, так что пользуйтесь этим.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Платежки это бред, никто их требовать не будет
конечно не будет, это не из дело - Вы сами, после начисления пошлины, по полной, будете их предоставлять
у меня складывается впечатление, что Вы НИКОГДА не имели контактов с госорганами (например с налоговой),
так безапеляционно Вы постите:
Никто не будет цепляться
никто их требовать не будет
почитайте топики, их тут полно когда цепляются и требуют и это при нынешних лимитах,
так что давайте не будем делать таких заявлений, а посмотрим, тем более уже не так долго осталось

Добавлено спустя 4 мин. 15 сек.
Сейчас тормозить подозрительные посылки гораздо легче
вот это, мягко говоря, неправда, лимит приличный, вес тоже, количество - не отслеживают
 
D

Dentany

Новичок
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
19
Баллы
0
конечно не будет, это не из дело - Вы сами, после начисления пошлины, по полной, будете их предоставлять

После начисления - ключевое слово. Если прицепяться к одной из 10ти посылок и что то там начислят, я особо не расстроюсь. :)

почитайте топики, их тут полно когда цепляются и требуют и это при нынешних лимитах,
Несколько топиков это скорее исключение из правил

у меня складывается впечатление, что Вы НИКОГДА не имели контактов с госорганами (например с налоговой),
В том то и дело, что имел и понял , что нельзя быть честным с ними, так как страдаешь в первую очередь ты сам.
Сейчас я не плачу налогов , так как работаю через покупные фирмы и не знаю проблем. Совесть не тревожит B) так как считаю, что государство у нас в долгу и нужно его обманывать при любом удобном случае.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Я сейчас шлю по 2-3 к в посылке
Даже если не изменится сам процесс регулирования (не будет более досканальным), как пересылать дорогие неделимые вещи? Ну, например, какой-нибудь SGS5, который стоит явно дороже, в независимости от того, что написано в инвойсе\CN22\CN23? По джинсам может и не будут сверять, но большая посылка может вызвать подозрение, а возможностей придраться будет больше (все таки написать что джинсы стоят 10$ это одно, а что 1$ это совсем другое, особенно если ярлык на месте). Кстати, hint: одежду можно беспошлинно хоть центнерами возить через Красный крест\некоторые другие НКО, только понадобится знакомый в стране, где этот Красный крест работает (Германия точно пойдет). Hint #2: у них весьма забавная доставка, в любое время посылку просто выкинут из машины на дорогу рядом с адресом доставки, без предупреждения, надо следить. Hint #3: НКО в последнее время очень несладко живется из-за репрессий со стороны государства в их отношении.
Я знаю как работают наши госслужбы, но я также знаю, что если будет поставлена определенная задача, то они сразу станут злыми церберами. Пример: распилы из Японии (да и вообще машины из Японии).

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
посадят, показательно, пяток таких шустряков
Ну сажать тут не за что, хотя в этой стране все может быть (вспоминаются истории с шпионскими камерами и бадами из Китая).

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
Сейчас лимит 1 послыка в месяц
Нету сейчас такого лимита. Вот вообще ни разу нету. Есть лимит 1000 евро и 31 кг в месяц, который и правда не отслеживается. Но на количество посылок лимита нету. Перестраховаться не помешает.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Сейчас я не плачу налогов , так как работаю через покупные фирмы и не знаю проблем
Надеюсь Вы VPN\Tor включили перед тем как это писать? :) А то знаете, у нас государство с каждым днем все более репрессивным становится, да и за интернет крепко взялись.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
asadoshuk, Причем самое интересное, что те кто их ставил на учет, те же и снимают, а вот ответственность (точнее убытки) несет уже владелец, а не чиновник, что поставил на учет. По аналогии с посылками в случае Dentany это выглядит так: сначала ему пропускают немного палевную посылку, а потом приходят и отбирают, при этом он оказывается крайним.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
K.S.A, Я про интернет. Как бы законопроект про регистрацию сайтов с посещаемостью свыше 3к уников уже принят, черные списки уже существуют и так далее.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
да фигня всё это про запреты.народ что нибудь придумает.вы же понимаете это от безысходности и страха у них (чтобы фэйсбучных волнений не было).болтунов прижмут а торгашей разве что чуток.во всём надо искать положительные моменты.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
да фигня всё это про запреты.народ что нибудь придумает.вы же понимаете это от безысходности и страха у них (чтобы фэйсбучных волнений не было).болтунов прижмут а торгашей разве что чуток.во всём надо искать положительные моменты

о, правильно! надо ещё добавить что нибудь про "соборность и духовные скрепы", а в конце, что "лучше чем сейчас мы никогда не жили"...
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
торгашей разве что чуток
Ну это взаимосвязанные вещи на мой взгляд. То есть текущее развитие политических событий достаточно значительно снижает размеры российского бюджета. Соответственно эти деньги нужно где-то добирать, а где, как ни с населения?
Ну и второй момент, в этом случае политический. Покупающие в интернете за рубежом по российской классификации относятся к среднему классу, который, как считает общественное мнение, является катализатором протеста. Соответственно удар по этому классу является и ударом по общественному протесту, по крайней мере в глазах некоторых политологов.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Нету сейчас такого лимита. Вот вообще ни разу нету. Есть лимит 1000 евро и 31 кг в месяц, который и правда не отслеживается. Но на количество посылок лимита нету. Перестраховаться не помешает.

Стоимостные и весовые нормы это еще не всё, что интересует таможню. Есть критерии отнесения товаров к товарам для личного пользования, в которые входит частота перемещения товаров, количество и характер товаров. Перевозчиков уже построили все данные предоставлять в нужной форме. И в отношении МПО всё необходимое уже планируется учитывать, проект приказа опубликован:

Порядок использования Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов при совершении таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

IV. Использование ЕАИС таможенных органов при принятии предварительных решений в отношении МПО до их прибытия в ММПО

12. Посредством информационно-программных средств ЕАИС таможенных органов осуществляется хранение и анализ на центральном уровне ЕАИС таможенных органов как данных, содержащихся в предварительной информации об МПО, так и критериев, рассчитываемых на их основе:

1) номер МПО;
2) сведения об отправителе и его адресные данные;
3) сведения о получателе товаров и его адресные данные;
4) страна отправления товаров;
5) страна назначения товаров;
6) наименование товаров;
7) количество товаров;
8) стоимость товаров и валюта оценки;
9) вес товаров брутто;
10) код товара в соответствии с Гармонизированной системой описания и кодирования товаров или единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза на уровне не менее первых шести знаков;
11) страна происхождения товара;
12) общий вес товаров, перемещенных в адрес физического лица получателя товаров;
13) общая стоимость (в евро) и общий вес товаров за календарный месяц, ранее поступивших в адрес физического лица получателя товаров;
14) количество наименований товаров и количество товаров одного наименования, перемещаемых в адрес получателя товаров, по коду ТН ВЭД ТС;
15) частота перемещения товаров в адрес физического лица получателя товаров;
16) общее количество МПО, пересылаемых в адрес получателя товаров;
17) серия и номер документа, удостоверяющего личность получателя МПО (при наличии);
18) ИНН и КПП получателя товаров (при наличии);
19) номер универсальной электронной карты (при наличии).

При пересылке в МПО товаров для личного пользования в адрес физических лиц в предварительной информации об МПО допускается отсутствие данных, предусмотренных подпунктами 10 и 11 настоящего пункта.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live