• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
B

bkmzpadd

Продвинутый
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
Архангельск
bugor2008, через 30 дней после официального опубликования Закон вступит в силу. Потом Правительство, скорее всего, воспользуется вожделенным правом)) Пока можно заказывать в расчете, что до июня посылка импортнется. На предсказание точной даты предлагаю объявить конкурс))))
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
когда эти нормы будут установлены
это из тоже оперы что и про возможность ввести войска. а могут и не ввести но разрешение уже есть.будем посмотреть на ситуэйшн
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Привет, железный занавес. Ну пока еще не совсем, но почти.
Цитирую:
Операторы платежных систем, не являющихся национально значимыми,обязаны будут с 1 июля 2014 года внести на спецсчет в ЦБ РФ обеспечительный взнос в размере двухдневной суммы переводов денежных средств, осуществленных на территории России. А с 1 июля 2016 года платежные системы смогут сотрудничать только с теми операционными центрами и платежными клиринговыми центрами, которые расположены на территории РФ.

Вот такие пироги, и да, это приняли. Что это значит? Во-первых, представители МПС говорили, что обеспечительный взнос это высокорисковая (high risk, не знаю как это более корректно перевести) инвестиция, и они могут отказаться от работы в России, т.к. сумма серьезная. Впрочем, если они даже и не станут отказываться и внесут взнос, то в 2016 году им таки придется покинуть этот рынок, т.к. еще в 2010 году они говорили, что стоимость строительства клиринговых центров в России очень высока и не покроется никакой прибылью.

В общем, работа Visa\MC в России с 1 июля под вопросом, а с 2016 года под очень большим вопросом.

Пока эти ограничения обходятся достаточно легко, достаточно заказать американскую\кипрскую\гон-конгскую\британо-вирджинскую карту (предложений много, это не очень дешево, но эффективно, главное тут этой картой нигде не платить, ибо чревато конфискацией 100% средств, участвовавших в транзакции). Думаю в будущем они еще и запретят такие карты получать (будут их сжигать на таможне, например), но пока можно.

Да, санкции нам пофигу, наше правительство все санкции переплюнуть умудряется.
 
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
Ну вот и прошло третье чтение.

Кто знаток? За чем теперь следить? За Советом Федерации? За президентом? Или сразу за "Российской газетой"?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Burgher, Это очень технические моменты уже. Его рассмотрят в СовФеде, одобрят, потом подпишет президент, через пару дней опубликуют. Следить можно за всем этим, ну это неделю-две, не более. +30 дней потом. Так что успеваем, пока можно.

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
что и про возможность ввести войска
Ну по такой логике официально порог снижен не будет, но каждую посылку будут задерживать на таможне и присоединять ее к складам таможни. Вежливые таможенные инспекторы. При этом они будут отрицать свое причастие к таможне, но иметь характерную форму без нашивок. Даже не знаю, что лучше\хуже.


Кстати, сегодня на Дожде обсуждали введение запрета на продажу алкоголя в интернете. Я всегда удивлялся, т.к. помню, что было постановление правительства, которое запрещало такую торговлю. Так вот, гость студии, какой-то чиновник, не расслышал кто именно, сказал, что постановление правительства было, но т.к. закона не было, оно не работало, потому что регуляторы не могли его применять (вот оно как бывает). Так вот, в нашем случае это тоже будет постановление правительство, может будет так же :oops: (мечты, мечты :gigi-smile: ).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Как писала ранее, на 353-м заседании СФ пока!!! ничего нет : http://council.gov.ru/activity/meetings/42066/agenda
А следующее - 21,28 мая. Т.о. май точно заказываем спокойно (думаю :) ), возможно, и июнь, если там газета и 30 дней будет, а не с момента опубликования ...
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
согласен со всеми присутствующими, думаю даже, что концептуально ситуация может оказаться в итоге ещё более ужасающей, но это несколько позднее, например с конца лета - начала осени http://top.rbc.ru/economics/25/04/2014/920517.shtml
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
popcorm1.gif
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Мордор?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ситуация может оказаться в итоге ещё более ужасающей
ну да, а-ля Выбью себе глаз - пусть у моей тещи будет зять кривой! тока вот "зятьев" слишком много окажется, если это собачий бред продвинут
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
не знаю конечно, но я практически искренне уверен, что там делают руководствуясь логикой "чем хуже - тем лучше", нам разумеется,
так что в случае характеристики "собачий бред" какой нибудь инициативе, почти со 100% уверенностью говорит, что продвинут :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ой, ну вы полюбуйтесь!
писательница Лена Ленина «Долой шопинг на Западе, покупаем в России!».
http://news.rambler....4757071/slides/
24005205.514379.jpg

чего она там где написякала? пи-са-тель-ни-са!!! :crazy:
ps чего-то у ней с декольте непорядок мне одной кажется??
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
мне одной кажется?
она же деньги зарабатывает на старость .видимо по другому уже не получается.а вообще она тока и известна тем что время от времени эпатирует публику.непонятно как она решилась на такие заявления живя во франции.неужто ей тамошние шмотки перестали нравится :crazy: .
 
A

Alex_LoveParade

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Балтика
Пока эти ограничения обходятся достаточно легко, достаточно заказать американскую\кипрскую\гон-конгскую\британо-вирджинскую карту (предложений много, это не очень дешево, но эффективно, главное тут этой картой нигде не платить, ибо чревато конфискацией 100% средств, участвовавших в транзакции). Думаю в будущем они еще и запретят такие карты получать (будут их сжигать на таможне, например), но пока можно.
ДЛя информации карту не рассейского банка к Пэйпэл прикрепить не удастся.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
карту не рассейского банка к Пэйпэл прикрепить не удастся
сделать акк как в стране карты, для покупок - не страшно, а вот для продажи не очень
да и пополнять их потом как?
наверняка заморочно и везде попадос на деньги
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Alex_LoveParade, Можно оплачивать через "I don't have PayPal account", можно сделать аккаунт кипрским\американским итп (хотя за это можно больно получить по голове). Впрочем, в случае ухода МПС из России может быть PayPal не будет чинить препятствий и сделает возможность прикрепления зарубежных карт.
Хотя некоторые зарубежные карты вполне себе нормально прикрепляются (иногда такое бывает, один раз получилось с US виртуалкой с plati.ru).
В любом случае спасибо за информацию.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
да и пополнять их потом как?
Не, все просто, по крайней мере пока. Пополняется с ЭПС, с Webmoney, например (они их и толкают). Как Payoneer карты пополнять не знаю, но скорее всего тоже не слишком тяжело.
А комиссии да, великоваты. Впрочем, с учетом даже таких комиссий это все равно дешевле чем покупать здесь :)
 
A

Alex_LoveParade

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Балтика
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
в смысле надо же адрес доставки реальный указывать
так вроде сейчас же нет проблем с доставкой посредникам? т.е. адреса отличные от от страны регистрации...

Добавлено спустя 24 сек.
Пэйпэл это позволяет?
да
 
Live

Similar threads




Вверх
Live