• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да прикол в том, что штаты расширять не придется
Придется... Их же там всего-то не то 200, не то 400 человек. А по каждому подозрительному платежу бумагу писать, да по местам рассылать... Не-е, точно увеличат. ))

Добавлено спустя 4 мин. 49 сек.
Кароче говоря, как банк узнает для себя я покупаю, или нет?
Вы немного не поняли. Суть этого новшества (если именно такой путь будет выбран) не в начислении таможенных пошлин, а просто снятие пенок с ВЫВОДА средств (платежей) за рубеж, под видом борьбы с "легализацией преступно нажитого", конечно... ))
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
А как отследить, если я сижу в NY с карточкой СБ и покупаю на Ebay или просто молоко в магазине?
Следить из какой страны платеж идет? Не муторно ли?
И, главное, КОГДА? как думаете?

Добавлено спустя 20 мин. 26 сек.
А если у меня карточка иностранного банка с привязанной палкой....и я туда кладу по 40 000$ при каждой тур-поездки с детьми...., а их у меня не одна (поездка).....
я покупаю на 3000$, например, в инвойсе написано 3000 - и таможня думает, что я уже заплатила автоматом? Т.е. таможня не нужна :)
Эту услугу по оплате может оказать и посредник!
Какая-то система для дурачков, а у нас не все дурачки. У нас правильное жульничество в крови...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А как отследить, если я сижу в NY с карточкой СБ
))) молоко в NY через СБ выйдет вам немного дороже...
Это ведь тоже вывод средств за рубеж, какая разница где вы находитесь.
А вообще, какие-слухи (новости) ходили, что СБ увеличивает % за вывод за рубеж, может, это первая ласточка этого тренда?..
Чего кипишиться? Поживем - увидим! ))
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Как я и подозревал изначально, в действительности все не так как на самом деле.
А чего непонятно?.. Налог на покупки введут сверху на ваш платеж за бугор. Т.е., ваш платеж автоматически будет увеличиваться на некую сумму. Как для отдельных штатов в США.
К сожалению вынужден всех огорчить, на данный момент введение этих законодательных актов идет независимо друг от друга. Таким образом (если будут осуществлены оба проекта), у нас получится система при которой покупатель платит за вывод денег за рубеж при совершении платежа (при существовании национальной системы другие варианты невозможны), а потом платит пошлину таможне при получении товара. Данные подходы совершенно не противоречат друг другу, так как связаны с совершенно разными процессами - перевод денег в другую платежную систему и сбор таможенных пошлин и налогов. Мы же не удивляется, что кроме квартплаты еще платим и налог на квартиру? Так что у кого есть возможность - запасайтесь зарубежным товаром.....что будет дальше.......даже думать не хочется.

правильно ли я понимаю, что если заказать щас и даже если там будет на 250 евро
Все зависит от перевозчика, если это ПР то да.

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
А как отследить, если я сижу в NY с карточкой СБ и покупаю на Ebay или просто молоко в магазине?
Очень просто - вы в любом случае будете совершать перевод денег из одной платежной системы в другую. Плата за роуминг за границей вас же не смущает, тут все очень похоже.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Таким образом (если будут осуществлены оба проекта), у нас получится система при которой покупатель платит за вывод денег за рубеж при совершении платежа (при существовании национальной системы другие варианты невозможны), а потом платит пошлину таможне при получении товара.
Ох, ё-мое... (((
Так что у кого есть возможность - запасайтесь зарубежным товаром.....что будет дальше.......даже думать не хочется.
А лично мне нравились фуфайки, да вот только не делают уж таких, как раньше... :russianru:
Грустно, да.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
** ну и страна, депутаты последнюю ниточку оборвать хотят понуждая нас покупать у местных коммерсантов. Чего я из принципа делать не буду.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Первая ласточка перетрубаций
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
И моя тоже отправлена в тоже направление.Летят одним рейсом.С 1 апреля!
 
B

bocmans

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Vladimir
Вроде как Путин говорил,Национальная система не заменит полностью, visa и mastercard останутся и будет возможен выбор.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Конечно останется альтернатива, что вы тут нагнетаете? Джпс же не запретили.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Конечно останется альтернатива, что вы тут нагнетаете? Джпс же не запретили.
Вроде как Путин говорил,Национальная система не заменит полностью, visa и mastercard останутся и будет возможен выбор.

Вот я всегда говорил, что одним из важнейших изобретений человечества - календарь, на который надо иногда смотреть :):):). Что, кстати, многие и делают:
Первая ласточка перетрубаций
Летят одним рейсом.С 1 апреля!

НО в каждой шутке, есть только доля шутки.........к сожалению. Надеюсь что мои "первоапрельские пророчества" не сбудутся.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Надеюсь что мои "первоапрельские пророчества" не сбудутся.
Блин! да уж шибко грамотно пророчите, не подкопаться :) кидаете тут идеи , понимаешь :D
ps может тут и казачки засланные пасутся...
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
kidloko, причём тут 1 апреля? Ты новости смотришь?
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
да это вовсе не про вас сказано было :)
ps была бы я казачком - ночевала бы здесь :) такой креатив порой встречается, в целях противостояния фонтанируют некоторые шибко умные , а вражьи силы не дремлют :)
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
ps была бы я казачком - ночевала бы здесь
Я бы даже "в самом страшном сне бы не подумал".....правда, правда....
фонтанируют некоторые шибко умные , а вражьи силы не дремлют
Вот и я о том же - какую идею то подбросил (думаю поэтому не берут меня на шибко руководящие посты - больно идей в голове много :ph34r: )
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Т.е. будет единый шлюз наружу для платежей физических лиц и уже в нем с потока переводов будут отливать струйку налогов в цистерну бюджета.
В принципе это не слишком сложно обходится, можно же взять карту иностранного банка или купить виртуальную visa u.s. банка. Деньги туда легко перечислять с ЭПС. Даже если российским ЭПС запретят такие переводы, то что мешает выменять через любой обменник.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Покаюсь немного за свой последний пост. Сидел вчера вечером, потом посмотрел на часы, а уже сегодня. Ну и на сон грядущий сочинил немного про то, что будет общий единственный шлюз и т.п.
А сейчас сижу и думаю: а вдруг правда будет? %)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live