• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Хотя я ждал ещё вечернего инсайда :)
Выдохся - день тяжелый был. Да и вспомнил пару случаев по работе, когда чтобы доказать бредовость идеи приходилось доводить бред чуть-ли не до абсолюта, а потом босс на полном серьезе говорил. "Ну ладно, ты сам предложил, давай так и сделаем!" И бред воплощался в жизнь.
И тут, честно говоря, жутко стало. Сам попугал - сам напугался. :(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вроде этой статьи еще в теме не было, хотя она от 4 февраля
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Vega2, статья хорошая, с циферками. Для ленивых даже процитирую

Остаются вопросы. В 2012 году наш оборот составил $400 млн. Примерно в середине года о своих цифрах сказал Aliexpress. Это два самых крупных участника. Получается интересная ситуация. Почта обработала более 20 млн почтовых отправлений в 2012 году, те же 20 млн отправили в Россию вместе еВау и Aliexpress. Обороты еВау — $400 млн, Aliexpress — $240 млн, вот и вся трансграничная интернет-торговля, которую почему-то оценивают в $1,5 млрд. Откуда взялись эти $1,5 млрд? Можно сказать: «А это доставляется курьерскими службами». Дело хорошее, но только курьерские службы перевозят примерно 3% от общего числа отправлений. Не натягивается на эту безумную сумму.

— Никто до конца не объяснил, что скрывалось за фразой «упорядочить электронную торговлю». Почему-то стали высказываться мнения, что весь сыр-бор разгорелся из-за кросс-бордера. Но отношение кросс-бордера и внутренней электронной коммерции в России примерно 1 к 10. Всякого рода «серых» схем и ухода от налогообложения внутри страны гораздо больше. И идея взять где-то $1,3 млрд лишних денег (если говорить о цифре 40 млрд руб.) к кросс-бордеру не применима никак, просто объемы не те. В стране около 35 тыс. интернет-магазинов, и лишь малая их часть работает по белым схемам.


— Если я правильно понимаю, цифра не окончательная, и правительство будет еще обсуждать это. Когда говорят про €150, кивают, например, на Германию, но не надо забывать, что Германия — член ЕС, где единое экономическое пространство, то есть люди могут покупать беспошлинно товары из немецких интернет-магазинов, французских, итальянских, испанских и даже из английских, потому что Англия (будучи на острове и со своей валютой) тем не менее является членом ЕС в плане экономики. Фактически этот барьер в €150 действует для двух потоков — из США и Китая. Все.​
Есть еще один фактор, о котором забывают: неравенство для покупок через интернет и при выезде за границу. Когда вы въезжаете обратно, вы можете привезти с собой товаров на сумму €10 тыс. в течение календарного месяца. Для справки: по данным Роскомтуризма, в 2013 году более 15 млн россиян совершили 48 млн поездок за рубеж. Разрыв колоссальный.​
Кроме того, я должен огорчить людей, которые говорят про €150, считая, что там Клондайк и можно много чего получить: посылок стоимостью больше €150 у нас в общем количестве очень мало.​
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
как то быстро он переобулся.впрочем ему не впервой.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Откуда взялись эти $1,5 млрд?
Картина маслом: за спина честных шопоголиков прячутся серые тени акул интернет-торговли.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
А сейчас сижу и думаю: а вдруг правда будет?
Все позавчерашние новости, принятые за шутку, оказались не шуткой (уголовная ответственность за митинги и другое). Так что будет, куда денется, НПС зовется.
Но на самом деле этот вариант выглядит предпочтительнее, т.к. его легче обойти не вставая с кресла.
 
В

Вовчик

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа, хочу купить магнитолу на ебее за 600 долларов, товарищ один мне брякнул что мол попаду с таможней... я так понимаю ещё НЕ ВВЕЛИ данный закон о пороге в 150 евро? если нет то когда введут есть какие-нибудь даты?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вовчик, Нет не ввели , а когда введут знак ? а пока не теряйте время чуть чуть почитайте ..
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
...супер-язык без костей...
+100

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
может пора в песочницу переносить ? По теме ноль информации в последние время
+100500 А лучше вообще временно закрыть до появления новостей свыше...

Добавлено спустя 29 мин. 47 сек.
...вроде этой статьи еще в теме не было...
Ошибаетесь: стр.171 данной "темы".
 
Фидерал

Фидерал

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Сделать бы вот эту ссылку: тыц прикреплённой в шапке темы, чтобы каждый мог утолить своё любопытство из официального источника.
 
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
Фидерал, а вот это да, полностью согласен. Главный официальный источник, на котором гарантированно и в дальнейшем обновления будут появляться сразу по мере принятия.

Модераторы, прошу обратить внимание.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Фидерал, Burgher, эта тыц
на пару страниц приводилась.. вы не думайте , что люди не мониторят , как только будет какое нить изменение его сразу донесут , а уж если глобальное , то тему поменяют и тогда , эта тема будет самой топовой .
 
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
buzina, я помню, что приводилась. Лично я эту страницу уже где-то с месяц мониторю. Просто сейчас речь зашла о том, что неплохо бы эту ссылку в шапку для наглядности.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
...а я вообще практически только смотрю на название темы и прохожу мимо.
Так, изредка, под кофиек...
Потому как если введут - тут не только название темы изменится, тут много новых появится...
 
А

Аукционер

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
46
Баллы
209
Ага, "техническими" работами пугают :) - "будут проводиться плановые технические работы"

Эх, совсем чуть-чуть осталось набрать..
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Неплохая новость: на странице законопроекта было размещено Заключение Правового управления, в котором вот что написано:
В отношении закрепления в предлагаемой законопроектом редакции части 4 статьи 317 Федерального закона от 27 ноября 2010 года № 311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 311-ФЗ) альтернативной ссылки на международные договоры, указанные в части 1 статьи 317 Федерального закона № 311-ФЗ, обращаем внимание, что международный договор между государствами – членами Таможенного союза, регулирующий международные почтовые отправления, в частности, Соглашение об особенностях таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях от 18 июня 2010 года, не содержит положений по наделению государств – членов Таможенного союза полномочиями по установлению дополнительных ограничений и норм ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях.
Замечания юридико-технического характера переданы в Комитет в рабочем порядке.

Я, правда, очень скептически отношусь к тому, что это как-то поможет, да и законопроект не снят с рассмотрения, но, может быть, правительство в этот раз решит не нарушать международный договор, ну так, для соблюдения баланса.

Предлагаю более компетентным людям разъяснить является ли такое Заключение достаточным для снятия законопроекта с рассмотрения или я что-то не так понял (ибо в Беларуси никак не 1000 евро и ничего).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live