• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
L

Lexus74

Новичок
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
104
Баллы
0
Если я правильно понимаю то налог будет действовать только на покупку в онлайн магазинах. А если частное лицо отсылает посылку?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Lexus74, в этом вопрос... Попробуй докажи, что тебе подарок прислали, а не сам купил, где-то.
 
гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
"Если я правильно понимаю то налог будет действовать только на покупку в онлайн магазинах. А если частное лицо отсылает посылку?"

Похоже не правильно понимаешь. Речь идет о нормах беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях и доставляемых перевозчиком в адрес физического лица."При чем тут олайн торговля.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
qaz33, Так одно другому не мешает, даже наоборот второе ускорит первое. Увы, мы не Украина, так что ничего хорошего я не ожидаю.

Добавлено спустя 34 сек.
Lexus74, Нет, неправильно, правило действует на любую посылку в пользу частного лица.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если я правильно понимаю то налог будет действовать только на покупку в онлайн магазинах.
"Никто не знает, во что именно это конкретно выльется. Если бы под угрозой были только посылки и только с Амазона или Кабелас, к примеру, то все были бы счастливы...
 
K

keksuk

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
НН
хорошо, а если мне шлют подарок, а стоимость его не известна?? ну не написал ПО стоимость и написал как всегда "гифт" - что они делать будут? Общерыночную стоимость расчитывать?
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
"
Никто не знает, во что именно это конкретно выльется.
"ИМХО, перегибов будет не меньше, чем в Гражданскую и в 37-ом.

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
Особенно, если сверху будет спущен новый план с расчетом на увеличение дохода в гос.карман при новом законе. И не захочешь, а будешь искать, как обобрать этого "импортера"... ))
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Особенно, если сверху будет спущен новый план с расчетом на увеличение дохода в гос.карман при новом законе. И не захочешь, а будешь искать, как обобрать этого "импортера"... ))

Что-то типо плановых зачисток по припаркованным машинам в Москве и других городах, да? :) Вроде все по закону, никакой политики...но осадочек остается, а деньги "уходят" в бюджет.
 
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну всё, хана.

А ну как всякая там Европа остановит весь транзит в Россию (******** отставить политику!)

Или того хуже - даже и Америков не улетят.

Вот и привет всем посылкам
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
K

keksuk

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
НН
Что-то типа этого.
"окей. допустим я решил купить айфон."ну пускай стОит он 1000$."Они будут проводить экспертизу его работоспособности и новизны? может я сломанный купил и попросил в коробочку засунуть?? то есть каждую посылку надо вскрыть, проверить и оценить. бред же.."не понимаю я все равно..
 
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
не понимаю я все равно..

Ну, что тут ещё скажешь, кроме: "Бобёр, выдыхай!"

Тему почитайте - уже расписывали все варианты разных случаев. А вкратце, если таможня вскроет вашу посылку и ей что-то покажется, то будет именно то, что ей покажется, а не то, что реально послали. Как-то так. Закон писан не для них, бояр, а для холопов...


Добавлено спустя 31 сек."
Ага, до определённого момента. И зависит всё от запаха.

Просто вы не умеете их мыть.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
может я сломанный купил и попросил в коробочку засунуть?
Докажете свои слова ссылкой на лот и выпиской из банка - всё будет хорошо. Не докажете - посчитают налогов, как за новый.

Они будут проводить экспертизу
Не будут. Либо Вы доказываете то, на что ссылаетесь, либо платите по полной.

то есть каждую посылку надо вскрыть, проверить
Не надо. На сканере/рентгене намётанный глаз сотрудника таможни даже модель Айфона может узнать. И вскрывать для этого ничего не надо.

А вскрывают для досмотра вручную в основном лишь посылки с непонятным/подозрительным содержимым (запрещённые препараты, оружие)."А электроника очень хорошо видна и без вскрытия.
 
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

SAN29

Новичок
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
26
Баллы
0
может я сломанный купил и попросил в коробочку засунуть
Вот это и будите доказывать на таможне, не сможете, плати по рыночному или назад отправят. И каждую вскрывать не нужно, а только те, которые пытаются обмануть и занизить стоимость. Ни какой разумный продавец более менее ценную вещь не оценит посылку подарком, если посылка пропадёт, зачем ему деньги терять.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Теперь политиканы начнут их пачкать.

Ну надо же боярам чем-то подтираться после посещения клозетов с золотыми унитазами. Вы как ребёнок, ей Богу. Не баксами с евро же им это делать (и уж тем более не туалетной бумагой)! Для чего, по-вашему, рубль стали так резко обесценивать? Если все будут свои кровно заработанные рубли переводить за бугор в различном виде (покупки, поездки, и т.д., и т.п.) в стране наступит туалетный кризис у определённого круга лиц ;)
 
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
думаю, что после охренительных новостей евро в понедельник будет 55, тут уж не до покупок)))

Согласен. Уже сейчас цены такие, что как-то особо и покупать ничего не хочется :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live