• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Согласен. Уже сейчас цены такие, что как-то особо и покупать ничего не хочется
"я как узнал про ЭТО дело, оплатил все инвойсы, которые предполагал оплатить в понедельник.))
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
я как узнал про ЭТО дело, оплатил все инвойсы, которые предполагал оплатить в понедельник.))

Правильно сделали - я сегодня так же поступил. Неизвестно, чем теперь всё это дело кончится.
 
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
Неизвестно, чем теперь всё это дело кончится.
Во-во, ща PayPal заблокирует все счета Россиян (формально - для проверки подозрительных транзакций, читайте Соглашение). Чем ответим буржуинам?
 
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Неизвестно, чем теперь всё это дело кончится.
"пару месяцев возможен затык с курсом рубля, потом откатится к 50р к евро.

Добавлено спустя 3 мин.
Во-во, ща PayPal заблокирует все счета Россиян
"может инопланетяне прилетят и всем дадут по роже))) возможно, какой то продавец решит не продавать свое барахло, а так всё упирается в нашу платёжность, которая стремительно падает)
 
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
а так всё упирается в нашу платёжность, которая стремительно падает
Вы что, пытаетесь иронизировать? А вот Макфол нет. "Russian companies and banks with business in the West will suffer as a result of reckless Putin decision." Michael McFaul (@McFaul) March 1, 2014"А я вот думаю, что надо срочно выводить бабки с Палки. Что сейчас и было сделано.
 
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что сейчас и было сделано.
"))) всё не выведете, а если пользуетесь карточками системами виза или мастеркард сервера которых находятся в сша и обработка трансакций там же проходят?
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
а об этом говорил еще 50 страниц назад))) и никто не верил.
А не надо было это здесь говорить, они же форум мониторят! :ph34r:

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.

может инопланетяне прилетят и всем дадут по роже
Они уже прилетели. Только пока по Крыму шатаются. Или турки, что вряд ли, или точно инопланетяне.


А реально - пойду затовариваться, пока не началось. Похоже, что сам по себе налог может стать не шибко серьезной проблемой.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Смотрел сегодня передачу "Время" - внушает, аж слезу пустил."
А реально - пойду затовариваться, пока не началось.
"
Вы что, пытаетесь иронизировать? А вот Макфол нет.
"Не стоит паниковать - решения подобного рода принимаются далеко не единолично, да и все уже обговорено было заранее (территории интересов различных стран и т.д.). Так что успокойтесь, а вот за украинцев обидно - хотя сами виноваты, не надо было на провокации поддаваться.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
Зато вопросы о налогах и беспошлинных лимитах стали сразу не очень актуальны.........
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
думаю, что после охренительных новостей евро в понедельник будет 55, тут уж не до покупок)))
"
я как узнал про ЭТО дело, оплатил все инвойсы, которые предполагал оплатить в понедельник.))
"а можно для танкистов, что за новости такие и что такое ЭТО? почему после ЭТОГО евро должен вырасти до 55?
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
сверху будет спущен новый план с расчетом на увеличение дохода в гос.карман при новом законе.

Сдается мне так оно и будет. Ибо таможня захочет выслужиться. и сказать "А МЫ БЫЛИ ПРАВЫ" ... ну и народ не против ...
 
N

nrg001

Новичок
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
а можно для танкистов, что за новости такие и что такое ЭТО? почему после ЭТОГО евро должен вырасти до 55?

Любая нестабильность на мировой арене ведёт к биржевым ростам или падениям.

Валюта не может взяться из неоткуда, чтобы что-то купить надо что-то продать. Потенциальные инвесторы в РФ после новостей от 1 марта о военных действиях явно будут думать, стоит ли вливать свои средства в нестабильную страну. + как мне кажется значительно увеличится отток капитала, все кто планировал это сделать в ближайшие 1-3 мес, сделают это в максимально короткие сроки, т к есть шансы что за бугром могут "прикрыть" в рамках санкций денежные потоки из РФ. Ну и традиция из 90-х - нестабильность в стране - скупаем валюту.

Эти факторы уже в понедельник-вторник очень сильно пошатнут курсы валют.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
а об этом говорил еще 50 страниц назад))) и никто не верил.
"ну тоже самое я говорил :) даже в случае непринятия закона тупо курс и инфляция всё сжирает. обесценивание на 10% нехило ударило по интернет торговле,да и вобще по жизни."то есть в случае принятия закона будет уже не 150 долларов а фактических 130. 1 кросы или пара джинсов."
А реально - пойду затовариваться, пока не началось. Похоже, что сам по себе налог может стать не шибко серьезной проблемой.
"поздно как говорится."
Любая нестабильность на мировой арене ведёт к биржевым ростам или падениям.

Валюта не может взяться из неоткуда, чтобы что-то купить надо что-то продать. Потенциальные инвесторы в РФ после новостей от 1 марта о военных действиях явно будут думать, стоит ли вливать свои средства в нестабильную страну. + как мне кажется значительно увеличится отток капитала, все кто планировал это сделать в ближайшие 1-3 мес, сделают это в максимально короткие сроки, т к есть шансы что за бугром могут "прикрыть" в рамках санкций денежные потоки из РФ. Ну и традиция из 90-х - нестабильность в стране - скупаем валюту."Эти факторы уже в понедельник-вторник очень сильно пошатнут курсы валют.
"как бе несильно. олимпиада вон вобще не помогла рублю. чем глубже падает рубль тем более нейтрально он будет относиться к дестабилизации. как к улучшению так и к ухудшению за счет каких либо событий типо олимпиады и майдана. "да и самое главное. правительству сейчас важен слабый рубль. так что не исключены кратковременные провалы до 40 рублей(хотя тут уже зависит от жадности чиновников). в марте так же будет выплата по гос долгу-то есть рубль будет только дешеветь.А вот если падение не остановится после апреля то как говорится будет не до интернет покупок а включится режим на выживание"скупка валюты в масштабах до 10к евро ничего не даст.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
тока неизвестно было када валюта упадёт
"orly? прямо после олимпиады. это было всем известно.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
orly? прямо после олимпиады. это было всем известно.
Нам, например, с K.S.A это было неизвестно, так что не следует ссылаться на всех. Да и в любой момент времени на протяжении последних 15 лет всегда есть эксперт, который прогнозирует падение курса в ближайшем будущем. Некоторые из них иногда угадывают, но это не повод верить всем.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Нам, например, с K.S.A это было неизвестно, так что не следует ссылаться на всех. Да и в любой момент времени на протяжении последних 15 лет всегда есть эксперт, который прогнозирует падение курса в ближайшем будущем.
"ну коту матроскину было тоже это неизвестно. произойти могло что угодно но самое прогнозируемое было стремительное падение рубля после олимпиады"
Некоторые из них иногда угадывают, но это не повод верить всем.
"жизнь сплошной сюрприз.надо было не верить а рассуждать логически ну или хотя бы вбить в гугле. Например почитать новости что мы сейчас делаем и предстоит сделать в экономике.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Да и в любой момент времени на протяжении последних 15 лет всегда есть эксперт, который прогнозирует падение курса в ближайшем будущем
"Эксперт может прогнозировать что угодно, вопрос только что это за эксперт и не засланный ли он казачок."А то что есть люди из "сильных мира сего" которые наверняка знают будущее, лично я не сомневаюсь. Утечки информации тоже были и будут во все времена.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Прощеное воскресенье..."С праздником всех! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live