• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Все пошло еще по более худшему сценарию, чем я предполагал. Впрочем, все это укладывается в вектор по превращению России в условный "Северный Иран" или "КНДР 2.0" и развертыванию репрессивной машины (под репрессиями я понимаю не только преследования со стороны властей, но и любое ограничение законных прав граждан). Более того, я уверен, что это далеко не последняя инициатива по ограничению прав граждан, в том числе и в направлении интернет-покупок. Беспошленный же лимит, скорее всего, к концу года будет снижен менее, чем до 100 евро, где-то до уровня 20-30 евро. Также я ожидаю введения разрешительного порядка выезда за границу (кажется бредом? к концу года казаться не будет), что так же ударит по возможностям ввоза чего-либо из-за рубежа.

В качестве "утешения", конечно, останутся слабоконтролируемые терминалы ввоза, такие как Южная Осетия или Калининград (думаю те, кто сталкивался с покупкой японских автомобилей в последние годы прекрасно знает такие регионы). И, конечно же, челноки. Скорее всего, это будут "свои" фирмы, но это все до введения разрешительного выезда.

В целом провоз станет сложнее, опаснее (в смысле отсутствия страховок) и дороже. Но разгадка одна: рынок - это естественно для человечества, как и употребление воды, например. Поэтому как бы тоталитарные страны его не давили, он все равно существует. Пусть и нелегально (полулегально), как в СССР.

По поводу РОИ: собрать голоса до принятия данного законопроекта уже вряд ли получится. Если и получится, то ОП может его еще очень долго рассматривать. Следовательно, даже если предположить, что ОП пропустит его - это не будет иметь смысла, т.к. "снижение" уже будет принято. Увы, нельзя обыграть шулера играя по его правилам. Хотя голосовать все же стоит, это лучше, чем ничего.
 
M

mastera71

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
59
Баллы
6
думаю месяц еще поговорят, а с апреля примут.

Почему месяц? Когда внесут в думу,вот в чем вопрос. А рассмотрят,я думаю,одним заседанием. Вопрос еще дадут нам время на вывоз уже купленного,или нет.
 
L

Lexus74

Новичок
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
104
Баллы
0
После принятия закона до его вступления пройдёт не один месяц.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
M

mastera71

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
59
Баллы
6
Ключевые фразы:"О проекте федерального закона" и Решение Правительства:"Одобрить проект федерального закона.""Так проект уже есть,или только одобрить проект по созданию проекта. :needhelp:
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
По поводу РОИ: собрать голоса до принятия данного законопроекта уже вряд ли получится.

Голосование на РОИ никак к этому не относится (да и вообще, ИМХО, возможность оперативного вмешательства скорее хорошо чем плохо), но оно, возможно, повлияет на значение порога (т.е. на то решение которое примет правительство когда сможет само устанавливать этот порог).
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
AMD64, Это не обсуждаемый законопроект.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
mastera71, Уже есть, иначе бы было "одобрить решение о подготовке законопроекта" или что-то в этом роде.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Почему месяц? Когда внесут в думу,вот в чем вопрос. А рассмотрят,я думаю,одним заседанием. Вопрос еще дадут нам время на вывоз уже купленного,или нет.
"После принятия закона до его вступления пройдёт не один месяц."
"В данной редакции - сначала надо его передать на рассмотрение в думу (а там очередь), а после того как дума одобрит (тут сомневаться не стоит), потом подождать пока подпишет президент (думаю тоже проблем не будет), потом вступление в силу (крайне редко когда бывает "со дня подписания"), а потом пройдет еще некоторое время когда выйдет постановление правительства об изменении беспошлинного порога (тут сначала нужно подготовить предложения, потом проект - т.е. все тоже самое только без думы). В общем, дабы никого не утомлять, самое быстрое это порядка 2-3 месяцев."Самое смешное, что интрига о размере беспошлинного порога будет теперь сохранятся постоянно :).....
 
M

mastera71

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
59
Баллы
6
N

nrg001

Новичок
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении девяноста дней после дня его официального опубликования.

Срок подготовки постановления - в течение 90 дней со дня принятия на заседании Правительства Российской Федерации решения о внесении Правительством Российской Федерации проекта Федерального закона
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

mastera71

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
59
Баллы
6
Ставьте на здоровье,я же не определяю хотелки." "Это не федеральный закон,а всего лишь поправка к закону. Так,что ваши 90 дней не вписываются под определение.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

Serebranka

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет-нет, голосовать на РОИ надо всё равно - так наше несогласие с понижением безпошлинного лимита будет хоть как-то юридически формализовано. Без этого - вообще идеальная картинка получается: граждане ж молчат, своим правом проявления воли не пользуются - значит, всех всё устраивает, а в интернете полторы калеки вякают. Даже если стали скрывать часть голосов - начхать. Надо, значит, больше людей привлекать к голосованию и нужные 100 тыс. голосов собрать-таки."https://www.roi.ru/6536/
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Беспошленный же лимит, скорее всего, к концу года будет снижен менее, чем до 100 евро, где-то до уровня 20-30 евро. Также я ожидаю введения разрешительного порядка выезда за границу (кажется бредом? к концу года казаться не будет), что так же ударит по возможностям ввоза чего-либо из-за рубежа.
а мож война будет, и запрет на импорт нефти- как ирану
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Live

Similar threads




Вверх
Live