• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
S

solodin

Новичок
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Удмуртия
На форуме таможни работник их службы написал:

Лера Йонас пишет:

Пошлина ,,к лету будет налажен процесс оплаты пошлины через сайт ФТС даже банковской картой,также будет использоваться автоматическое начисление пошлины в виде квитанции на превышенные МПО,приложенной к МПО,оплата будет приниматься сразу на почте


Там же было написано каким образом Акитовцы предлогали снимать бабло с покупателей

"По данным Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), объем покупок россиян в интернет-магазинах за границей составил в 2013 году около 100-120 миллиардов рублей. В НАДТ предлагают сделать оплату пошлины более удобной для покупателей. Например, оплачивать ее уже при покупке в интернет-магазине. В этом случае пошлину интернет-магазин мог бы передавать экспресс-перевозчику вместе с оплатой за его услуги, а тот платил бы ее в бюджет за получателя. Соответствующее IT-решение уже есть и в ассоциации готовы представить для обсуждения."

 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
короче чтоб ебай палка и кабелас показывали свою внутреннюю бухгалтерию?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
а бес исчо лучше
 
P

papa-sem

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
"По данным Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), объем покупок россиян в интернет-магазинах за границей составил в 2013 году около 100-120 миллиардов рублей.

Потому как написано "по данным АКИТ" вопрос - как и по какой методике они это подсчитали?

Если не они считали - нтересно, каким образом АКИТ получила доступ к этим данным?

Или они на потолке это прочитали...

Ну и никто не озвучил информацию - а сколько с этой суммы поступило в бюджет РФ разных платежей.
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
Потому как написано "по данным АКИТ" вопрос - как и по какой методике они это подсчитали?"

Им все равно. Это только предлог."Они не слышат никого и ничего."Как уперлись в "ЛИМИТ 150/200" так и идет."Пролетало очень много хороших идей."От 1 до 10% в зависимости от типа вещей."Сделать квоту суммарной .... мол можно раз в год заказать на 1000 евро и т.п."Но никто не слышит этого ... им главное отрезать покупки.

Ведь зачем бороться с коррупционной составляющей , от нее ж кормятся ... проще "облегчить" жизнь народу.
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
цены растут пропорционально
"Это да, но с некоторым запозданием (лежит на складах), а у некоторых производителей фиксированные цены в России (скажем ту же lumia 1520 дешевле у нас купить, и она наоборот на неделе везде подешевела на 5к).

Например, оплачивать ее уже при покупке в интернет-магазине.
"Не взлетит, чтобы в текущем виде рассчитать пошлину надо знать когда посылка попадет на таможню, а это нереально.

"Белый" товар в Сквозном
"Как вариант, можно при покупке любого серого товара писать в роспотребнадзор, единичные жалобы ни на что не повлияют, но постоянные массовые проверки и штрафы сильно снизят прибыли (они же сами хотели с серым импортом бороться, вот и поможем им в этом).

ЗЫ: Кстати, на РОИ инициатива "Мой дом - моя крепость!" набрала 100к :) Еще бы очень хотелось чтобы и https://www.roi.ru/636/ набрала.
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
народ, а как обозначать в декларации кружевные труселя и могут ли задержать посылку, если они там будут? Труселей что-ли прикупить пока есть возможность...
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Lobahh, труселе если и запретят, то к продаже на территории россии или таможенного союза, а к пересылке не запрещено.
 
D

dima0202

Новичок
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Москва
Lobahh, напиши, что труселя мужские :ROFL:
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Как две раны ножевые,

Как огонь свечи в усы…

ЗАПРЕТИЛИ - кружевные

Очень женские трусы!

Мне очень понравилось - жаль что столь "трогательных" тем мало, почитал бы с удовольствием.

Добавлено спустя 15 мин. 56 сек."
Но никто не слышит этого ... им главное отрезать покупки.

Собственно, с этим даже никто и не спорил


Добавлено спустя 3 мин. 53 сек."
народ, а как обозначать в декларации кружевные труселя и могут ли задержать посылку, если они там будут? Труселей что-ли прикупить пока есть возможность...

Конечно надо - насколько я знаю на западе даже не подозревают что бывать женские трусы типа "панталоны", так что я бы по данному поводу не переживал совсем (или вас мужские варианты интересуют :):) - ну тогда таможня может заинтересоваться :):))" men.jpg

а к пересылке не запрещено.

А вот не факт - могут спросить "собираетесь ли вы использовать по назначению данный продукт?", конечно можно ответить "нет, как вы могли даже подумать....это же запрещено".......но сомнения могут возникнуть. :):)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
было бы неплохо счетчик с РОИ где нибудь на форуме прикрутить
 
UgoChaves

UgoChaves

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
520
Баллы
111
Местоположение
город Ха...
M

mastera71

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
59
Баллы
6
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот чего получил от Полярников. Посыль уже упакована и оплачена. Даже не знаю как к этому отнестись.

"Добрый день,"мы подготовили отправку по новому маршруту. Посылки полетят в Москву, минуя Берлин. Для быстрой и безболезненной растаможки необходимо предоставление подтверждений о покупке на все вложения посылки. В подтверждении должны быть указаны наименования товаров (с картинками или ссылками), цена, количество, стоимость, общая сумма и способ оплаты. Это либо подтверждение о покупке, которое вы получаете на электронную почту, либо информация из личного кабинета в магазине. Копия заказа должна быть скопирована и загружена в файле формата Word. На данном этапе нужно присылать все подтверждения на электронную почту order@polexp.com. В теме сообщения указывать номер посылки. "
Просьба прислать данные документы как можно быстрее, если у вас 2 или более посылок, просьба отпрaвлять документы отдельными сообщениями​
[/left][/left]
Благодарим за помощь и понимание"Полярный Экспресс"​
[/left]
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Вот чего получил от Полярников. Посыль уже упакована и оплачена. Даже не знаю как к этому отнестись.
"Тут 2 варианта - или отослать им то что они хотят или отказаться от их услуг. У UPS сейчас точно такие же требования ко всем посылкам. С СПРС сейчас проще - только номер паспорта и ФИО.
 
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
С СПРС сейчас проще - только номер паспорта и ФИО.
Вы наверное имеете ввиду СПСР. Полярники как раз с ними и работают в России. К тому же неделю назад я отсылал им (Полярникам) скан паспорта и дополнительные данные. Проблема в том, что я укатил в командировку на 2 недели, после того как позавчера оплатил доставку Полярникам. Специально ждал упаковки и оплаты чтобы спокойно уехать, и вот приехал. Без доступа к своему компу ничего сделать не могу. В общем думаю как быть.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Вы наверное имеете ввиду СПСР. Полярники как раз с ними и работают в России.
"Только что получала через СПСР (правда, меньше 200 евро), по eBay Global Shipping Program - попросили только ФИО и номер паспорта. Возможно что они просто используют бумаги которые им eBay дает."
Без доступа к своему компу ничего сделать не могу. В общем думаю как быть.
"Попробуйте им написать и объяснить ситуацию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live