• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
А у нас наоборот - видно на стеллажах много МПО и немножко российских.
Avon у нас отдельно складывают.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Avon нужно запретить! Все опс ими завалены!
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да пусть вводят налог, разумный, но только чтоб доставка МПО была 3-6 дней и штрафы за просрочку выплачивались получателю без геморроя.
Типа доставили за месяц вместо недели, выплатили получателю 3х-кратную стоимость доставки ПО тарифу.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Да пусть вводят налог
ввести то введут а нормально администрировать не смогут.всё будет сделано через известное место.нам не видать ни сроков ни сервиса буржуйского.
 
E

EugenA

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
Свердловская область
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
K.S.A, тоже верно... у нас любую светлую идею делают через одно место...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
и письма с газетами запретить
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Оскар Хартмон говорит, что в том, что экономика Рассеюшки страдает виноваты инетшопперы. Это главна угроза отечественному бюджету! Только вдумайтесь - из-за таких нерадивых покупателей РФ потеряла больше 2 млрд рублей!

В 2012 году в Россию ввезли товаров из западных интернет-магазинов примерно на 2 миллиарда долларов.


По теме. Оскар! Твоё прошлогоднее добро никто покупать не будет! Одежде твоей уже несколько лет, да и цена на нёё неоправданна высока! KupiVIP - это большая помойка, ведь есть нормальные магазины! Смирись и не гундось! Ты же прекрасно понимаешь, что никакие пошлины теоритически не остановили бы армию покупателей зарубежных магазинов. Представь, Оскар, только ты один пытаешься остановить десятки, тысячи, сотни тысяч людей, которые всё равно будут покупать! Такого не будет никогда. Тебе просто не позволят этого сделать, Почта государственное предприятие и деньги, которые они наваривают на доставке МПО, огромны. Ты выглядишь просто глупо.


RIAN_00871565.LR_.jpg
 
E

EugenA

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
Свердловская область
В моем небольшом городе нормальной одежды не купишь с обувью вообще проблемма подвальный китай уже выше 3 т.р. стоит летние. Екатеринбург 400 км от меня, стоимость билета до него 816 руб. плюс обратно. С штатов дешевле. Те-же Levis 501 в Гринвиче в Екб стоили 4750 руб. Да бл.. у меня нет такой зарплаты что-бы кормить барыг типа Хартмана и гонять в Екб и рысить там как ищейка.
Эй Оскар если ты читаешь приедь и посмотри что вы делаете с маленькими городами в компании с Дерипаской!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
KupiVIP - это большая помойка

KupiVip. Бойкот — Независимый форум об онлайн-покупках по ...

Добавлено спустя 9 мин. 46 сек.
он уже давно воду мутит topic/137946-минсвя...__fromsearch__1

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
Ты выглядишь просто глупо.
это не глупо , это просто барыга хочет делать накрутку в 500 %
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
никакие пошлины теоритически не остановили бы армию покупателей зарубежных магазинов.
Вот именно! Пока наши цены выше зарубежных в разы, никакие пошлины инет-шопперов не остановят. Даже с пошлинами будет выгоднее покупать "там". Да, дороже - но выгоднее!
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
http://www.siliconru...ivayut-rossiyu/
не пойму о каких 38% он говорит(20% растаможка+18% НДС).
Он что закупает по розничным ценам? Бред сивой кобылы!!!
Оптовые цены как раз и покрывают эти расходы.
А мы разве не платим за доставку.
Просто показывает свою импотенцию как бизнесмена и непомерную ЖАДНОСТЬ!!!
Это еще раз доказывает, что цены у нас могут быть конкурентоспособными с западными.
 
D

Dotim

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Cредний Уральск
В свое время пытались ограничить ввоз кофе, ибо "ввоз семян регламентирован". Потом все осознали, что кофе тут никто не сеет, и если не ввозить, его тут не будет вовсе. Примерно так теперь и с товарами - если не ввозить, купить будет нечего. Особенно в малых населенных пунктах. Хлеб, вино и сигареты найдутся, а что-то более изощренное едва ли купишь.
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
знаете при средней зарплате в хаб крае в 15-20 тысяч(ну то есть пишут кончено больше), даже 300 евро не всегда за месяц тратятся. )))

вообще, меня заинтересовал вопрос НДС :) мы платим налог государству помимо пошлины, если приходится что-либо растамаживать
а как живут в Хаб.крае - я очень хорошо знаю, и все что мои родственники там не потратили за несколько месяц, вывалили за одну поездку в Киев через Москву прошлым летом. Все относительно :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
В свое время пытались ограничить ввоз кофе, ибо "ввоз семян регламентирован". Потом все осознали, что кофе тут никто не сеет, и если не ввозить, его тут не будет вовсе.
Про запрет на ввоз семян это относится только к пересылке в МПО. Импорт кофе может быть ограничен только в связи с фитосанитарным контролем.
 
S

sanytar

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Вот именно! Пока наши цены выше зарубежных в разы, никакие пошлины инет-шопперов не остановят. Даже с пошлинами будет выгоднее покупать "там". Да, дороже - но выгоднее!

Судя по всему растаможиться вам пока не доводилось.
Сейчас схемка упрощенно такая. После получения письма счастья, вы собираете нужный комплект бумажек. Далее выбираете, потратить пару дней или потратить 1000 - 2000 за помощь брокера. Тратите деньги, время - получаете свою посылку.

Так вот, я сильно сомневаюсь что после введения фискального новшества самостоятельно опошлиться вы сможете быстро и безболезненно.


Да, а вспоминая о жгучем желании большого таможенного дяди поработать на себя (тут где-то ссылка на видео была), мне и вовсе кажется, что вся идея как раз и заключается в навязывании и продаже нам сопутствующих таможенных услуг по сходной цене.

Идея если вдуматься красивая и вполне реализуемая. 30% пошлины + 500-1000руб. за оформление подконтрольными структурами шоперы с радостью проглотят, а все недовольные сгниют в очередях. :mrgreen:

На таких условиях может даже Fedex-o-UPS-ы ближе к кормушке подпустят.
 
vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Дело даже не в деньгах,если каждый при получении ещё и платить будет...
Иногда стоят с наложенным платежом по 10 минут чек печатают :fool:
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вот магазины думают что так вернутся к ним покупатели. я лично вряд ли вернусь к подобным магазинам и мне проще доехать до границы и закупиться там. Да и отношение у современных магазинов какое то хамское. Везде грязь, душно, на тебя что то с крыши капает(пример из ашана). Спрашиваешь сдача где моя (обычно от 10 до 90 копеек недодают в каждом магазине) а в ответ(большинство но не все кассирши): а Вам что жалко? какой Вы мелочный. Да ну их. В традиционную розницу я в последнее время стараюсь идти только по экстренным покупкам. Да и их цены вообще зашкаливают за лимонад 0.3 на выставке 200р(+ за вход, фото и тд). Да и большинство магазинов цены накручивают просто баснасловные. Иногда китайскую продукцию с доставкой выходит из Италии дешевле покупать,чем в России а до Китая тут гораздо ближе. Гляну на рентабельность покупок в онлайне и если не выдет то уже своим ходом буду ездить чем нашим торгашам платить.

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
Да и налог введён только потому что денег больше хотят чем забота о наших магазинах. Была бы забота то тогда бы налоги в первую очередь им скостили,чтобы привлекательнее наши магазины казались. Да и если торгашам не нравится как обстоят дела с вещами\запчастями\электроникой и тд обстоят то пусть открывают аптеки или продовольственные магазины
 
fgsfsgsdf

fgsfsgsdf

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ерунда это. Я например то, что можно купить вживую без оверпрайса не заказываю в интернете. Из последнего - пара тестеров, один с токовыми клещами, второй точный, 3 наушников, двое из которых уже не производятся, а третьи не найти в местной рознице, а те что есть в москве - дороже на треть минимум.
Магазины где можно было бы те же тестеры купить тут находятся на всё том же уровне, что и 10 лет назад - куча той же китайчатины, с пометкой "гарантия 10 дней".

Ну сообразит кто-нибудь ещё одну почтофорвардинговую контору, будут втихую контейнеры гонять. Карман оттопырится - закупимся.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live