• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Пока есть спрос на такие цены, будут и барыги которые лупят не меньше 100%. Народ не весь продвинутый,
много темных, забитых людей. Вот они и подогревают ценники в контактах и русских инет магазах.
Но постепенно их все меньше становится.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Судя по всему растаможиться вам пока не доводилось.
Однажды и давно (еще когда лимит был 10000 руб) оплачивал на почте превышение лимита (товар был 12000). Бегать никуда не приходилось.
Я шлю только ПР/EMS, не заказываю комм. партии, не прошу занижать инвойсы, большинство покупок - с более-менее серьезных магазинов, а не ибей/али (оттуда только изредка мелочь тягаю копеечную). Соответственно, максимум. что меня ждет - бланк наложенного платежа при превышении лимита (или оплата пошлины таким же образом).

Если я буду возить заказы курьерками - то да, я лучше заплачу брокеру, потому как для доставки курьеркой и цена товара должна быть приличной - а тогда услуги брокера растворятся в общей цене(либо разнице цен).

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
6 тысяч против 7
эти еще скромные.
При такой разнице вообще не вижу смысла ждать МПО - проще в России купить.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Очередное предупреждение о политике. Думайте что пишете.

P.S. Каждая, подчеркиваю - каждая - ссылка на титаниума будет вознаграждена сутками ридонли. Нечего всякое гуано в приличный дом таскать.
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
SPV,
Вы просили примеры, нашел за 5 минут (из тем нашего форума).

Кофемашина Delonghi ECAM 26.455.M

http://market.yandex...95608&hid=90589 примерно 50000
http://www.stoll-esp...imadonna-s.html (800 евро-19%VAT+доставка)примерно 30-32000
Мультиварка BORK U700

http://www.technopar...81/571/x/0.html

34000 рублей (есть русский язык)
http://www.ebay.com/...=item27d1b8193c 300 долларов (нет русского)
Не многовато за русификацию? Кстати буду благодарен, если кто подскажет, возможно ли « перепрошить» чип и добавить русский язык.
Акустика Германия
http://market.yandex...704409&clid=502
80000 рублей
http://www.hifi-fabrik.de/canton-ergo-690-kirsch-stuck-standlautsprecher.html
1060 евро с доставкой
Часы стоимостью 400 долларов у нас превращаются в 1000.
Ювелирка стоимостью 1000 евро у нас под сотню килорублей.
 
Z

Zagorsky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Украина
а знаете когда упадут цены? когда миллион человек будут завозить и перепродавать в России )) т.е. когда станет больше так нелюбимых здесь "барыг".
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
а знаете когда упадут цены? когда миллион человек будут завозить и перепродавать в России )) т.е. когда станет больше так нелюбимых здесь "барыг".
Нет. К сожалению в России такие правила в бизнесе не работают.
Будет стоять толпа перекупов с одинаково задранными ценами.
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Вот магазины думают что так вернутся к ним покупатели. я лично вряд ли вернусь к подобным магазинам и мне проще доехать до границы и закупиться там. Да и отношение у современных магазинов какое то хамское. Везде грязь, душно, на тебя что то с крыши капает(пример из ашана). Спрашиваешь сдача где моя (обычно от 10 до 90 копеек недодают в каждом магазине) а в ответ(большинство но не все кассирши): а Вам что жалко? какой Вы мелочный. Да ну их. В традиционную розницу я в последнее время стараюсь идти только по экстренным покупкам. Да и их цены вообще зашкаливают за лимонад 0.3 на выставке 200р(+ за вход, фото и тд). Да и большинство магазинов цены накручивают просто баснасловные. Иногда китайскую продукцию с доставкой выходит из Италии дешевле покупать,чем в России а до Китая тут гораздо ближе. Гляну на рентабельность покупок в онлайне и если не выдет то уже своим ходом буду ездить чем нашим торгашам платить.

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
Да и налог введён только потому что денег больше хотят чем забота о наших магазинах. Была бы забота то тогда бы налоги в первую очередь им скостили,чтобы привлекательнее наши магазины казались. Да и если торгашам не нравится как обстоят дела с вещами\запчастями\электроникой и тд обстоят то пусть открывают аптеки или продовольственные магазины

Скоро начнуться шоп туры в Китай,как раньше в Польшу а сейчас в Турцию и Грецию люди и отдыхают и таряться шубами,кожей,джинсой!
 
D

damipher

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
kz
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Только что в новостях по ТВЦ опять обсуждали налог на интернет-шоппинг, как безальтернативный вариант улучшения работы ПР. Резюме: посылок должно быть меньше. Тогда ПР справится. При этом показывали известный ролик про разгрузку посылок в Новосибирске. Интересно бы узнать имя режиссера этой спланированной пьесы под названием "ПР. Выход из кризиса."
 
Z

Zagorsky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Украина
Только что в новостях по ТВЦ опять обсуждали налог на интернет-шоппинг, как безальтернативный вариант улучшения работы ПР. Резюме: посылок должно быть меньше. Тогда ПР справится. При этом показывали известный ролик про разгрузку посылок в Новосибирске. Интересно бы узнать имя режиссера этой спланированной пьесы под названием "ПР. Выход из кризиса."

Безальтернативных вариантов улучшения не бывает, почему бы например не улучшить работу ПР а не уменьшать колличество посылок. Вообще со стороны кажется что это все театр абсурда какой-то.
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
налог на интернет-шоппинг, как безальтернативный вариант улучшения работы ПР
Очередная глупость. Поток посылок этим не уменьшить.
- % превышающих 1000 евро посылок небольшой (больше мелочевка),
- контроля за превышением никакого нет,
- и его легко обойти...
Цель другая-обложить всех данью. На почту наплевать (это отговорка). ПОЧТА работает просто ПЛОХО. ЭТО ФАКТ! А все эти "благие намерения"жалкая попытка оправдать свою неконкурентноспособность.
Сделайте лучше, чтобы эти товары не попадали на продажу у барыг. А еще лучше наладить производство ЗДЕСЬ.
А, вообще, эта вся шумиха выгодна очень узкому кругу лиц, так мне кажется. Кстати, кто нибудь встречал российский интернет магазин торгующий за рубеж? Очень хотелось бы посмотреть (матрешки, самовары не в счет).
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
матрешки, самовары не в счет
Да этими матрешками уже все наелись, а кроме них продавать больше и нечего. Самовары настоящие уже давно проданы, ну попадаются еще иногда.. Да, про ушанки армейские забыли, но я почти уверен что их в китае шьют, или в подвале где нибудь недалеко от почты, чтобы на транспорте сэкономить :russianru:
 
P

Pyrgen

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
После такого закона Почте станет ещё хуже, отчисление на модернизацию будет 0. Обьёмы уменьшатся, а на письмах они будут жить только на дотации. Да и обьёмы сейчас смешные, то что они за месяц принимают в том же китае за пару дней проходит...
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
еще лучше наладить производство ЗДЕСЬ.
это не получится.много вы знаете производств запущенных с нуля в последнее время в стране? не способны мы уже ничего сами производить.то что осталось было запущено при социализме который ругают.ща в основном говорят как будет хорошо потом.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Уменьшат лимит буду слать по паре вещей в одной посылке, но в любом случае здесь покупать не буду.
Раньше лимит был 10т.р. в неделю, сделали 1000евро но в месяц, по сути общий лимит остался тот же, только стало удобней можно застраховать на полную стоимость и не мудрить с занижением.
Мое мнение, что если количество посылок и упадет, то вот количество мелких пакетов вырастет многократно и с завалами это никак не поможет справиться.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
Раньше лимит был 10т.р. в неделю, сделали 1000евро но в месяц, по сути общий лимит остался тот же, только стало удобней можно застраховать на полную стоимость и не мудрить с занижением.
Мое мнение, что если количество посылок и упадет, то вот количество мелких пакетов вырастет многократно и с завалами это никак не поможет справиться.

ну какой-нь ноутбук за 899 евро уже не пролезет без пошлин, а отправлять его несколькими посылками никто не будет )
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
ноутбук ладно, а если двигатель до 1000 евро? )))))))
Если по теме, то - no comments.
Один только широко обсуждаемый пост товарища "Германа" в фейбуке чего стоит))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live