• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
http://news.rambler.ru/19631857/ ещё один специалист по шопингу о причинах плохой работы почты.

то есть то что в сша подобные объемы разбираются за три дня - норма. а у нас это вина покупателей.

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
эксперта надо было выделить в кавычках.
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
«Мы не защищаем интересы почты, мы защищаем интересы бизнеса. Да, они входят в противоречие с интересами граждан, привыкших покупать дешево. Они не понимают, что кажущаяся дешевизна приведет к тому, что либо они, либо их друзья, дети, девушки останутся без работы и бизнеса»
основатель Ассоциации по развитию электронной коммерции Герман Клименко.
Ну что тут можно добавить? Дешево покупать плохо, а покупать у российских избранных барыг-хорошо,причем тот же самый товар.
Г-н Герман Клименко, а вы попробуйте умерить свои аппетиты, а не обдирать своих сограждан.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
можно следуя логике сказать -
дома разрушаются потому что в них живут люди.
дороги портятся потому что по ним ездят машины.
еда пропадает из холодильника потому что ее едят.
ну и далее по списку

Добавлено спустя 42 сек.
скандалы интриги расследования
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
вот оно чё

http://www.tks.ru/ne...2013/06/17/0006

7 июня 2013 года Коллегия Счетной палаты Российской Федерации под председательством Сергея Степашина рассмотрела результаты проверки эффективности использования средств федерального бюджета, выделенных в 2011 - 2013 годах на закупку товаров, работ и услуг для государственных нужд, и федерального имущества в Центральном таможенном управлении и Центральной базовой таможне.

Центральным таможенным управлением за счет бюджетных средств производилась оплата услуг по занятиям гражданских служащих йогой и хореографией.

koap_dance.jpg
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ещё один специалист по шопингу
Они не понимают, что кажущаяся дешевизна приведет к тому, что либо они, либо их друзья, дети, девушки останутся без работы и бизнеса»,
это Ты козел понимаешь , что барыжнечество , не будет приносить барыши, клименко ты сволочь !чтонить произведи сам! Посмотри урод как работают люди которые создали производство
Записки фабриканта


А сейчас ты из этих Как на самом деле работают на таможне? Как занижаются пошлины? Кто ворует посылки в аэропорту?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Думаю введут налог около 32% с каталожной стоимости товара (в случае отсутствия в каталоге будет принудительная оценка экспертами за счет получателя). Это убъет интернет-торговлю, т.к. сравняет цены с теми, что и тут. Естественно, платить по тем ценам, что тут предлагаются, могут разве что всякие главы ФТС, соответственно появятся обходные пути (транспортные, например). Но в итоге стоимость вырастет, так что если кто-то что-то планировал заказывать (как я, например), то неплохо бы это сделать до октября-ноября.
 
M

mikegoheen

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Помню, когда начинал в 98-ом году заниматься шопингом, было не очень весело...если посылка стоила 100$ то налогом не облагалась, если не дай Бог 101$ , то тут же от 101$ я платил пошлину на почте в размере 30%! Конечно, я упрашивал барыг в инвойсе писать цены меньше, но далеко не все, а особенно комунисты амеры соглашались это делать! Но правда был и плюс тогдашнего времени...это скорость! ЕМС максимум 10 дней и дома..AIR где то 21 день максимум! Были времена...Если сейчас влупят такую пошлину, то резко спадет барыжничество в нашу страну... Китайцы и все прочие будут нести убытки...Я думаю, ребятки в Лондоне сидят, и им очень не нравится, что народ покупает дешевые товары в инете а не ходит по ихним бутикам и не берет кредиты в ихних банках...Итог- пора валить из этой страны..)))))
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
интересно вот почему главный фтсник печется о разгрузке ПР
а что бы ввести изменения пошлин
и что бы все это поменять , это должно лечь на стол президента и он должен это одобрить
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
я в сказки уж давно не верю :russian:
Вот подумал что.. Немного неправильно задан вопрос в начале топика. Кабздец интернет торговле из за рубежа, согласны? что кабздец и будут ограничивать, я соггласен, что будут. Но я не согласен с этим мирится. И ответил бы что мы поборемся. Но я согласен что кабздец..
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Уважаемые участники, напоминаю что форум вне политики и политика тут оффтопик.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Доренко:


Требование "Почты России" и ФТС взимать налоги с почтовых отправлений известный ведущий рассматривает как попытку усложнить получение посылок в России до такой степени, чтобы люди вообще отказались от услуг почты и покупали бы все товары не в интернете, а исключительно в российских магазинах.
Подробнее: http://www.rosbalt.r...17/1141750.html

 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Господа! Правила форума ни в этом разделе, ни в этой теме не отменены. Так что маты и оскорбительные искажения оставьте при себе. То же и насчет политики.


buzina, troyka - персональные предупреждения. Продолжите материццо - получите очень строгие предупреждения, по максимуму
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Я думаю, ребятки в Лондоне сидят, и им очень не нравится, что народ покупает дешевые товары в инете а не ходит по ихним бутикам и не берет кредиты в ихних банках...Итог- пора валить из этой страны..)))))
Народ по бутикам не ходит. Народ покупает дешевые (по местным меркам) товары на вещевых рынках и в т.п. местах. И большинству интернет-шоппинг из-за бугра не актуален.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если вы не занимаетесь политикой, то она занимается вами
Перецитирую в свете правил форума : " если вы занялись политикой, то вами займутся модераторы. ;)
ps ребяты, давайте жить дружно, портить профиль не лучшее занятие для обеих сторон
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
И большинству интернет-шоппинг из-за бугра не актуален.
+1
Посмотрите на соотношение внутренних/зарубежных посылок на выдаче. По моим прикидкам из-за бугра приходит от силы пятая часть, 80 процентов - внутренние. А посему роль китайских посылок в коллапсе ПР сильно преувеличена.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
По моим прикидкам из-за бугра приходит от силы пятая часть,
на моем ПО и того меньше, за полгода всего 2 раза видела, как получали посылки из-за рубежа, хотя хожу на почту нередко.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Это точно. Вижу внутренние посылки, avon etc, много наложки. Получателей забугорных пакетов мало, а объёмные посыли - совсем редкость.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Это глупо, они потеряют огромные доходы. Так же как usps одно время со своими запретами на перевозку лития, потом одумались.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live