• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тактическая ручка United Cutlery + Нож Pohl Force Alpha One

sedvi

sedvi

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Всем доброго времени суток!
Поделюсь не самой лучшей покупкой с ибея и неплохой покупкой с Aliexpress  :) 
Я прочитал много отзывов о разных тактических ручках (S&W, UZI, безымянные китайские производители), но решил рискнуть и заказать ту ручку, о которой нигде не встречал ни единого отзыва. 
РучкаUnited Cutlery очень понравилась на первый взгляд, цена тоже. Да и все же небезызвестный бренд в кругах ножеманов.  :oops: United Cutlery - американская контора, штопающая ножи и прочее на Тайвани (Вроде бы так).
Продавец вот этот
Цена ручки - 26$ c доставкой.
Заказ был сделан 29.03.2011
Получен сегодня - 30.04.2011
Теперь, собственно, о самой покупке...
Коробочка из черного картона с блестящим лого United cutlery. Ручка была запечатана в целлофановую обертку. Достав ручку, я попытался повернуть ее, дабы открыть для написания. стержень не вылезал... Я крутанул сильнее.. безрезультатно. Взялся за две части я потянул их и вырвал одну из частей... Я могу ошибаться, может это так и задумано конструкцией ручки...  но продолжу, и объясню, почему я так решил. Вытянув верхнюю часть ручки все оставалось по-прежнему недвижимым. Я взял плоскогубцы и слегка покрутил, резьба поддалась - выкрутилась лишь внутренняя верхняя часть ручки (которая на мой взгляд должна быть намертво вжита в наружную верхнюю часть). Стержень ни в какую не хотел вылезать!! Его уж никакая резьба не держала"!!! плоскогубцами я все же вытянул его из основания....на стержне остался след..как=будто он обо что-то протерся изнутри и его что-то там держало. 
Собрав все заново Верхня часть корпуса ручки (ту которую я якобы вырвал вручную)начала люфтить!!! Вынимается как колпачок от фломастера! На мой взгляд, ручки, предназначенные для тактического использования, НЕ ДОЛЖНЫ ЛОМАТЬСЯ ИЛИ ВООБЩЕ ЛЮФТИТЬ от физичекого воздействия человеческих рук! Если ее так легко поломать или у нее возникает люфт, она не выдерживает такие незначительные для нормальной тактической ручки нагрузки - вывод сам по себе напрашивается.
В целом же ручка очень удобно сидит в руке, клипса тугая, из авиационного алюминия, как и сама ручка. Посередине очень приятная насечка. Ручка легкая, в руке практически не чувствуется. Вес - 31г. Длина - 139 мм. Толщина - 13,5мм
Все бы хорошо, но люфт, и то что верхняя часть ручки слетает в два счета, меня очень сильно разочаровали.  :( 
Вот фотографии с некоторыми пояснениями..
 

Теперь о более приятной покупке!  :) 
Пусть это и не бренд, а всего лишь подделка, но мне она очень понравилась!
Может быть кто-нибудь знает о ноже Pohl Force Alpha One... Симпатичный ножичек, однако цена на него кусачая... около 8000 рублей.. Я случайно встретил китайскую подделку на этот нож на Aliexpress.. Цена удивила - 41.04$. Для китайца это уж чересчур... Однако дешевле (с доставкой) я не нашел. Решил заказать и поюзать до тех пор, пока не куплю оригинал. Фотографии этой подделки везде одинаковые, у каждого китайца! Я нашел более подходящего по цене и доставке (40.04$ - цена с доставкой) и попросил его сфоткать нож, мотивировав тем же. Он ответил мне на имейл через 30 минут с целым набором фоток в разных ракурсах! Товар мне понравился и я его заказал
Вот нож
Заказал 10.04.2011
Пришел 30.04.2011
Для Китая это очень быстро.
Я почитал различные форумы об оригинале...люди сходились во мнении, что Pohl Force Alpha One - холоднях Ужоснах :lol: Я не мог ничем подтвердить это или опровергнуть. Прочесал Форум Ганза в поисках сертификата - безрезультатно (надеялся скинуть ссылку китайцу на сертификат, чтоб он распечатал и вложил в посылку...для наших таможенников). Я все таки склонялся к тому, что это холодняк :( Но решил рискнуть и заказать на свой страх и риск. Одно успокаивало душу - продавец предоставил трекинговый номер. 
Через неделю после заказа я зашел в местный магазин ножей и о чудо! на витрине красовался настоящий Поль Форс! Я спросил у продавца о холодности этого ножа...он заверил меня что это не холодняк, однако сертификат так и не нашел  :D  
Как уже всем стало понятно, нож дошел без проблем и очень быстро.
О посылке:
Нож комплектовался с чехлом китайского качества...если кто знает, настоящий Поль идет с красивым кейсом...Ну да ладно..  :D  Вытащив нож из чехла, я понял, что это действительно УЖОСНАХ! :D  хоть и подделка! Длинна ножа - 26,6 см. Длинна клинка - 11 см. Вес 290 г.!!!! (для складника это ОГОГО). Толщина в обухе - 5,8 мм!!!! В общем настоящий ужоснах  :D  К сожалению он немного люфтил... я затянул осевой винт, который, кстати вообще был расслаблен, и все стало на свои места. Фабричная заточка на 5+!!! Бреет волосы с руки. На счет стали не уверен - написано 440С, на самом деле неизвестно что за сталь...буду надеяться что это 440С  :D Нож в руке сидит идеально! Все таки копия отличного ножа!!! Единственно расстроило отсутствие клипсы  :( 
Конечно есть много неровностей и прочего, но в общем и целом нож порадовал! 
P.S. Продавец вложил в подарок бабочку-магнитик :)
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Простите, хочу поинтересоватся предназначением тактической ручки. Что это такое за 26$ и зачем?
 
sedvi

sedvi

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Для самообороны. Ее можно всегда носить с собой и проносить через любой металодетектор даже в самолет. Ибо это не оружие и не вызывает подозрение.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
sedvi

За 26 баксов и не будет суперкачества. Надо было в сторону Бенча смотреть или на худой конец CRKT.
 
sedvi

sedvi

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Не в цене дело. S&W стоит почти столько же, но там нет таких косяков
 
zlodeywoodnet

zlodeywoodnet

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
заказывал такую же ручку, только черную, ничего не люфтит, работает отлично, очень доволен
продавец http://myworld.ebay.co.uk/lizardarrow25/?_trksid=p4340.l2559


 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
класс! первый раз слышу о таком девайсе, как нють куплю :)
 
S

soulseeker

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Глупости всё это. Максимум где хоть какой-то смысл имеет, это в Израиле. У них с ножом запрещено ходить. Да и то сомнительно использование.
Просто один из вариантов как продать ручку за дорого.
 
sedvi

sedvi

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Зачем эту тему поместили в раздел Шпиенские страсти??? Тактическая ручка не шпиенское приспособление и в нейнет ни камер ни диктофонов.. ... а нож нем более.. с таким же успехом можно солнцезащитные очки сюда припаять, типа шпионы их носят :twisted: :)
 
Peddy

Peddy

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
411
Местоположение
Юкрейн
честно говоря я тоже не могу понять в чем прикол данной ручки(
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Это как тактические трусы - можно натягивать на голову и превращаться в ниндзя. Или тактический пластилин - залепить ноздри противнику и лишить его возможности дышать. Игра в мужчин, опасных таких, и с ног до головы во всём тактическом.
 
Embriodeath

Embriodeath

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Кто-нибудь применял ручку не по назначению? :)
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Игра в мужчин, опасных таких, и с ног до головы во всём тактическом.

:-D Это точно, чего только не придумают)
Что этой ручкой можно опасного сделать? В туловище уколоть? Так всем по барабану, еще и в голову тебе прилетит) В глаз? Так это и обычной ручкой можно завсегда отлично сделать, или пальцем ткнуть)) Лучше уж палку взять или тактический кирпич купить :-D

Вот нож мне понравился! В любом случае, поздравляю вас с покупкой!
 
Andrew Mamohin

Andrew Mamohin

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
128
Баллы
411
Местоположение
Гомель
Что этой ручкой можно опасного сделать?
А ты считай это просто дубовой ручкой. Которую нельзя сломать, сев жопой или в рюкзаке. Или даже переломить руками, нервничая. Собака ее не сгрызет.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Что этой ручкой можно опасного сделать?
Много чего, если уметь. Она предназначена не колоть (хотя можно), а давить на болевые точки.

А если не уметь - можно попонтоваться. :)
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Глупости всё это. Максимум где хоть какой-то смысл имеет, это в Израиле.
Это имеет смысл в любом месте, куда запрещено проносить нормальные средства самообороны, а конфликты и агрессия со стороны окружающих не исключены.
Простейший пример - ночной клуб.

Добавлено спустя 4 мин. 20 сек.
Что этой ручкой можно опасного сделать?
Применяется как тычковый кастет или куботанили для понтов.
 
S

soulseeker

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Угу, с таким же успехом можно носить и обычную не самую хлипкую ручку или маркер. А то и вовсе явару простую, если уж считаете что они вам дадут +20 к умению махать кулаками.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Live

Similar threads




Вверх
Live