• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купоны на aliexpress: особенности использования

M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
выгоднее снизить цену
За счет качества или себе в убыток? :)
Давайте о купонах. Когда там на али следующий раз будут купоны? 19 февраля в Китае Новый год.
соответственно не раньше марта, а то и в апреле...
 
C

Cepexa

Начинающий
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
229
Баллы
19
Местоположение
Krasnodar
Buxx, ну если смотреть глобально, то Россия участвует в экспорте Китая меньше 3% от всего мира. конечно суммы эти внушительные, но ради их сохранения они не будут жертвовать потерями на остальных 97%. К тому же они не потеряют полностью эти 3%, а скорее даже увеличат из-за эмбарго странам ЕС
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
За счет качества или себе в убыток?

за счет уменьшения рентабельности

Россия участвует в экспорте Китая меньше 3% от всего мира

ну мы здесь обсуждаем не глобальную картину, а мелких лавочников на али
 
C

Cepexa

Начинающий
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
229
Баллы
19
Местоположение
Krasnodar
Mikalai1, никакого смысла гадать нет по этому поводу. Сами китайцы-продавцы молчат, обычно али их заранее предупреждает. Я так думаю было бы достаточно простой фиксированной скидки по выходным как делали в ноябре-декабре. Причем можно даже неожиданно.

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
за счет уменьшения рентабельности
китайцы не хотят получать меньше зарплаты за тот же труд. Кризис же не у них, почему они должны страдать?
ну мы здесь обсуждаем не глобальную картину, а мелких лавочников наали
ну лавочники на али обычно не сами производят товар, а покупают на заводах. А на заводах делают обычно для всех. а не исключительно для России и поэтому у них нет резона делать цены ниже. Сами продавцы накручивают итак кот наплакал и поэтому там особо некуда снижать.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
а когда начнется китайский новый год?
 
nissa43

nissa43

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
174
Баллы
111
Mikalai1, никакого смысла гадать нет по этому поводу. Сами китайцы-продавцы молчат, обычно али их заранее предупреждает. Я так думаю было бы достаточно простой фиксированной скидки по выходным как делали в ноябре-декабре. Причем можно даже неожиданно.

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.

китайцы не хотят получать меньше зарплаты за тот же труд. Кризис же не у них, почему они должны страдать?

ну лавочники на али обычно не сами производят товар, а покупают на заводах. А на заводах делают обычно для всех. а не исключительно для России и поэтому у них нет резона делать цены ниже. Сами продавцы накручивают итак кот наплакал и поэтому там особо некуда снижать.
да не переживайте Вы так за них, у многих китов есть и оффлайн лавочки, где продают они еще дешевле, а али это площадка для расширения объемов продаж, правда клиентура другая.
Да и купонами, кто хотел затарился, я например не жалуюсь, все что хотел купил, а при хорошем номинале купона, так даже и на курс плевать.
 
J

Jack09

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
130
Баллы
19
За счет качества или себе в убыток? :)
Давайте о купонах. Когда там на али следующий раз будут купоны? 19 февраля в Китае Новый год.
соответственно не раньше марта, а то и в апреле...
Вот я также подумал. Скорее всего они хотят отбить купоны от распродажи 11.11 . Поэтому до конца зимы не будет новых распрадаж. Скорее всего в конце марта или в начале апреля.
 
C

Cepexa

Начинающий
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
229
Баллы
19
Местоположение
Krasnodar
Jack09, тут в другом дело. Промоакции обычно нарушают привычный ход продаж. Люди перестают покупать и ждут начала акции. В итоге торговля скомканная. Я думаю для этого сейчас и ввели продление купонов чтоб немного размазать время оформления заказов на разное время.
 
J

Jack09

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
130
Баллы
19
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
S

Strelok2002

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Бобруйск-град
Походу многие ещё празднуют. Может кто знает какие купоны на 100$ с корзины или акции какие???
 
S

shva123

Новичок
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
16
Баллы
0
C

cifrix

Новичок
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Dnepropetrovsk

параша все эти купоны, во-первых не по теме - это тема о купонах Ali, во-второх товары по этим купонам отправляют 1из100 и дают этот трек еще сотни заказавшим, если есть свободное время и пару баксов то можно пострадать, а так вообще ниочем.
 
Figuren

Figuren

Новичок
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день, подскажите пожалуйста, сейчас есть какие-либо купоны на Aliexpress ? (например 10\100 или 10\50)
 
MandyDream

MandyDream

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
А купоны 10 от 100 приходящие на почту, уже не работают? нашла на одном из акков прошлогодний июльский, а ссылка не активирует его ...
 
C

ciuk

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
CHISINAU
они уже давно не активируются
 
MandyDream

MandyDream

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
они уже давно не активируются

Жаль... а на новый акк 5 от 50 ? у меня что-то не дает ... пишет купонов нет, хоть и с утра и на почищенные куки, как обычно делаю...
 
C

ciuk

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
CHISINAU
сейчас почтовые купоны не активируются
 
MandyDream

MandyDream

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
C

ciuk

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
CHISINAU
Жаль... а на новый акк 5 от 50 ? у меня что-то не дает ... пишет купонов нет, хоть и с утра и на почищенные куки, как обычно делаю...

с новово года не активируются не один купон
 
Live

Similar threads




Вверх
Live