• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купоны на aliexpress: особенности использования

M

MisterX82

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
101
Баллы
19
Местоположение
Тамбов, Россия
Скажите, а если оплачивать на Ali из Qiwi Wallet, курс конвертации получится курс ЦБ + 2,5% ? И с какого счёта лучше платить - рублёвого или долларового чтоб не было лишних списаний?
 
Y

Yeolka

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Jack09
Вопрос по применению купонов и скидок. Где берем скидку 5/49 ? Она помечена таблице как 5/49 (моб)
 
C

CraCky

Новичок
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
42
Баллы
0
Jack09
Вопрос по применению купонов и скидок. Где берем скидку 5/49 ? Она помечена таблице как 5/49 (моб)

при оформлении заказа её будет видно.
это автоматическая скидка от площадки.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
M

maxdie

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
117
Баллы
219
Местоположение
Мoсквa
большой минус у яндекс денег то что они конвертируют всё в рубли по своему курсу , а курс конвертации у них равняется курсу назначенный банком Тинькоф . А у Тинькоф курс доллара явно завышенный и устанавливают они его как сами захотят.
Я точно не считал но вроде получается процентов 5 переплата за курс
Именно поэтому уже много лет пользуюсь Кукурузой, причём при оплате любых покупок.
1. Бесплатна в получении в любом салоне Евросети.
2. Бесплатна в обслуживании.
3. При оплате иностранной валютой конвертация по курсу ЦБ, причём любой валюты, даже "нестандартной" через офиц. кросс-курс. Английские фунты, швейцарские франки у меня переводились по кроссу в евро и далее по курсу ЦБ в рубли на день транзакции без каких-либо комиссий.
4. С каждой покупки капают бонусы - баллы (за год накопил на мобильник ребёнку, электронную книгу жене и 50% скидку при покупке ноута). Причём баллами можно оплатить 100% покупки, что встречается нечасто.
5. Принимают везде! В Европе единственное место, где я не расплатился картой была мороженщица на улице в Уимбилдоне, но она не принимала никакие карты. :)
6. Привязывается палка (paypal).
При этом никто не мешает использовать кэшбэк ресурсы.

Поэтому я не понимаю людей, которые используют какие-либо барыжные деньго-сервисы и карты, требующие оплаты ежегодного обслуживания при наличие такой альтернативы. Не реклама.
 
F

Founder

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
564
Баллы
16
Местоположение
Россия
maxdie,
кукурузой я несколько лет пользуюсь , но здесь яндекс деньги предлагает дополнительную выгоду при покупке на али - так что почему бы не воспользоваться этим . Только вот сейчас курс уже совсем конский стал , спасибо п. за это .
 
P

Polina Viardo

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
380
Баллы
19
maxdie, Founder
бывают двойные блокировки средств при оплате, это верно? какие лимиты по Кукурузе? система карты?
использую Ворлд Кэшбэк от Русского Стандарта и иногда долларовую визу от Восточного Экспресса
 
V

Vor4un82

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
219
Местоположение
Киевская обл., Украина
Подскажите пожалуйста, в мобильном приложении на любой товар от 49$ будет действовать скидка 5$ и при этом можно будет ещё и воспользоватся купоном 5 от 39?
 
B

bletter

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
минск
День добрый всем, подскажите, телефон в групповых закупках стоит 349, так 377, так вот применяются ли к груповым закупкам купоны?
 
M

maxdie

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
117
Баллы
219
Местоположение
Мoсквa
Polina Viardo, у меня никогда не было двойных блокировок. Это не от системы больше зависит, а от банка/продавцов/поставщиков услуг. Такая мура случалась у знакомых на европейских заправках, при аренде автомобиля и при бронировании гостиниц. Самое смешное, что было это на "дорогих" картах, типа Gold от сбера. Так что тут кукуруза вообще не причём. При банальных покупках шмоток через инет (ebay, китайские магазины)ни разу не слышал о подобной проблеме. А вот американцы и крупные европейские магазины-бренды страдают подобной лажей - наслышан. Кукуруза - это МастерКард. Но мы тут жёстко оффтопим.

Мой посыл был в том, что если бы я пользовался Яндекс.Деньгами или всякими Киви и иже с ними, то никакие бы скидки в 150 руб. не помогли бы по сравнению с потерями на курсе. Особенно, если закупаешься много или на большие суммы.
Банальный пример. Если закупиться на Али на 1000$ (это мой минимум на всяких черных пятницах и киберпонедельниках с шопинг фестивалями), то 2 и 2,5% это 20 и 25$ соответственно потеря на курсе в сравнении с беспроцентной кукурузой. И что такое "150 рублей выгоды" в сравнении с 900 руб.+ потерями на курсе?

Кстати, на Али стало возможно расплачиваться в рублях - но как вы понимаете далеко не по курсу ЦБ, именно поэтому всегда переключаюсь на злосчастные доллары - экономия очевидна.
 
C

CraCky

Новичок
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
42
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, в мобильном приложении на любой товар от 49$ будет действовать скидка 5$ и при этом можно будет ещё и воспользоватся купоном 5 от 39?

да, на любой от 49.
и при этом можно комбинировать с купоном.
пару страниц назад приводили список как можно комбинировать скидки, посмотрите может что то лучше себе подберёте.
 
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
если бы я пользовался Яндекс.Деньгами
На данный момент (при условии определенной шустрости в оплате) + 10% - 2% за конвертацию на тек. день = + 8%
Куку - + 1,5 % (бонусные баллы на карту) - при растущем $ потеря на конвертации в день списания - если он через один-несколько дней будет 50 - то это -1% = + 0.5%
При закупке на 1000$
Итог - при оплате ядом выгода по сравнению с куку целых 75$ или 3300 руб


.
 
K

kexwer

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
4
Баллы
0
maxdie, при оплате через яндекс деньги - 9 011 руб. 72 коп (198,99$),
а если поставить оплату в рублях на али через карту, то сумма выходит другая - 9,191руб 53коп.
 
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
kexwer,
В $ сколько?
 
K

kexwer

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Andyahren_s, я же написал 198,99$
 
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Упс, не заметил в скобках
Все верно, яд - 2% к тек. курсу.
У али получается 4%
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
Сейчас есть действующая скидка при покупке через мобильное приложение?
Ну или для тех в первый раз через него покупает...
 
M

Mary86

Новичок
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Покупные купоны и купоны за монеты, я так понимаю, не суммируются? Либо покупной + общая скидка, либо бесплатный + общая скидка.
Тогда непонятно, зачем нужны платные купоны 14/49 и 20/69 - это ж с учетом того, что они продаются за полноминала, есть 7/49 и 10/69 соответственно. А такие и без того бесплатные есть.
Разве что для опаздунов :)
 
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Разве что для опаздунов
Причем надо очень постараться опоздать )
Эти купоны не суммируются друг с другом.

Добавлено спустя 5 мин. 8 сек.
Z.y.H.e.L.,
Купон на скидку в $5 для заказа от $50, при регистрации нового аккаунта и оплате картой MasterCard
 
O

oki111

Новичок
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
37
Баллы
0
10 от 11 кто то пробовал сегодня обменять? у меня не меняются, меняются только 5 от 6
 
Live

Similar threads




Вверх
Live