• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купоны на aliexpress: особенности использования

P

popoff888

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
176
Баллы
221
inst1gator, у меня по вашей инструкции, не появляется купон в списке, как его привязать к аккаунту? И нету окошка добавть купон, так что всё равно нет скидки мне(
 
I

inst1gator

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1 297
Баллы
16
Местоположение
Украина
у меня по вашей инструкции, не появляется купон в списке, как его привязать к аккаунту?

это не один раз обсуждалось, даже вначале темы есть
логинитесь на сайте
переходите по ссылке http://coupon.aliexpress.com/special-coupons.html
и на половине прогрузки жмёте Esc чтобы осталось поле для ввода купона. вводите купон и он добавляется в аккаунт в "мои купоны"
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Один хрен-даже заранее введённый купон у меня ничего принципиально не изменил. Кроме разве что вида кнопок, откуда он стал цветасто и призывно светиться :)
 

Вложения

  • купон1.jpg
    купон1.jpg
    81.3 КБ · Просмотры: 26
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Дайвер, я тоже не понимаю, как можно несколько разных айтемов уложить в один заказ. Ну не работает так Али! Один код товара - один заказ. Купон может быть применен именно к заказу. А вот у того умельца - работает, он нам еще и скриншоты нарисовал. Чудеса в решете!

ЗЫ: Может всё дело в Украине? :)
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Короче, я понял в чём петрушка. Дело не в стране, а в доставке. Если выбрать доставку ЕМС на каждый товар, то тогда вылезет скидка на совместную доставку (вместо 28.03$ за каждый 36.4$ за всё), и доставка посчитается общей суммой на оба товара. То есть произойдёт как бы объединение этих товаров в один лот. И тогда купон "соскочит" вниз-сам только что проверил на этих же товарах. При фришипе такое невозможно.
 

Вложения

  • купон2.jpg
    купон2.jpg
    65.4 КБ · Просмотры: 28
I

ikstudio

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Magnitogorsk
I

inst1gator

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1 297
Баллы
16
Местоположение
Украина
А вот у того умельца - работает, он нам еще и скриншоты нарисовал. Чудеса в решете!
совершенно никаких чудес :)))))

При фришипе такое невозможно.

как это не возможно? если прод шлёт бесплатно в страну, то делаете заказ, применяете купон, но не оплачиваете, пишите проду сделай мол бесплатную доставку. Он меняет стоимость доставки и потом оплачиваете. Главное чтобы стоимость заказа с бесплатной доставкой была больше "требовательности" купона. Т.е. если с купоном стоимость предметов будет 49 долларов (10 от 50 скидка) + доставка платная - всё прекрасно сработает, а если захотите бесплатную, и общая сумма станет 49 у.е. - то прод не сможет сделать бесплатную доставку, ему будет писаться мол ошибка, нельзя сделать заказ, стоимость которого с купоном меньше 50 у.е.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Для Украины понятно-туда фришипа по умолчанию нет, и все действия логичны. А для РФ и так доставка бесплатная-если выбрать платную, применить купон и просить потом прода поменять на фришип, он скажет: "Брателло, ты в себе или как? Возьми и сам поменяй." Брателло проверил-если самому после успешного применения купона поменять доставку на фришип, то всё слетит-купон на весь заказ отменится и снова вылезет в 2-х окошках напротив каждого отдельного товара. Вот как-то так :)
ЗЫ естественно, что стоимость 2-х товаров без доставки более 50$
Короче, резюме такое-для Украины прокатит, для России нет.
 
I

inst1gator

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1 297
Баллы
16
Местоположение
Украина
то всё слетит-купон на весь заказ отменится и снова вылезет в 2-х окошках напротив каждого отдельного товара. Вот как-то так

на счет Украины понятно... Но ведь купоны не каждый день есть. И написать проду мол хотел ЕМС чтобы быстрее но нет денег, один раз в месяц думаю не проблема, и изменить способ доставки после подтверждения оплаты нельзя вроде как, и купон пропадёт вроде если делать другой заказ.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Дык я объясняю же-прод скажет, зайди в заказ и выбери фришип сам. У многих ещё и варианты есть, типа Гонконг/Чинапост. Он реально даже не поймёт, чего покупатель из РФ от него хочет.
А после оплаты... есть большая вероятность, что чтобы не морочиться с возвратом денег прод тупо отправит ЕМС. И вместо экономии десятки получим попандос на 36.4$ :)
ЗЫ а так же есть некоторая вероятность, что прод, прочитав письмо, отправит госпочтой и денег вообще не вернёт. Диспут будем открывать? А для эскроу он включит дурака и будет аппелировать тем, что покупатель сам попросил госпочту вместо ЕМС. Геморно это, короче говоря.
 
I

inst1gator

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1 297
Баллы
16
Местоположение
Украина
Он реально даже не поймёт, чего покупатель из РФ от него хочет.

ну тогда покупать то что дороже купона нужно :)
а вообще если проду написать на счет купона, мол не объединялся заказ и он не применялся с бесплатной доставкой, то изменит цену. почти все проды на али адекватные, и за каждого клиента держатся
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Понятно. Тока геморно это :)
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
This Coupon Code has been used in this page already. Please try another one.​
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
Несколько дней уже прошло, пока вы купон пытаетесь применить. Прод уже давно бы все сделал.
 
G

gibschik

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
61 регион
А где вы их берете?
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Да я лично и не пытаюсь, тут разговор скорее теоретический-про существующие возможности и варианты их реализации.
 
Блуждающий

Блуждающий

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Зеленодольск
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
gibschik, В этой теме ;)
 
G

gibschik

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
61 регион
Спасибо. Использовал на 10$
 
Live

Similar threads




Вверх
Live