• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
у меня подобной конструкции есть светильник, кажется, 4х4 эмиттера - когда он приехал, я прежде всего разобрал и обнаружил, что громадный радиатор а-ля процессорный касается алюминиевой платы, на которой распаяны светодиоды, торцом своих ребер, причем из-за неточности изготовления не всей плоскостью, а отдельными пятнами.

по уму, ребра должны быть одним куском металла с платой светодиодов, изготовлены литьем, фрезерованием или как-то иначе, а что-либо сделать в моей ситуации - я не придумал, если только навалить туда термопасты... так и лежит чудо китаестроя, отдыхает.

я бы предложил Вам разобрать светильник и попробовать во включенном состоянии замыкать эмиттеры по одному.
если один из них выгорел, то когда Вы до него доберетесь, оставшиеся 4 будут светить.
если ни один из пяти такого эффекта не даст, то вероятно сдох драйвер.

судя по его виду, теплоотвод изнутри наружу никакой, почему бы ему не сгореть от перегрева.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Подскажите покупал вот этот лот ................. В чем может быть проблема? Это у всех так или только мне так повезло?
Первая проблема в том, что Вы спрашиваете про эту поделку в теме про 9-ваттные лампы E27. В Вашем приобретении - ни девяти ватт, ни цоколя E27.
Ну а вторая проблема, по моему мнению - цена. 8.3USD - явное указание на полное фуфло. Что купилось, то и проявилось.
 
P

Pistole

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Тут интересный вариант появился.
Нужен совет.
Какую лучше брать лампу - с поддержкой или без поддержки?
Input Voltage: Non-dimmable(AC100-245V);
Dimmable 110V /220v
У меня обычный выключатель, без регулятора.
LED Chips: EPISTAR - это хорошо? Не пишут какой именно.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Какую лучше брать лампу - с поддержкой или без поддержки?
Input Voltage: Non-dimmable(AC100-245V);
Dimmable 110V /220v
У меня обычный выключатель, без регулятора.
Если имелось в виду "с поддержкой димирования" - то раз она не нужна, не покупайте.
LED Chips: EPISTAR - это хорошо? Не пишут какой именно.
Настораживает "chips" - там много диодов? EPISTAR - китайская контора (Тайвань), производящаяя <погуглить> :)
 
P

Pistole

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Model: 15W LED Bulb(5*3W) - я так понял пять чипов по 3 W. Что за Chips не пишут.

Кстати с магазине рядом с домом купил пару ламп типа Глобус турецкие (Технолайт) 6,3 W по 5 $. Chips 2835. Холодный белый. 470 лм - честно написано на коробке, что аналог 45 W лампы накаливания.
Хотя сравнив чисто визуально с 60 W эти светят ярче. А если снять матовую колбу Глобуса, то ещё на четверть ярче. Жаль прибора нет, замерить. Очень сильно удивлён такой яркостью. По всем описаниям должна светить слабее. Да и цена смешная.
По качеству сказать тяжело, до этого не сталкивался с таким типом ламп. Так то красиво, аккуратно. Но колба на одном уже отвалилась. Оставил без колбы для эксперимента, светит то заметно ярче.

Однако уж очень хочется позырить на 15 W лампу. Шо за зверь такой. Тем более пишут что изготовлен корпус Material: Lathe Aluminum. И отзывы уж очень хорошие.
Хотя описание смешное:
Dimensions: 60mm (D) x 112mm (L)
LED working temperature: -25°C - +65°C
Weight: 130g
Luminous Intensity: 550-600lm а заявленная мощность 15W :)
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Pistole, вот и будет светить она на 6 ватт, как зявлено. Остальные - чисто в тепло.
P.S. Писано-переписано, что ориентироваться при покупке лампы нельзя на ватты.
 
V

vin2917

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Подмосковье Север
Много я разных лампочек светодиодных перепробывал, понял что из Китая заказывать крайне рисковано, да еще и не выгодно сейчас. Из тех ламп что можно купить в России, больше всего понравились лампы BBK, я покупал только под Е27 на 7 и 10вт. На 7вт шикарные, по углу освещения, качеству света и цене :good: , тем более реально мощность выше примерно 7,9-8,2вт. А вот на 10вт, меня не сильно впечатлили, т.к. реальная мощность ниже(на данный момент примерно 8,9вт.) угол меньше...

Покупал лампы - http://sestek.ru/ Выбил скидки:
vin10% - будет действовать только на BBK
all5% - на всю продукцию

P.S. В заказе можно указывать одновременно только один код.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
vin2917, ну и как доставляли из Иркутска в подмосковье?
 
V

vin2917

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Подмосковье Север
vin2917, ну и как доставляли из Иркутска в подмосковье?

Хорошо доставляли, примерно 2-2,5 недели, из Москвы бывает так же )) Упаковано хорошо было, вес приличный, я заказывал BBK 7 и 10вт. под Е27. Магазин проверенный, иначе бы не написал тут.

Заказывал через Почту России, доставка недорогая получилось, делал предоплату. Так же брату двоюродному заказывали, то же без проблем доставили в г.Белгород, по срокам аналогично.
 
P

Pistole

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Вот фотки по той лампе, про которую писал до этого:

Это со снятым светорассеивателем
[attachment=p:208696:IMAG0051.jpg]
Размер
[attachment=p:208697:IMAG0055.jpg]
Упаковка
[attachment=p:208698:IMAG0052.jpg]
14 чипов 2835, сбоку еле виден алюминиевый радиатор
[attachment=p:208699:IMAG0049.jpg]
В сравнении с лампой накаливания 95 W
[attachment=p:208700:IMAG0056.jpg]
Без светорассеивателя в сравнении с лампой накаливания 60 W
[attachment=p:208701:IMAG0060.jpg]
В сравнении с лампой накаливания 60 W
[attachment=p:208702:IMAG0061.jpg]

Кстати Нестеров Кирилл (процитирую здесь) недоволен хвалимыми здесь COB.

"5Вт SMD2835
  • Мощность потребления = 6Вт
  • Освещенность с рассеивателем = 1740лк
  • Освещенность без рассеивателя = 2480лк
7Вт COB
  • Мощность потребления = 8,1Вт
  • Освещенность с рассеивателем = 2030лк
  • Освещенность без рассеивателя = 2800лк
  • "7Вт COB светодиоды не удивили своей яркостью как я ожидал, даже наоборот, показали себя хуже, чем модули на SMD2835 чипах, зато температурный оттенок очень похож на лампу накаливания, приятный теплый цвет."
Так что довольно странная лампочка мне попалась.
По всем параметрам с 14-ю SMD2835 чипами по 0.2 W получается 2.8 W, Заявлено 6,3 W и 470 лм., а светит визуально на уровне лампы накаливания 95 W.
Парадокс! :shock:
Заказал сегодня ещё 5 ламп в другом месте - 2 Е-14 на 6 W и 3 Е-27 на 9 W. Как пришлют их и 15 W с Китая, интересно будет сравнить.
 

Вложения

  • IMAG0051.jpg
    IMAG0051.jpg
    112.6 КБ · Просмотры: 74
  • IMAG0055.jpg
    IMAG0055.jpg
    102.8 КБ · Просмотры: 66
  • IMAG0052.jpg
    IMAG0052.jpg
    192.1 КБ · Просмотры: 97
  • IMAG0049.jpg
    IMAG0049.jpg
    121.3 КБ · Просмотры: 73
  • IMAG0056.jpg
    IMAG0056.jpg
    69.3 КБ · Просмотры: 83
  • IMAG0060.jpg
    IMAG0060.jpg
    68.3 КБ · Просмотры: 69
  • IMAG0061.jpg
    IMAG0061.jpg
    74.3 КБ · Просмотры: 79
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
а светит визуально на уровне лампы накаливания 95 W.
Светит и светится совсем не одно и тоже.
  • Освещенность с рассеивателем = 2030лк
  • Освещенность без рассеивателя = 2800лк
Вы бы хоть для смеха расстояние написали, а то неровен час кто нибудь подумает что это прожектора у вас :D
тем более реально мощность выше примерно 7,9-8,2вт. А вот на 10вт, меня не сильно впечатлили, т.к. реальная мощность ниже(на данный момент примерно 8,9вт.) угол меньше...
У вас нарушена технология измерений, забыли видимо палец послюнить, поэтому всё примерно :shock:
 
V

vin2917

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Подмосковье Север
У вас нарушена технология измерений, забыли видимо палец послюнить, поэтому всё примерно :shock:

Мощность зависит от партии, примерно потому что в этих пределах. Замер был сделан профессионалом.

Если нету доверия, проверьте сами, я только за.
 
P

Pistole

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Вы бы хоть для смеха расстояние написали, а то неровен час кто нибудь подумает что это прожектора у вас :D

А внимательно читать не учили в школе? Или только заголовки умеете читать?

Я же написал, что цитирую Нестерова Кирилла. Ссылка на его блог почему то не вставляется.
А светится или светит - здесь не филологический факультет, форумчане поняли и ладно.
По теме, как я понял, сказать нечего?

З.Ы. Сегодня уже получил трек на посылку с лампами. Дней через 6-7 будет у меня. Придёт - за мной непрофессиональный отчёт.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Я вот что то тут наверное не понимаю, если что поправите меня.

На упаковке лампы указано "СВЕТОВОЙ поток 470лм "

Люмен на квадратный метр (лм/м²) — производная единица СИ для измерения освещённости и равная одному люксу. Один люкс равен одному люмену на квадратный метр: 1 лк = 1 лм/м² = 1 кд·ср·м⁻². Если источник силой света в одну канделу дает световой поток в телесном угле один стерадиан, полный световой поток в этом угле равен одному люмену. Соответственно, освещенность одного квадратного метра поверхности при этих условиях будет равна одному люмену на квадратный метр (1 кд·1 ср = 1 лм).
Люмен на квадратный сантиметр (лм/см²) — производная единица СИ для измерения освещённости и равная 10000 лк. 1 лм/см² = 10000 лк = 10000 лм/м² = 10000 кд·ср·м⁻². Если источник силой света в одну канделу дает световой поток в телесном угле один стерадиан, полный световой поток в этом угле равен одному люмену. Соответственно, освещенность одного квадратного метра поверхности при этих условиях будет равна одному люмену на квадратный метр (1 кд·1 ср = 1 лм).
Люмен на квадратный фут (лм/фут²) — единица в американской и английской традиционных системах мер для измерения освещённости, равная 10,76 лк.
Люкс (лк) — единица измерения освещённости в Международной системе единиц (СИ). Один люкс равен освещённости поверхности площадью 1 м² при световом потоке падающего на неё излучения, равном 1 лм: 1 лк = 1 лм/м² = 1 кд·ср·м⁻².

Если перевести ЛМ в ЛК, то в результате мы получаем.
470 люмен на кв. метр = 470 люкс.
470 люмен на кв. сантиметр = 4700000 люкс.
470 люмен на кв. фут = 5059.037895849 люкс.

А теперь вопрос к Автору фотографий, в каких единицах Вы указали ЛК?
"5Вт SMD2835
  • Мощность потребления = 6Вт
  • Освещенность с рассеивателем = 1740лк
  • Освещенность без рассеивателя = 2480лк

Как, чем и на каком расстоянии Вы проводили измерения уровня освещения помещения?
Ведь есть определенная методика замеров .

Для чистоты или достоверности, я бы по очереди включил каждую лампу в один и тот же патрон на люстре.
Далее замерил уровень освещения в помещении без посторонних "засветов".
Точки для измерения выбрал бы по углам комнаты и в центре под источником.
Уровень установки датчика люксметра от пола 1м-1,2м.
Вот тогда Вы смогли бы полностью выяснить насколько хороши Ваши лампы!
Да и с нами поделились бы своими результатами.

Вот есть еще одна тонкость, обратите внимание на фотографии лампа накаливания дает равномерное освещение вокруг себя. Это видно по фужеру.
А светодиодная лампа дает характерное темное пятно в фужере. Что не неизбежно создает не равномерность освещения в помещении.
И "темноту" на потолке. Так что по центру источника светодиодной лампы может и светит оочень хорошо а вот по краям помещения заметный перепад!

Ведь лампы накаливания и энергосберегайки выдают свои лк "практически :: " вокруг себя равномерно а вот светодиодные лампы даже с применением светорассеивателей не всегда. В добавок к этому применяют очень дешевые светорассеиватели что в свою очередь приводит к заметному падению ЛК.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
А внимательно читать не учили в школе? Или только заголовки умеете читать?
Хоть внимательно, хоть вынимательно, смысл написанного не изменится, его просто нет. Читать то чего нет никто не может.
здесь не филологический факультет,
Хоть сам то понял чего ляпнул и к чему ?
Дней через 6-7 будет у меня. Придёт - за мной непрофессиональный отчёт
Значит цирк ещё вернётся ? :DЖдём.

Четланин, Учёного учить, только портить. :cry:
 
S

systo

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
в течении 2-х месяцев сгорели 8 из 10-ти купленных ламп. Сначала начинают мигать потом дохнут окончательно. пока не разбирался что именно дохнет драйвер или диоды. В чем может быть проблема?

Покупал похожие, но на 7W. Из 4 в течении полутора лет дохли 2. Дохнет драйвер, точнее конденсатор 10 мкф на 50 В в этом драйвере. После замены конденсатора продолжает отлично работать.
 
P

Pistole

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Четланин, Учёного учить, только портить. :cry:

Флудить - не мешки ворочать :D

Добавлено спустя 26 мин. 15 сек.
А теперь вопрос к Автору фотографий, в каких единицах Вы указали ЛК?

Я в дебри не лезу. Измерительной аппаратуры нет и не предвидится. А посему пользуюсь чужими измерениями, но уважая авторские права - со ссылкой на автора.

Это блог, откуда я скопипаздил инфу: http://kirill1985.ru...svetodiody.html Там много чего интересного. Особенно темы, где Кирилл брал модули для ремонта ламп, да и сам процесс описания ремонта познавателен.

Фотки мои.

Ещё, как мне кажется, интересная ссылка на сайт, где я купил лампы (не реклама, а для сравнения), но ещё не получил.
Сравнение яркости светодиодной ленты SMD-3528 SMD-2835 SMD-5050 и Электронные замеры яркостиhttp://www.podsvetka...vnenie-yarkosti

Надеюсь эта информация будет полезна кому нибудь.


 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Придёт - за мной непрофессиональный отчёт.
И лучше не в этой теме - здесь Вам, видимо, не рады. Хамством здесь репутацию не заработать.
Надеюсь эта информация будет полезна кому нибудь.
И это вряд ли.
 
P

Pistole

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
0
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
Pistole, ссылка на "измерения" яркости светодиодов магазина, которую Вы дали выше, характеризует магазин не лучшим образом.

яркость, в бытовом понимании, это способность источника света слепить (смайл).
продавцы в электричке носят светодиодные фонарики, невзначай попадая лучиком в глаз, и потенциальный покупатель, ловя "зайчиков", думает или должен думать, оооо, какой же яркий фонарик.

но мы понимаем, что угол при вершине конуса в пространстве, в котором эта высокая яркость сохраняется, небольшой и стОит повернуть фонарик чуть в сторону, 10-15 градусов, и яркости как не бывало.

т.е. рассматривать отдельно способность слепить глаза и способность освещать кухню, например, не имеет смысла: даже один светодиод 5050 вблизи яркий настолько, что вызывает дискомфорт для глаз, но бесполезен при освещении.

поэтому прикладывать его к люксометру и делать какие-то выводы несерьезно.

правильный путь - это взять два фотоаппарата, один из которых имеет функцию показа гистограммы (второй может быть и мобильником), и осветив лампой или светильником лист бумаги на заранее измеренной дистанции, выставить параметры съемки так, чтобы лист в кадре создавал "пик" на гистограмме примерно в середине диапазона экспозиции.
далее нужно заменить светильник на второй сравниваемый и посмотреть, с той же дистанции, куда сместился пик на гистограмме.

это вполне достоверный метод, он дает оценку именно того результата, который ожидает пользователь лампы, вкручивая ее в люстру и т.п. а не рассматривая включенную лампу до рези в глазах.

по ссылке они вообще измеряют освещенность метрами, нам-то понятно, что для фиксированного количества светодиодов на каждый метр длины в ленте световой поток и освещенность пропорциональна длине, но без указания количества диодов эта оценка теряет смысл.

и, повторюсь, тыкать эмиттером в люксометр это отдельно зачет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live