• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
что Вы к цвету прицепились? есть две частоты кадров, 25/50 и 30/60 (29.97 строго говоря).
Вопрос к Вам: что к частоте кадров-то прицепились? Ни разу не видели PAL 30Гц, NTSC 25Гц? Ну погуглите. Сюрприз, да? Частота кадров может быть любая (в том числе и нестандартная), и от полюбившихся Вам аббревиатур зависит только _система кодирования цвета_.
Намекал-намекал, что стандарты цветности не связаны с частотой кадров - нет, не понимает человек.
 
Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
229
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
Лампы №3 на глаз светят по хуже ламп ТС.

А лампы самсунг на втором месте, после ламп ТС, хотя светят очень ярко (12v), но греются больше и моргают если в выключателе стоит светодиод.

Оказалось что Лампы №3 мерцают и имеют немного синий свет. И скорее всего лампочки не одинаковые, одна ярче, другая тусклее.
Короче лампы ТС вне конкуренции!
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
лампы не мои, я просто раньше следил за "совместными закупками" и купил партейку - как оказалось, у общительной англоговорящей китаянки. И товар оказался хорошим, о чём я тут и заявил. Но трудностей у продавца с нами и нашей потчей роисси возникло много, а прибылей так и не возникло. Торговля лампами давно свернулась. Тем временем в некоторых местах нашей страны стало возможно купить неплохие лампы а оффлайне, и вопрос как-бы снялся.

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
P.S. Я б закрыл тему, но не умею.
 
spacetrooper

spacetrooper

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
196
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Да не, не надо закрывать - дельная тема! :) За диодными лампами - будущее бытового освещения! B)
 
Taranoff

Taranoff

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
203
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Вот человек протестировал икеевские лампы. Печально, но они действительно мерцают
http://ammo1.livejournal.com/482022.html#cutid1

Добавлено спустя 4 мин. 31 сек.
В интернет-магазине Филипс появилось много ламп по доступной цене (ранее цены были выше).
http://www.shop.philips.ru/lighting/lamp/shopby/category_lamp-svetodiodnaja_lampa.html
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
икеевские лампы......действительно мерцают
Не все мерцают, есть вполне приличные модели - можно выбрать.

Добавлено спустя 18 мин. 14 сек.
появилось много ламп по доступной цене
Вот и я про что - за 500р можно, вроде-бы, купить лампу тёплого света с потоком 1050lm.
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
читал читал, смотрел смотрел... в итоге сел и купил себе вот такие вот лампы... они в пути, так что готов маленько на эксперементы, если кому буду полезным... да и еще прокоментируйте мою покупку уж очень интересно!...

в планах купить еще такиеже на всю квартиру.... а нада многа! )))

вот споты

Обычная лампа

и замена галогена

все в пути....!
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
10W 900lm и COB - достойно. Проверьте потом мерцание, например - поглядев через камеру смартфона.

Добавлено спустя 4 мин. 2 сек.
и замена галогена
Вот в таком маленьком размере я бы засомневался, что удастся эффективно рассеять более 2-3 ватт. А перегрев негативно скажется и на потоке световом, и на сроке службы (деградация повышенная).

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Большие, да и COB вроде - должны работать нормально. Мерцание, опять же, проверить хорошо бы.
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
понял, проверим обязательно. недели 3 доставка насколько опыт подсказывает и расскажу...

а по G4 - из этих соображений взял середину 6W - поглядим конечно... интересно самому. Но может новая технология COB сможет както рассеят тепло..не могу утверждать тут только время может показать.

п.с. галогенки за 1,5 года выгорели на 60%..уже погасли. Вот им замена и идет... из 15-ти штук заменю 10 основных и буду наблюдать! :)
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Тепло рассеивает поверхность лампы. Скромные размеры и неразвитый радиатор -> малая рассеиваемая мощность. Простая физика.
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
-> малая рассеиваемая мощность. Простая физика.

абсолютно помнимаю, но верить нада ))) поглядим на результат... тут только время покажет.

А еще из всех вариантов которые есть в этом "G4" цоколе - я считю, что мой самый удачный, все остальные типо кукурузы или в стекле - там еще все хуже, но и ват на выходе имеем от 1 до 2ух всего... чего мало!
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
там еще все хуже, но и ватт на выходе имеем от 1 до 2
Вот и я про что, чудес не бывает. Ограничиваются этими 1-2 ваттами, иначе или ватты китайские, или лампа на две минуты. Вы верите в китайские чудо :).
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
. Вы верите в китайские чудо :)

может выглядеть странно, но встречал чудо китайской техники.... и все может быть!...
сумма небольшая, не корова однако... первый опыт будет а там поглядим!

но этими лампами буду пользоваться каждый день в качестве основных и я думаю что для тех кто в теме (классно сказано!)... они почитают...., спросят через пару тройку месяцев и будет ясно!...

основной жду споты :)).. их у меня много, вот и буду испытывать и дозаказывать и дальше родителям...
 
I

ip828828

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
113
Баллы
16
Местоположение
казахстан
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Странно, у меня такого типа лампы с COB...
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Про китайские ватты не скажу, а вот бухта витой пары, с отметками через каждый китайский метр мне попадалась.
В одном китайском метре поместилось ровно 80 наших сантиметров...
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
B

Basia

Новичок
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Вопрос: Как реализовать плавное включение лампы, внутри самой лампы ? Ну типа в разрыв питания диодов впаять чёньть, я не силен в проектировании схем - но "кандёр" припаять смогу.

Лампа у меня такая: http://www.aliexpress.com/item/Free...27-base-induction-led-bulb-5w/1197865380.html включается соответственно сама - хочу плавного розжига.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Live

Similar threads




Вверх
Live