• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Suspended acc стоит ли дёргаться?

Geezer79

Geezer79

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
171
Баллы
403
Местоположение
Украина, Львов
Здравствуйте коллеги!
Есть у меня основной акк. Так случилось, что в прошлом году получил restriction на US платформе. Продавай где угодно только не в США.
Недавно сделал другой акк и палку соответственно, благодаря хорошему английскому два звонка и у меня 100лотов/2500дол в месяц.
И тут я лоханулся как первоклассник. Хотел сообщить одному из своих америк. клиентов, что мол я came back и вот мои лоты. Думая что оптравляю мыло прямиком ему на его почту, оправил на какой-то емейл который заканчивается на @members.ebay.com
Полчаса после этого все мои лоты были удалены, и пришло письмо счастья -

Hello Geezer777,
After reviewing your eBay account, we've noted several concerns with your recent activity. As a result, we've taken the following action on your account:
- Your eBay account has been suspended.
- Item listings have been removed. A list of removed items is available further down in this email.

We've taken this precaution to protect our members while we make sure that the activity doesn't cause harm -- however unintentionally -- to the eBay community.
While suspended, you won't be able to use eBay. Registering a new account may hinder any option to appeal your account. If you would like to appeal this action, we need to verify your account information and your eBay activity directly with you.
Any outstanding fees owed for selling activity will post to your account as due. Any amounts that you haven't previously disputed will be charged to the billing method currently on file.
If you have questions about this message, please click Help at the top of most eBay pages..

Here are the listings we removed:
...
...

We appreciate your understanding.

Thanks,

eBay

Please don't reply to this message. It was sent from an address that doesn't accept incoming email.


Конечно же, письмо писал с емейла на котором мой основной акк((((

Вопрос знатокам и профи - стоит ли звонить и рубать лебедя. Или попрощаться с ним навсегда. Есть ли малейшие шансы что-то сделать?
Буду рад любой помощи, информации и т.д.

Заранее благодарен!
С ув. Гизер

P.S. Еще касательно restriction'а на US. На саппорте не помогли ничем. Я так понимаю что это без шансов или я ошибаюсь?
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    77.4 КБ · Просмотры: 71
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
На форуме целый раздел есть посвященный account restriction
Варианта у Вас 2.
Первый завести новый акк с чистого листа,маскироваться и ,конечно,не допускать ошибок. (я вот заблочен на одном форуме. Раз в год примерно я тупо влипаю ,заходя с "спаленого" устровйства и меня снова блочат. )
Второй, разблокировать первичный акк. Это лучший путь,но надо много говорить. Для Вас не проблема я как понимаю. В саппорт звонить и звонить пока не попадете на того кто вникнет и в состоянии помочь
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Geezer79 добрый день. Я отлично понимаю вашу ситуацию. Учитывая мой многолетний опыт в работе по подобным вопросам - я считаю неправильным говорить, что есть шансы, либо шансов нет. У меня были случаи на практике когда казалось, что ну никак не разблокируют. Были основания для этого, я всё клиенту объяснял. По настоятельной просьбе клиента я проводил серию звонков. Человек хотел попробовать. Звонки принесли результат и аккаунт разблокировали. Это одна из причин почему я всем рекомендую пробовать пока есть желание, силы и пробовать как можно настойчивее. Практика вам уже покажет, как ибэй реагирует на ваши запросы.
 
Geezer79

Geezer79

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
171
Баллы
403
Местоположение
Украина, Львов
cappuccini, Biro, спасибо большое за ответы!
Только подскажите, пожалуйста, сознаться ли в разговоре или как быть то? Ну хорошо, позвоню, а что говорить то?)) Признаюсь, есть среди саппорта норм люди, по ходу разговора понимаешь, что чел действительно хочет тебе помочь. Но и правила у них тоже строгие, где гарантия что отойдёт от них?
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
cappuccini, Biro, спасибо большое за ответы!
Только подскажите, пожалуйста, сознаться ли в разговоре или как быть то? Ну хорошо, позвоню, а что говорить то?)) Признаюсь, есть среди саппорта норм люди, по ходу разговора понимаешь, что чел действительно хочет тебе помочь. Но и правила у них тоже строгие, где гарантия что отойдёт от них?
Нет гарантий, дозируйте информацию, ничего лишнего.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Geezer79 я всегда рад вам помочь. К сожалению, с ними гарантий нет.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Извините что влезаю не по делу .
А что это за такой рестрикт , что именно в сша нельзя продавать ? Или именно на коме нельзя выставлять ? Как то связан с типом товара ?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
cappuccini, Biro, спасибо большое за ответы!
Только подскажите, пожалуйста, сознаться ли в разговоре или как быть то? Ну хорошо, позвоню, а что говорить то?)) Признаюсь, есть среди саппорта норм люди, по ходу разговора понимаешь, что чел действительно хочет тебе помочь. Но и правила у них тоже строгие, где гарантия что отойдёт от них?
Вам нужно снимать ristrict с основного акка из-за которого заблокировался второй. Сознаваться в том,что допакк создавали и его заблокировали из-за того что основной в ristrict не обязательно. Просто отбивайте основной.
Отобьете и все разблочатся.
Причину блокировки мы не знаем (полагаю запрещенное в США толкали), но надо с этим как-то выкруживать. Другого способа как звонить и общаться нет.
 
Geezer79

Geezer79

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
171
Баллы
403
Местоположение
Украина, Львов
Причину блокировки мы не знаем (полагаю запрещенное в США толкали), но надо с этим как-то выкруживать. Другого способа как звонить и общаться нет.

На самом деле всё очень глупо - несколько раз не отправил товар который продал, а отменил сделку. Плюс, как вариант, некоторые лоты слишком долго добирались до клиента
Сообщение было автоматически объединено:

Извините что влезаю не по делу .
А что это за такой рестрикт , что именно в сша нельзя продавать ? Или именно на коме нельзя выставлять ? Как то связан с типом товара ?

Лично у меня это ограничение полной возможности продаж для США. С остальными странами всё ок. Ничего противозаконного или сомнительного никогда не отправлял. Поэтому точно сказать не могу почему так, но некоторые домыслы есть и я их изложил выше
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
На самом деле всё очень глупо - несколько раз не отправил товар который продал, а отменил сделку. Плюс, как вариант, некоторые лоты слишком долго добирались до клиента
Сообщение было автоматически объединено:

Параллельно наладить работу (по отправке в другие регионы) и звонить звонить в саппорт, чтобы они сняли restriction
Неотправка вряд ли повлияла,а вот товар не дошел -это плохо.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Да, сложная конечно ситуация.
 
Geezer79

Geezer79

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
171
Баллы
403
Местоположение
Украина, Львов
Ну что я вам скажу друзья. Если английский позволяет общаться надо звонить.
Попал я только что на нормального сотрудника саппорта женской особи, 5 минут общения и мой акк удачно разблокирован.

Hello Geezer777,
Thanks for contacting us about your account restriction and providing the requested information. We're pleased to let you know that your account is reinstated.

If you had any listings that were removed when the account was suspended, we've restored those listings. To see these items, sign in to My eBay, click the "Activity" tab, and then click "Unsold" under the "Sell" heading. To relist an item, click the "More actions" drop-down menu, and then select "Relist."

Please note that after an account is reinstated, access to funds from transactions may be delayed up to 21 days to ensure fulfillment. This will apply to all transactions for 90 days, or until the account gains a history of successful transactions. You can still access up to $15 in funds from your buyer's payment immediately to purchase postage and print shipping labels on eBay.
....
....
....


Честно говоря, я не верил в сие до последнего. Спрашивала меня что именно я продаю и что собираюсь продавать. Перечислил ей около 5-6 листингов с чёткими объяснениями что и как.
Пока что не могу сделать релист товаров, не знаю в чём причина. Попробую утром, если нет надо будет опять звонить.
Надеюсь, это как-то поможет тем, у кого что-то подобное может случиться в будущем. Будьте осторожны, всё прощитывайте (по возможности) и пускай у вас всё получиться.
Тему можно закрывать
Всем еще раз спасибо!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Geezer79 сильно поздравляю вас с победой. Вы молодец. Добились результата!
 
Geezer79

Geezer79

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
171
Баллы
403
Местоположение
Украина, Львов
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну что я вам скажу друзья. Если английский позволяет общаться надо звонить.
Попал я только что на нормального сотрудника саппорта женской особи, 5 минут общения и мой акк удачно разблокирован.
Молодец. Поздравляю
 
Geezer79

Geezer79

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
171
Баллы
403
Местоположение
Украина, Львов
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Сила форума налицо :)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@troyka я вот тоже никогда не думал что буду продавать. Начинается все обычно как просто избавиться от лишнего. Не выбросить, а попробовать вернуть хотя бы часть денег что вложил. Процесс совершенно несложный и в некотором роде даже увлекательный.
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
сила думающих на форуме налицо)) а бывает тут всякое.
Тему читал сначала, мне такие нравятся темы, хоть я не продавец и не буду им.
Как говорил Лао Цзы: "Никогда не говори - я не продавец".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live