• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Суммируется ли EMS + Почта России

H

holovla

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
SPB
Всем хорошего дня!

Подскажите пожалуйста,идет 2 груза из-за рубежа.
Один ЕМС, второй обычной почтой России...

Суммируется ли их стоимость (допустим 1 груз 4000р второй 7000р) тоесть выхожу ли я за предел 10 000 дозволенных ? Или ЕМС и Почта России не суммируется?

И второй вопрос..в неделю можно получать груз на 10 000 рублей или какое то количество посылок,каждая из которых не должна превышать 10 000 дозволенных рублей?


Заранее благодарю за ответ

С уважением
 
M

medved90

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Ekb - Усть-Каменогорск
1)да суммируется

2)в неделю груз до 10000,что больше этой суммы облагается пошлинной в 30%

курите форум,обсуждалось 1000 раз
 
H

holovla

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
SPB
А вот в ЕМС мне сказали ровно противоположное...

Что по их информации ЕМС и Почта России не суммируется и что в неделю можно какое то кол-во посылок каждая из которых не превышает лимит в 10 000

Я теперь вообще не знаю где правда :)
 
H

holovla

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
SPB
+ у меня приходили посылки на 8000 обычной почтой..и ЕМС потом на 5 000 за 1 неделю

И ничего не растормаживалось..тфу тфу тфу

Поэтому стала интересоваться...позвонила в ЕМС и вот теперь пишу тут
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я теперь вообще не знаю где правда

Они сказали то, что есть по факту. Вам тут объяснили так, как по закону.
Но бывает, что и ловили. Сам видел девушку, у которой выловили 8 посылок из 10, правда, они были со старыми книгами.
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Базы данных, где покупки каким-то автоматическим образом отслеживались бы, у них нет, а таможенные пункты у ЕМС и обычной почты разные. Поэтому в реальности никто ничего не суммирует. А по закону действительно должны. И теоретически возможно, что просуммируют. НО вероятность так мала, что я бы на эту тему не беспокоился.
 
H

holovla

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
SPB
а про количество? 1 посылка в неделю или какое то кол-во но каждая не превышающая 10 000?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
H

holovla

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
SPB
сумма всех вместе??

В ЕМС говорят что может быть какое то кол-во и КАЖДАЯ должна быть не более 10 000р
 
Nitronn

Nitronn

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
369
Баллы
201
Местоположение
Нижний Новгород
ОБЩЕЙ суммой не более 10000р
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Читайте таможенный кодекс, а вообще никому это не надо. В ОЧЕНЬ редких случаях можно попасть так на таможню
 
H

holovla

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
SPB
Что Вы имеете ввиду под "это никому не надо"?
Что таможня не заморачивается?
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
holovla
у таможни нет какого либо учета посылок, т.е. они не знают сколько посылок вы получаете в неделю..
реально посылки задерживаются таможней только если _конкретная_ (с товаром, задекларированным на сумму более 10 т.р.) посылка требует проведения таможенных процедур, БЕЗ учета того, что вы на этой неделе уже получили пять посылок с товаром 8 т.р. каждая

если только случайно несколько ваших посылок не встретятся у одного таможенника, что в Питере очень маловероятно

посылки обычной почты и ЕМС точно никак не пересекаются
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот это номер, а я "как дурак" всё по закону значит делал :) а оно вот как в действительности... даааа
 
M

medved90

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Ekb - Усть-Каменогорск
незнаю,,вот прям так нигде и не учитывается,,,странно это))
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
я первые месяцы, очень активно покупал на ebay. и были дни, когда я за один день, получал 15 посылок (рекорд тогда был) и ни каких претензий со стороны таможни не было.
 
H

holovla

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
SPB
Trek
Спасибо за ответ
Тоже самое говорят в ЕМС


Значит по сути,можно получать 5-6 посылок в неделю спокойно,главное чтобы они не превышали предел в 10 000...

Правильно я понимаю?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не-не-не, стоп, чего-то как-то все совсем просто получается )))
Вы хотите сказать, что никакой единой базы у таможни нет?!

Вот опять же новость обсуждалась на форуме, а чтобы все работало, как там это описано - необходима единая база, соответственно она или есть, или ее появление не за горами...

Учитывая, что у большинства посылок есть трек, то в базу это все вбивается, причем ЕМС-отправления очень хорошо бьются на сайте Почты России (так что ЕМС как ни крути тесно связана с почтой России)... Откуда Вы знаете, что к этому треку не привязывается никакая дополнительная информация (ведь извещение то Вы заполняете, а там ФИО, паспортные данные, стоимость), а дальше дело техники, делается выборка по ФИО, например... Ну и отслеживается это все...

Я не хочу сгущать краски, но вот мне кажется, что полностью забивать на возможность учета не стоит... Подфартило раз, подфартило три, на третий может не помочь...

Кстати, вопрос наличия такой базы актуален для большинства... В противном случае, рано или поздно могут предъявить - а зачем ты столько телефонов/ноутбуков/навигаторов ввез?! %)
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
holovla
если не планируешь получать посылки с товаром дороже 10тыс.руб (лучше в т.ч. с учетом пересылки) то можешь на "суммирование" забить, особенно если покупаешь всякий ширпотреб, а не что-то приметное
 
H

holovla

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
SPB
Спасибо большое,поняла %)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live