• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странный покупатель-француз(?)

Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
В общем дело такое - купил у меня один чел товар. Купил, и еще не заплатив спрашивает, мол вот я живу щас в Москве, возле Павелецкой вроде... можно ли типа сюда отправить? Аккаунт зареген во франции, адрес доставки тоже - Париж. Подозрительно мне стало... Я ему отвечаю мол нет, отправлю только по адресу из Пейпала. И все. Покупашка пропал. Писал ему пару раз, мол где оплата? Молчит. Через 5 дней открываю кейс, от него опять тишина. Покупшка почти с 200 фидами, и 100% рейтингом, вроде солидный, но ждать тоже как-то не могу. Еще через 4 дня (вчера), закрываю его, соответственно ему лепят страйк, мне возвращают fee, все счастливы. Через пару часов этот чел просыпается, пишет что был 10 дней в отъезде, мол ноу проблем засылай во Францию. Потом до него видимо доходит что что-то не так, он мне пишет что Палка не дает ему оплатить мой товар. Я отвечаю мол, естественно, сделку отменили, поэтому не можешь... товар уже перевыставлен. Сегодня утром вижу что этот чел опять его купил, и пишет мне.... что платеж не проходит потому что: "The payment you initiated has been blocked because PayPal can only facilitate payments between Russian residents when they transact in Russian Ruble. Please go back to the merchant website and choose to pay in Russian Ruble, or alternatively choose another payment method". Собсно, вопрос - как может француз зарегеный во Франции быть российским резидентом в палке? Я конечно могу ему сейчас выставить инвойс в рублях, и все вроде должно пройти, но хотелось бы знать, не попахивает ли это мошенничеcтвом каким-то? Или такие ситуации нормальны?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
как может француз зарегеный во Франции быть российским резидентом в палке?
аккаунт в paypal регистрируется по стране пребывания. при смене страны пребывания на длительное время необходима регистрация нового аккаунта. например, если француз приезжает в Росиию на год, ему придется заводить российский paypal-аккаунт
этот чел опять его купил
вы же не внесли потенциально проблемного покупателя в блок-лист, вот теперь и решайте, что с ним делать - выставлять счет в рублях, высылать запрос на отмену сделки или открывать очередной unpaid item case
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
вы же не внесли потенциально проблемного покупателя в блок-лист, вот теперь и решайте, что с ним делать - выставлять счет в рублях, высылать запрос на отмену сделки или открывать очередной unpaid item case

да я в принципе был не против если он еще раз купит, хотя мысли были его забанить от греха подальше... Мало ли, может правда ездил где-то все это время, еще и страйк за это получил... А теперь новый нюанс нарисовался. Я просто не хочу проблем с ним поиметь, из за этих мутных схем - он оказывается в России, отправлять я буду во Францию... как он получать его будет, когда...? А если в Россию ему отправить - это по-моему еще больше проблем, начиная с того как я иностранному гражданину почтой россии что-то отправлю - ему вообще выдадут на нашей почте что-то? Сомневаюсь. И вообще, у меня Россия в черном списке на отправку, поэтому в этом плане я ему смело могу отказать. Не жулик ли это, который угнал чужой акк и теперь мутит темные дела? :)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
как я иностранному гражданину почтой россии что-то отправлю - ему вообще выдадут на нашей почте что-то? Сомневаюсь.
Любой человек на любой почте мира может получить любую услугу. Если, конечно, он сможет внятно объяснить, что он хочет, почтовой тетеньке и платит деньги. А в чем, по-вашему, может быть проблема работы российской почты с иностранцем?

отправлять я буду во Францию... как он получать его будет, когда...?
Опять же - где вы видите проблему? Получат там во Франции посылку его жена или мама с папой, или он сам в отпуск домой на рождественские праздники собирается.


ЗЫ: не внести в блок-лист клиента, которому влеплен страйк - это очень мощно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live