• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Страйк и кажется развод!

A

Aivar1888

Новичок
Регистрация
17 Апр 2006
Сообщения
11
Баллы
0
в общем накопилось у меня тут две проблемы, которые никак немогу решить, надеюсь хоть на какую-нибудь помощь от вас форумцы!
1)17 апреля купил товару у одного ебаера с америки, позитива у него 98.2 процента позитива, но по сей день от него, ничего не получил, он пишет что отправил весшь 20апреля, потом 21апреля, сейчас опять 20 апреля, но после долгих переговоров он мне ответил что если все же я не получы товар в течении 45дней то он мне сделает рефанд, ны почитав правила, я узнал что рефунд через 45дней я узе не смогу сделать и направил заявление в резалушн центр в палке, 2 дня от него ждал ответа сеичас полyчил :
The seller has provided the following information in response to your
complaint, indicating that the item was shipped.

Tracking Company: USPS
Tracking Number: ITEM SHIPPED ON MAR 20TH VIA USPS - IF BUYER DOES NOT
RECEIVE BY MAY 5TH - PLEASE ISSUE REFUND

If your complaint has been resolved, please cancel it by clicking on the
link below:


Кстати товар весь застрахован, точнее я платил за страховку.
Ето он меня питается обмануть? Если у меня какие нибудь варианту что бы вернуть деньги? 45дней и все?

2) Bторая проблема по прощще, не связана с деньгами но все равно щепитильная, около месяца назад выиграл один лот, потом были проблемы с компом, и как то в суете забыл за вещь заплатить
Сейчас продавец, какоы то американскиы буржуй делаeт мне страйк,где указываэт что я не сделал оплату за товар.
Я ему отвечаю, что готов и буду рад заплатить, он молчит, уже два ответа оставил через диспут центр.Он не хочет отвечать, хотел через страницу лота заплатить, а там тоже уже нельзя платить, в описании товара написано что оплата принимаeтся в течение 7 дней.
Могу я избежать как-нибудь страйка, и вообще и меня такое чувствo, что он мне еще негатив влепит.
Помогите плз форумцы нубу, жду ответа, заранее благодарен.
Айвар.
 
Bravo

Bravo

Новичок
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Україна
Aivar1888:
1) В письме тебе чётко написали, что возврат ты денег сможеш сделать начиная с 5 мая, если не получиш товар. Но все же я бы советовал подождать на недельку больше. Всякое бывает с почтами и таможнями.
2) Попробуй эту проблему мирно решить с продавцом. Предложи обменятся позитивными отзывами. У него есть возможность закрыть диспут с мотивацией "мы договорились не завершать сделку". В этом случае он получает свои комисионные от аукциона, а ты избегаеш страйка. Главное здесь, чтоб у тебя все-таки получилось выйти с ним на контакт.
 
A

Aivar1888

Новичок
Регистрация
17 Апр 2006
Сообщения
11
Баллы
0
1)Нет, дело в том что я уже получал товар от этого селлера, и он ко мне максимум за 2 недели доходил, а в этот раз уже месяц глухо. А если 5 мая он откажется мне рефанд сделать, тогда куда я смогу обратиться?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Aivar1888,
Почта наша, существо не предстазуемое. Может идти 2 недели, а может и 2 месяца. Я бы подождал.
Пример, до США посылки идут от 3-х дней до 1 месяца. Авиа.
 
A

Aivar1888

Новичок
Регистрация
17 Апр 2006
Сообщения
11
Баллы
0
нет дело в том что я сам из Эстонии и как бы проблем с почтой еще не было, да и он гарантировал доставку он 5-15 рабочих дней
ну даже если подожду, а через месяц ничего не получу то куда мне обратиться можно будет, ведь палка только в течении 45 дней с момента продажи, разрешает залобу продать, а через 45 дней только если он сам захочет... а востробовать уже будет не возможно, или я не прав?
 
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
Мне кажется Вы неправильно перевели. Жалобу нельзя подать РАНЬШЕ определённого срока, потом уже не позже 90 дней нужно разобраться.
 
Hijaputa

Hijaputa

Новичок
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
43
Баллы
0
Aivar1888, ты прав абсолютно, срок подачи жалобы в пайпал и требования возврата платежа - до 45 дней. После ты уже не можешь ничего стребовать с пайпала. Правда, сможешь открыть диспут в ебае, но это заморочки, слишком длительный процесс и слишком много бумаг надо посылать по факсу, чтобы вернули хоть часть платежа.

Я бы открыла в пайпале диспут, придет посылка, закроешь его.
 
A

Aivar1888

Новичок
Регистрация
17 Апр 2006
Сообщения
11
Баллы
0
диспут в палке уже открыт, и он мне прислал ответ в палке :
Tracking Company: USPS
Tracking Number: ITEM SHIPPED ON MAR 20TH VIA USPS - IF BUYER DOES NOT
RECEIVE BY MAY 5TH - PLEASE ISSUE REFUND

Я слышал что есть такая тема как мани бак в палке, как это можно сделать? и в моем случае ето вообще возможно?
 
Hijaputa

Hijaputa

Новичок
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
43
Баллы
0
Если пайпал решит в твою пользу, они автоматом вернут тебе деньги на пайпалский счет, это и есть мани бак. Судя по всему Tracking Number у продавца нет, иначе он указал бы его, а значит доказать, что он выслал товар, похоже, он не может. След-но, если посылка не придет, шансы получить платеж есть. Главное, время от времени писать там, что посылки все нет и нет.
 
A

Aivar1888

Новичок
Регистрация
17 Апр 2006
Сообщения
11
Баллы
0
кстати а где это писать , а то я в палке что то не нашел возможности в диспуте участвовать
 
A

Aivar1888

Новичок
Регистрация
17 Апр 2006
Сообщения
11
Баллы
0
По поводу второго делa:
Ответил мне все-таки он, и пишет:
Just send the paypal to my paypal account
(paypal-us@jetechworld.com) and drop down the item no.
should be fine. Thank you.

Я что-то не понял, что он этим хочет сказать можете нубу растолковать, что он хочет от меня...
Английский знаю, но понять не могу :)
Заранее спасибо!
 
A

Aivar1888

Новичок
Регистрация
17 Апр 2006
Сообщения
11
Баллы
0
Bravo

Bravo

Новичок
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Україна
По поводу второго делa:
Ответил мне все-таки он, и пишет:
Just send the paypal to my paypal account
(paypal-us@jetechworld.com) and drop down the item no.
should be fine. Thank you.

Я что-то не понял, что он этим хочет сказать можете нубу растолковать, что он хочет от меня...

Он хочет, что бы ты сделал оплату через ПП на указанный адрес и указал номер лота.
Проверь совпадает ли этот емайл с адресом, который указан в листинге товара, который ты вииграл. Если всё ок, то возьми просто и оплати этот товар через палку.
 
A

Aivar1888

Новичок
Регистрация
17 Апр 2006
Сообщения
11
Баллы
0
Сеичас когда я это попытался сделать через палку, указав что я плачу за товар выигранный на ебае и заполнив всю форму, палка мне ответила что я не являюсь юзером который вийграл этот айтем, как мне поступить : попросить его послать мне инвойс или просто ему отослать деньги не указывая что я плачу за товар выйгранний на ебае, а просто пересилаю деньги ... ?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Aivar1888, весьма странное сообщение со стороны палки...
просто зашли продавцу деньги, в примечании напиши, что это оплата за лот № такой-то
 
Bravo

Bravo

Новичок
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Україна
Aivar1888, извини, но мне кажется, что ты сам себе морочиш голову и создаеш проблемы с каждой покупки. Почитай для начала Help ибея раздел покупок - может и ряд вопросов исчезнет.
 
A

Aivar1888

Новичок
Регистрация
17 Апр 2006
Сообщения
11
Баллы
0
извини, что может-быть кажусь глупым, но просто для меня ето достаточно большие деньги и я с системой плохо знаком...
Если бы все так досконально знал, то как и ты помогал би новичкам!
 
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
Первое правило работы с техникой чудесно помогает и на еБэе:

Если ничего не помогает - прочитайте инструкцию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live