• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоимость доставки...Что-то я не понял..((

silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Привет, уважаемы товарисЧи!! :)
Суть вопроса такова, решил тут кое-что приобрести...ну и с помощью фильтра при поиске упорядочил от меньшей цены к большей. Нашел. На странице лота указано, что товар может быть доставлен в любую точку мира. Там же вместо США по умолчанию задаю нашу Россию)) Пишет, что стоимость доставки будет составлять 20 долларов. Ну, на всякий случай решил и продавцу написать....мол точно ли вы уважаемый гражданин в Россию шлете и сколько мне это будет стоить? На что получил ответ, в котором говорилось, что данный дяденька ничего против России не имет, но стоимость доставки составит 28 долларов. Хм...ворос....толи я как совсем "зеленый" новичек что-то не так понял с системой расчета стоимости доставки товара, наивно пологая, что на "убеи")) все расчитывается верно и писать с уточнениями продавцу - лишний раз его беспокоить...Толи продавец далкео не самый честный попался))
Подскажите, что тут не так?
Заранее всем оченьблагодарен! :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
но стоимость доставки составит 28 долларов

Обычный случай, продавец включает часть стоимости товара в почтовые расходы.

Толи продавец далкео не самый честный попался

Так и есть.
Я у таких не покупаю.
Один кретин потребовал доплатить 11 енотов уже после оплаты, я его послал и потребовал рефанд. Тот возвращал 42 дня, пока я не открыл диспут, да еще позитивный фид оставил с негативным смыслом. Его сняли, но лучше, чтобы не было вообще такого.
Бывает и другое - ценный товар отсылают сложно сказать чем без страховки, чтобы подешевле, в картонном пакете. Я всегда требую перевыставить счет со страховкой (2-3 енота).
Если присвоит себе деньги, то и вернет всё через клэйм. А на нашей почте такую посылку кладут в страховой мешок от таджиков, которые работают на межрайонных узлах. Плюсы налицо.
 
B

bastardo1999

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
16
Баллы
0
ИМХО может он, например, в калькуляторе расчёт делает для одного вида доставки, а в Россию шлёт только EMS. Если отправляется что-то небольшое, до 1 фунта весом, то посылка в Россию EMS с весом до 1 фунта стоит именно 28$.

Я бы спросил у селлера...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Понимаете, товарисЧи)), дело в том, что я еще у продавца ничего не купил. Находится он в Англии, отправлять планирует Royal Mail Airsure. Продавец новый, без фидбэков. Но...на странице лота, тупо выбираем страну отправки - Россия. Появляется стоимость - 20 долларов (10 фунтов). Ведь, по идеи, убей, это же не какой-то наш инет магазин, где не стоит обращать внимание на то, что написано..ведь в итоге привезут не то))) Ведь если появляется 20 долларов - значит стоимость доставки должна быть 20 долларов! Или я что-то не так понял? Т.е., по идеи, не стоит обращать внимание на калькулятор????, а постоянно спрашивать сколько будет стоить стоимость доставки?? :)
Подскажите плиз, помогите разобраться...))
P.s.
Посылка действительно меньше одного фунта весом.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Т.е., по идеи, не стоит обращать внимание на калькулятор????

Отчего же, в 95% случаев столько и берут.
Некоторые для простоты пишут - всем покупателям за границей - плоский тариф 15-20 енотов. Но это зависит от товара.

Похоже, отправление с трекингом, цена нормальная.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Понятно, т.е., самое главное, что по идеи, мне не стоит постоянно беспокоить продавцов с этим вопросом. Ведь в 95% случаев, калькулятор в "убеи" показывает верную цену за доставку, так?? :)
А так...следует написать продавцу, чем вызвана такая разница...? :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Ведь в 95% случаев, калькулятор в "убеи" показывает верную цену за доставку, так??

Да, так.

А так...следует написать продавцу, чем вызвана такая разница...?

Не надо, не злите его, всё равно не ответит, S&H не облагается фи.
Пишите только в случае крайней необходимости или письмо без ответа, типа благодарности.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Спасиобо, снова БОЛЬШОЕ спасибо, Hart))
Как я понял, полазив по форуму и из этого поста, в таких случаях, если продавец после продажи лота начинает повышать цену - я имею полное право отменить свою покупку и потребовать refund. И 100% это мое "законное" право и деться ему некуда!? :)
P.s.
Маленький вопросик не в тему - задав вопрос по убею, продавец обязан ответить, да? А если просто письмицо на его мыло послать - то не обязан? Так? :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
если продавец после продажи лота начинает повышать цену - я имею полное право отменить свою покупку и потребовать refund. И 100% это мое "законное" право и деться ему некуда!?

Ну, действия его могут быть разными, но при разборках 95% за то, что Вы будете правы, и деньги вернут.
Есть и другие обстоятельства, например, возросли тарифы USPS.
Там нет такого жесткого регулирования, многое делается по обычаям торгового оборота.

задав вопрос по убею, продавец обязан ответить, да?

Нет, он не обязан отвечать, но факт пересылки письма через форму ебея гарантирует его сохранение как доказательства. С письмом, посланным обычным путем, всё сложнее.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
отправлять планирует Royal Mail Airsure
этим способом в россию не доставляют, наверно поэтому в россию он отправит более дорогим способом. не стоит исходно относиться к продавцам как к мошенникам - если он запросил еще 5 баксов, то как правило что-то не рассчитал, а вовсе не потому что решил еще нажиться на вас, раз уж вы на крючке. для него вся эта переписка - дополнительные договоренности - это такие же лишние проблемы, как и для вас.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live