• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не хочет возвращать стоимость доставки

kjop

kjop

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
7
Баллы
96
Здравствуйте!

Заказывал кроссовки стоимость 49.99$ + доставка 33$. Следил за трек номером, посылка дошла до таможни американской и обратно пошла к продавцу, это у меня в первый раз, поэтому не сразу понял что к чему. Через некоторое время написал продавцу, он уже более детально и объяснил мне что таможня не пропустила товар то ли изза недостаточной информации по адресу (я указывал адрес до востребования, в общем адрес почты) толи изза недостаточного количества марок. В итоге он мне сказал что смысла отправлять заново нет и предложил мне возврат денег за товар но минус стоимость доставки, я ему написал чтобы доставку тоже возместил, но он сказал что это не его вина и не согласился, в итоге оплатил мне только стоимость товара. Вот я теперь думаю можно ли вернуть стоимость доставки и через кого или нужно было раньше делать это и не соглашаться на возврат только за товар. Подскажите если владеете информацией.


С уважением, Максим!

[attachment=p:75929:nb.jpg]
 

Вложения

  • nb.jpg
    nb.jpg
    31.9 КБ · Просмотры: 106
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Диспут открой и все вернут.
 
N

Narzux

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дабы не плодить темы, решил написать в этой,т.к. она частично подходит под описание моей проблемы:
Продавец согласен мне вернуть стоимость товара и отправки мне, который он отправил из Англии через Федекс экспресс-посылкой, которая мне стоила 30% стоимости товара. Когдая я его получил через 6 дней и открыл, товар оказался поломан и не подлежал восстановлению.
Федекс отказывается возвращать деньги продавцу, т.к. товар был неправильно упакован продавцом и продавец не указал, что товар хрупкий. Продавец свою вину не признает, винит Федекс и согласен мне вернуть только деньги за товар и пересылку мне, НО только в том случае, если я ему отправлю поломанный товар, за свой счет, обратно в Англию, хотя он его получит и выкинет в помойку, а возможно и кинет меня потом с деньгами. Но он это аргументирует тем, что ему будет легче выиграть иск с Федексом, если на руках у него будут не фотографии, а реальный товар. Претензию в Федексе рассматривают до 30 дней с даты подачи. Компенсировать стоимость возврата он согласен только, в случае получения компенсации от Федекса. В Федексе мне сказали, что шансов у него никаких. Я с ними согласен, хрупкий товар не имел никакой внутренней упаковки и не было указано, что он хрупкий. Хотя он его получит и выкинет в помойку и фактически продавец в денежных отношениях со мной выйдет в ноль, а я же останусь в минусе с отправкой обратно. Я в данной ситуации не виноват и он это признает. Вопрос в следующем, могу ли потребовать деньги обратно, без отправки назад продавцу поломанного товара, открыв диспут через службу поддержки клиентов ибэя и каковы мои шансы выиграть данный диспут?
Спасибо!
 
kjop

kjop

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
7
Баллы
96
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
kjop

kjop

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
7
Баллы
96
У меня получилась оплата с гостевого аккаунта PayPal, ebay не рассматривает такие деспуты, написал paypal, пока ответа нету.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
kjop

kjop

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
7
Баллы
96
Если paypal не отвечает второй день нужно еще раз писать или звонить может нужно им?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Позвонить можно и не повредит!
 
kjop

kjop

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
7
Баллы
96


Вот ответ пришел:

Я просмотрел Ваш счет и вижу, что операция, с которой, как Вы сообщили, возникла проблема, была завершена 09.04.2013.
К сожалению, 45-дневный срок, в течение которого PayPal может провести расследование жалоб покупателей, для данной операции уже истек.
Эти сроки указаны в наших юридических соглашениях. Мы не можем провести расследование по данной операции. Мы обозначаем сроки для открытия жалоб покупателями, чтобы уведомить продавцов, что они должны сохранять переписку и иную значимую информацию по своим операциям в течение указанного срока. Как мы установили, в большинстве случаев 45 дней являются достаточным сроком, в течение которого покупатель может уведомить PayPal о том, что он не получил товар или о том, что с полученным товаром возникли проблемы.

Просим Вас контактироваться с продавцом, что бы решить этот вопрос.



Мы понимаем Ваше недовольство в отношении этой ситуации и приносим извинения за доставленные неудобства.



С уважением,
Модрис
PayPal


Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
Интересно если бы я оплатил с основного счета PayPal то какой срок был бы для открытия диспута на ebay, тоже 45 дней или быстрее?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
kjop

kjop

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
7
Баллы
96
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
больше ничего
 
kjop

kjop

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
7
Баллы
96

Ясно, в следующий раз буду лучше следить за заказом товара по срокам и платежом через paypal, сейчас заказал через amazon, выбрал посредника shopotam, надеюсь таможня пропустит на этот раз.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live