• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что-то продавец темнит с доставкой

  • Автор темы smertutkam
  • Дата начала
S

smertutkam

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет! Решил купить лот, для которого изначально не могла быть рассчитана доставка в Россию.
Ссылка на лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=271092158295&ssPageName=ADME:X:eRTM:US:1123

Написал письмо, в котором спрашивал о возможности отправки в Россию. Продавец ответил, что это возможно и запросил мой адрес для расчета доставки. Я отправил свои данные и попросил узнать стоимость с треком и без, и есть ли еще у него такой же товар. Он ответил мне следующее:

I am unable to create a shipment on USPS. I thing the best way to find out is you put in a bid and buy them on ebay. It is not a problem if it does not work, if shipping is to much, just do not pay for the item. That will allow me to us ebay's setup to find out what the shipping will be. If you are interested in a larger group of these I will list them in a bigger group for you. Thanks again.

Правильно ли я понимаю, что он предлагает мне купить лот, а доставка каким-то образом будет расчитана через ебэй и если заказ будет большим то доставка бесплатная? Не заломит ли он мне потом цену за отправку за УЖЕ КУПЛЕННЫЙ товар, который мне придется однозначно оплачивать? Может я не так понял? Если кто сталкивался с этим, отзовитесь. Спасибо.
 
J

jeykey

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нет, он говорит, что если доставка будет слишком дорогой, то не платите. Обговорите цену доставки, при превышении коей продавец и вы расторгнете сделку во взаимном согласии. Что бы в случае чего было что предъявить. Скорее всего ибей ему ничего не посчитает, был подобный случай, продавцу пришлось идти на почту и только там посчитали. Почему - не уточнял.
 
S

smertutkam

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так стоимость доставки придется все же обговаривать после покупки?
 
J

jeykey

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нет, до. Договоритесь, что если доставка будет стоит больше Х долларов (максимально устраивающая вас сумма доставки), то вы расторгнете сделку по обоюдному согласию.
 
S

smertutkam

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Каким образом расторгается сделка по обоюдному согласию?
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
Продавец, в итоге, должен прислать запрос на отмену сделки. До этого все обговаривается с ним через сообщения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live