• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стекляный сувенир на ввоз в HongKong.

A

Anonymous

Guest
стекляный сувенир на ввоз в HongKong.

Добрый вечер.
Помогите мне...
Где можно найти перечень вещей запрещённых на ввоз в HongKong.
Я не могу отправить из БЕЛАРУСИИ стекляный сувенир-почта говорит
нельзя запрет на хрупкие предметы..HongKong не принимает.
-Так-ли это??? :!: [/quote]
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
dolphin11, на вашей почты должно быть Руководство по международным отправлениям (или как оно у вас называется). Берешь его на своей почте, ищешь там Гонконг > предметы запрещенные к ввозу или условно-запрещенные и смотришь если там твой предмет

Ну а дальше по обстоятельствам.
Кстати пересылка хрупких и бьющихся предметов где-то на форуме обсуждалась. Ищи... :(
 
A

Anonymous

Guest
bos, У нас в Беларусии-если условно-запрещенные -то они приравнены к запрещённым :(
Тема обсуждалась об упаковке товара...
Завтра полюбому пойду на почту....
Спасибо :D
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Попробуй накатать заяву на имя начальника почты, что в случае если грохнут твоё стекло, то претензий не будет. Хотя насколько мне известно в Беларуси всё намного строже, чем у нас. Гонконгу то похрен на счёт стекла, а вот у ваших почтарей написано, что это запрещено к международной отправке.
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
dolphin11, найди другую почту и нормально упакуй. Вмсето стекла пиши типа сувенир. Со мной похожий случай был. Если никто не против расскажу.

Купил весной статуэтку на рынке у одной бабки. Сходил на родную почту.. международную. Таже картина что и у тебя.. нельзя слать крихкі предмети. Слал в Англию. Короче забил я на эту тему. Но статуэтка то стоящая 1959 года. Короче раритет малость. Решил по другому поступить. Сходил на местное отделение. Говорил с начальницей. Она и коробка на халяву дала. У них там полно коробок. Конечно не родных почтовых. У нас народ косметику заказывает. на почте забирают и коробки там же оставляют. Короче договорился с ними.

Насчет упаковки. Многие писали что типа надо класть хрупкий предмет в кулек.. потом кулек в коробку. Первую коробку класть в другую коробку и заливать монтажной пеной. Я тоже купил монтажную пену. Но не использовал. Брат моей жены он евроремонтами занимается. Говорит что монтажная пена очень страшная вещ. Короче если ты ей никогда не пользовался лучше не рисковать , а то от коробки да и от хрупкого материала может мало что остаться.

Я паковал немного иначе.

Набрал пару кусков пенопласта. Болшая такая терка ( згодяться и руки ). Короче пенопласт тер на терке. Статуэтку перед этим завернул в несколько шаров туалетной бумаги....потом упаковочной пленкой обернул. В коробку засыпал мелкого потертого пенопласта. Затем положил статуэтку и засыпал еще одним слоемпенопласта. Коробку запечатал. Положил коробку с сувениром во вторую коробку и по бокам напихал большие куски пенопласта.


На почте мне это завернули все в бумагу. И Отправили как сувенир .
Посылка дошла за 6 дней. Покупатель остался доволен.


И еще постскриптум. Каждая почта имеет план. У одной почты он больший у другой меньший. А тетки то хотят премию получать. И премия зависит прямо от выполнения плана.
( ну начальнице я коробку конфет дал в знак благодарности. Конфеты - не это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета ...вот такие вот дела. )

Так что dolphin11, ищи пути подхода.
Если почтовые работники молодые девушки да и незамужем - то можна найти общий язык. :D :(
 
A

Anonymous

Guest
-Cтранно...ходил на почту попросил "руководство почтовых отправлений"(как и писал Bos).Про-то что в HongKong нельзя отправлять стекло-я не видел,завтра попрусь на другой почтамп и там попробую..... :(
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
-Cтранно...ходил на почту попросил "руководство почтовых отправлений"(как и писал Bos).Про-то что в HongKong нельзя отправлять стекло-я не видел
Вот и надо было их на месте прессовать...
 
A

Anonymous

Guest
bos, Завтра пойду пресс0вать...
научи-подлавчи как это делать.....
1-Запрет на керамику- изделие из фарфора в чём разница между ними???
2-Кем пугнуть "злую тётку"???
3-Куда звонить с кабинета директора почты???
4-А главное что говорить в кабинете следователя.... 8)
5-итп.....

Кстати только что получил письмо от покупателя из америки,он получил свой пункт приоритетом за !!!!!9 дней!!!!!!!Я оболдел,вот как наша почта работает!!!!!!!!!!круто :D ЕМС отдыхает......

пособие по прессованию(для начинающих)
Приходим на почту ищим окошко с надписью "почт/отпр"
подходим,выстаиваем в очереди -хлюпаем глазками :( тупимся немного и рожаем....
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
dolphin11, прессовать не лучший способ конечно... Гораздо лучше, если бы ты походил поотправлял обычный разрешенный товар, примелькался, немножко ближе познакомился... очень скоро они просто перестают заглядывать к тебе в пакеты, и хавают то что написано в декларации... Нормально общайся, улыбайся... они ведь нормальные люди... А будешь давить, пугать, настроишь против себя, с вероятностью проблем в будущем.
 
A

Anonymous

Guest
dolphin11, прессовать не лучший способ конечно... Гораздо лучше, если бы ты походил поотправлял обычный разрешенный товар, примелькался, немножко ближе познакомился... очень скоро они просто перестают заглядывать к тебе в пакеты, и хавают то что написано в декларации... Нормально общайся, улыбайся... они ведь нормальные люди... А будешь давить, пугать, настроишь против себя, с вероятностью проблем в будущем.
Что косается общения,то я себя так и виду-тихо и спокойно,отправка сегодня не получилась почта та не работала по тех причинам завтра попытаюсь сново(,а ругатся я не собирался мне не15 лет 8) :( )

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

dolphin11, прессовать не лучший способ конечно... Гораздо лучше, если бы ты походил поотправлял обычный разрешенный товар, примелькался, немножко ближе познакомился... очень скоро они просто перестают заглядывать к тебе в пакеты, и хавают то что написано в декларации... Нормально общайся, улыбайся... они ведь нормальные люди... А будешь давить, пугать, настроишь против себя, с вероятностью проблем в будущем.
Что косается общения,то я себя так и виду-тихо и спокойно,отправка сегодня не получилась почта та не работала по тех причинам завтра попытаюсь сново(,а ругатся я не собирался мне не15 лет 8) :D )
kanaris
Так что dolphin11, ищи пути подхода.
Если почтовые работники молодые девушки да и незамужем - то можна найти общий язык.
А если и папа с мамой на таможне работают,то руку и сердце предложить 8) 8) 8)
 
A

Anonymous

Guest
bos, Unclefedor, kanaris, Jude, Всё получилось-я отправил свой лот,сервис на другой почте круче в сто раз-почти всё заполняют сами( девушки там действитель есть)тока расписуйся,правда не приоритетным отправил-много завесил пришлось подарок плюхнуть.
буду надеется что таможня даст добро...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live