• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Статус посылки " Доставлено ", покупатель утверждает обратное и открыл диспут.

  • Автор темы Roma Smir
  • Дата начала
Roma Smir

Roma Smir

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
116
Баллы
113
Всем здравствуйте. Покупатель из Франции открыл два диспута. Две его покупки я отправил в одной посылке 20 октября. С 20-го ноября у посылки статус " Доставлено ". Покупатель вежливый , написал, что видит этот статус , мол не понимаю как так может быть но посылку я не получал. Просит меня - разберитесь . Подавать на розыск смысла не вижу - ответят : согласно данным отслеживания посылка доставлена, да и не быстрое это дело - все сроки по диспуту пройдут. Я написал покупателю, что только его личный визит к французским почтальонам в отделение может хоть как то решить ситуацию с посылкой. Теперь о главном : планирую обострить диспут в ближайшее время. Какие у вас соображения ? У кого то были такие ситуации и как они разрешились? Место действия Ебей .
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Если предметы недорогие, то лучше сделайте по диспуту рефанд. У француза просядет диспутный рейтинг и, глядишь, иБэй его забанит :)
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Если предметы недорогие, то лучше сделайте по диспуту рефанд. У француза просядет диспутный рейтинг и, глядишь, иБэй его забанит :)
Если он только покупает, то что ему от этого бана?
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Roma Smir

Roma Smir

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
116
Баллы
113
Что в итоге получилось ....
Я обострил диспут сам. Ебей вернул деньги и покупателю и мне. Из своих фондов. Действительно, сумма небольшая - 30 долларов. Мне написал Ебей, что это никак не отразится на рейтинге и т.д. , а покупатель видимо даже не понял кто ему зачислил деньги и сразу же сделал у меня повторную покупку. Он купил то же самое. теперь ждёт вторую посылку.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Всем здравствуйте. Покупатель из Франции открыл два диспута. Две его покупки я отправил в одной посылке 20 октября. С 20-го ноября у посылки статус " Доставлено ". Покупатель вежливый , написал, что видит этот статус , мол не понимаю как так может быть но посылку я не получал. Просит меня - разберитесь . Подавать на розыск смысла не вижу - ответят : согласно данным отслеживания посылка доставлена, да и не быстрое это дело - все сроки по диспуту пройдут. Я написал покупателю, что только его личный визит к французским почтальонам в отделение может хоть как то решить ситуацию с посылкой. Теперь о главном : планирую обострить диспут в ближайшее время. Какие у вас соображения ? У кого то были такие ситуации и как они разрешились? Место действия Ебей .
Ой не тот ли это француз , который делает заказ в какой-то маркет?
 
Roma Smir

Roma Smir

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
116
Баллы
113
Live

Similar threads




Вверх
Live