• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Старт. с чего начать?

V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите кто имеет большой опыт. Собираюсь сделать первую покупку на аукционе. Так как опыта нет и надо учится то покупки в начеле будут на не большие сумы. Кто счего начинал? Я имею ввиду какие не дорогие товары можно покупать так что бы тут можно было побыстрей продать? Тут имеется ввиду на Украине. Думаю что более опытные покупатели с аукциона мелочёвкой уже не занимаются. Поетому в секрете держать нет смысла. Все когда то с чего то начинали искали подсказки так что думаю меня поймёте. :good:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
vsekan, когда-то некому было давать подсказки... ну вы, думаю, меня понимаете...
У вас сейчас есть ТАКАЯ возможность их получить!!!
Тема ни о чем, т.к. всему этому посвящен этот форум.
Вот ломаю голову, тема заслуживает закрытия или бросить ее и она превратится в очередную помойку или затонувшую субмарину с одним человеком...
(про себя: Формализованные правила топов то так и не приняли общим голосованием... Так что будем творить, как говорится, "как бог пошлет", "как карта ляжет", "с какой ноги сегодня встал", "в меру строго" и т.п.)
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
А я хотел даже ответить. Набирал текст. А потом передумал... Я тупо не понял.
 
V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
интересно какую мелочовку выгодно покупать там и можно легко продать сдезь, ради получения опыта и понемногу учится зарабатывать :good:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
мдаааа... миллион высказавшихся... :good:
Ну неужели по топикам трудно пробежатся и уяснить для себя кое что?
Или как, на блюдечке хотим? :roll:
Ну если на блюдечке, то вот для затравочки:
- Парфюмерия
- Часы
- Бижутерию
- Мелкие электронные гаджеты
- Женские тряпочки помельче
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
vsekan
а ещё можно тренироваться на кошках, т.е. на себе - покупая что-то не для продажи, а к своему огороду)
 
V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо рябята, гдето подсознательно тоже так думал, но искал подтверждений. Так что б увереней себя чуствовать. Хотя думаю без залётов тут не обойдётся, наверное все через это проходили...
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я как то закупил парочку швейцарских часов одной фирмы, там они стоили в 3-4 раза дешевле чем на Украине. И я думал, что быстро их сплавлю..... Ой и долго я их продавал да и навар оказался мизерным.... После этого часами не занимался.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
DimaKrivolap, а я не говорил про швейцарские, если уж на то пошло...
Один из моих учеников вот уже второй год отлично продает и уже неплохо нажился на поставках Casio. Там есть определенные модели, которых нет в России, причем он их покупает буквально за 2,95 евро (часы, сменная батарейка, тряпочка и палочка для чистки, коробка, книжка, гарантии и прочее ИЗ ЯПОНИИ!!!), в России сдает где то оптом по 19,95, причем у него просто с руками вырывают, как он утверждает (склонен ему верить). Так что идея идее рознь... :good:
 
Shedmi

Shedmi

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Matrix
Спасибо рябята, гдето подсознательно тоже так думал, но искал подтверждений. Так что б увереней себя чуствовать. Хотя думаю без залётов тут не обойдётся, наверное все через это проходили...

Чем больше у тебя "залетов" тем проффесиональней твой Опыт.

Пойми, ты должен "ВКЛЮЧИТЬ" свое серое вещество и никогда ни укого не спрашивать как действовать, У каждого своя тропа в этом дремучем лесу. Научись выжывать в джунглях электронной коммерции.

Если ты это вразумишь - станешь Павером, если нет - уйдешь как и многие, которые отказались думать своей головой.

Мой совет - Читай форум, чем больше ты освоишь - тем Выше твой финансовый приток.

Отбрось Лень, научись изымать полезную информацию из форума и будет тебе счастье.
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну если на блюдечке, то вот для затравочки:

- Парфюмерия

- Часы

- Бижутерию

- Мелкие электронные гаджеты

- Женские тряпочки помельче

Ничего себе откровенность!

А я думал, ну никогда, никто не расколется. Да-а!

Так скоро расскажут и том, что продают Туда ? :good:

А по теме - китайские газонокосилки очень популярны стали! Са-а-амые дешевые. (Наблюдение офлайн).

Поскольку я только Туда, открываю без сердечных мук.
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
а я вообще не коммерциале пока что,- я коллекционер ("юный") :good: , марки собираю :(
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
beads-flowers, а я ничего ПОЧТИ и не скрываю. И готов сказать, если спросят. :good:
 
Б

Большевик

Начинающий
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
109
Баллы
19
Местоположение
Королёв, Московская область
А я думал, ну никогда, никто не расколется. Да-а!

Ну думаю, что мир верх ногами не перевернётся, узнав столь страшную военную тайну.
А по поводу, что "туда", так можно посмотреть в поиске на том же аукционе, по продавцам из России, Украины, по ключевым словам типа "russian", короче как тут говорят "подключив мозги" и так можно узнать, что же продают наши соотечественники. На крайняк можно сходить на Арбат, там тот же самый ассортимент. Ушанки, самовары, матрёшки, шкатулочки, и прочая хохлома, символика Советская, часы, фотоаппараты, в общем ничего тут такого сверхсекретного нету.
Я вот думаю, никто не пробовал валенки продавать? Товар можно сказать эксклюзивный, чисто рашен обувка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live