• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Станки с ЧПУ

B

Brain

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
...какие ограничения по весу у почты России?...
30 кг.
Ваш случай достаточно сложный, и чует мое сердце, там засада. Наши квартиры предназначены для проживания, и метровая дура под названием "станок" туда никак не впишется. И будут Вам инкриминировать профиспользование и оплату всего таможенного сбора.
Попробуйте обратиться к посредникам, ИМХО дешевле выйдет на выходе.

Да засада онако..! А если таможить по полной то цена вопроса какая?

Добавлено спустя 43 секунды:

Нород есть у кого какие мысли. Как сделать всё гараматно?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Если я попрашу занизить стоимость самого станка

Что толку, если вес вдвое больше максимального - 30 кг?
Продавец будет его разбирать на 2-3 части?

А если таможить по полной то цена вопроса какая?

Много. Пошлина 5-10% + НДС.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
xox

xox

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Москва
Brain
Без вариантов попадешь, станок не прокатит просто так.
Заказывай аналог в РФ, чем так тебя китаец то так прельстил.
У нас есть несколько контор кто занимается станками.
да у них дороже чем твой вариант, но учитывая налог и геморой выйдет дешевле, да какая никакая гарантия будет.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart писал(а):
Вы потихоньку небольшой заводик посылками пошлите по частям.


ДА я вообще серьёзно спрашиваю. Хочу купить с наименьшими затратами. Сам станок меньше нет смысла брать, слишком мала площадь для обработки.


Кстати шутя Харт озвучил истину. Гораздо выгоднее "заводик" купить по частям и собрать домау заказчика. Заодно будет выше качество и заточен он будет конкретно под Ваши требования.
На месте останется только сделать или заказать станину - основной вес и габарит.

И что приятно, железо на почте не воруют)

Разбивать советую так:

1. Управляющая электроника.
2. Направляющие, подшипники, движки - не пролететь с диаметрами соединительными!
3. Длинные червяки. Подойти особенно придирчиво - от их качества зависит точность всего станка. Большинство китайских сделано отстойно и постоянно клинят либо если отпустить, то люфтят.
4. Обрабатывающий инструмент - не перепутать диаметры и модуль конуса Морзе.
5. ...
6. Профит.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Заказывай аналог в РФ,

Для сведения - у нас цена выходит примерно в пять раз выше. На обрабатывающий инструмент доходит до 20! кратной накрутки. Например 10 алмазных отрезных кругов на алюминиевой основе стоят в одном хорошем месте с доставкой, как у нас половина одного! этого же! круга.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Разбивать советую так:
Это все правильно. Однако рИски:
1. Попасть на полную растаможку
2. Почта теряет хотя бы одну посылку. И вот здесь самое интересное, часть станка покупателю не нужна, а продавец не вернет refund. И отдельно прислать украденное он не сможет, т.к. не будет разукомплектовывать другой товар.
ОЧЕНЬ интересно, что тогда делать, кроме того как завести отдельную тему на этом форуме, от попадалова в которой в жилах стынет кровь.
 
B

Brain

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Hart писал(а):
Вы потихоньку небольшой заводик посылками пошлите по частям.


ДА я вообще серьёзно спрашиваю. Хочу купить с наименьшими затратами. Сам станок меньше нет смысла брать, слишком мала площадь для обработки.


Кстати шутя Харт озвучил истину. Гораздо выгоднее "заводик" купить по частям и собрать домау заказчика. Заодно будет выше качество и заточен он будет конкретно под Ваши требования.
На месте останется только сделать или заказать станину - основной вес и габарит.

И что приятно, железо на почте не воруют)

Разбивать советую так:

1. Управляющая электроника.
2. Направляющие, подшипники, движки - не пролететь с диаметрами соединительными!
3. Длинные червяки. Подойти особенно придирчиво - от их качества зависит точность всего станка. Большинство китайских сделано отстойно и постоянно клинят либо если отпустить, то люфтят.
4. Обрабатывающий инструмент - не перепутать диаметры и модуль конуса Морзе.
5. ...
6. Профит.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Заказывай аналог в РФ,

Для сведения - у нас цена выходит примерно в пять раз выше. На обрабатывающий инструмент доходит до 20! кратной накрутки. Например 10 алмазных отрезных кругов на алюминиевой основе стоят в одном хорошем месте с доставкой, как у нас половина одного! этого же! круга.

Да собственно меня восновном и волнует железо а не электроника.! Достаточно сложно собрать точную механику в неприспособленных условиях..!
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
1. Попасть на полную растаможку
откуда таможенникам знать, сколько стоят эти железки? может они на заказ знакомым китаицем выпилены.
2. Почта теряет хотя бы одну посылку. И вот здесь самое интересное, часть станка покупателю не нужна, а продавец не вернет refund.
а если потеряется станок целиком, так лучше будет?) да и чего ему теряться собственно... ЕМСом с треком отправить и ждать.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это все правильно. Однако рИски:
1. Попасть на полную растаможку
2. Почта теряет хотя бы одну посылку.

Рисков нет, потому, что Вы покупаете не станок целиком и разбиваете его, а покупаете сразу по частям. Всё по отдельности. Отдельными лотами.

Собирать вообще не проблема, главное тут заказать на заводе за ящик пива по своему чертежу станину. Дальше как конструктор лего.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Это все правильно. Однако рИски:
1. Попасть на полную растаможку
2. Почта теряет хотя бы одну посылку.

Рисков нет, потому, что Вы покупаете не станок целиком и разбиваете его, а покупаете сразу по частям. Всё по отдельности. Отдельными лотами.

Собирать вообще не проблема, главное тут заказать на заводе за ящик пива по своему чертежу станину. Дальше как конструктор лего.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
..а если потеряется станок целиком, так лучше будет?) да и чего ему теряться собственно... ЕМСом с треком отправить и ждать.....
Вам, наверное, все айфоны приходили.:(
Если потеряют станок, прод вернет деньги.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Рисков нет, потому, что Вы покупаете не станок целиком и разбиваете его, а покупаете сразу по частям. Всё по отдельности. Отдельными лотами.
Собирать вообще не проблема, главное тут заказать на заводе за ящик пива по своему чертежу станину. Дальше как конструктор лего.
Да понятливый я, не надо дважды.....
ТС ХОЧЕТ КУПИТЬ ЖЕЛЕЗО В СБОРЕ. Не я, а ТС...... Так понятнее?
 
xox

xox

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Москва
Uron
Для сведения - у нас цена выходит примерно в пять раз выше. На обрабатывающий инструмент доходит до 20! кратной накрутки. Например 10 алмазных отрезных кругов на алюминиевой основе стоят в одном хорошем месте с доставкой, как у нас половина одного! этого же! круга.
я ссылку выше давал где не 5 раз дороже, а сдуру можно и в 10 раз дороже купить.
НО китай это китай и шанс получить станок типа "Кулибина" но в 5 раз дешевле :shock: не обрадует. :(
 
B

Brain

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Ну дак чего по частям то заказывать?
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Вам, наверное, все айфоны приходили.
да, весь один) правда не емсом а приорити меилом. не понял, при чем тут это.
Если потеряют станок, прод вернет деньги.
ну пусть прод каждую посылку застрахует, и вернет деньги за потерявшуюся часть. хотя, не представляю как оно может потеряться. у Вас терялась емсовская посылка? только не аифон или чего-нибудь этого плана, а что-то менее кхм... ликвидное... ну, запчасть какая-нибудь.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
... не понял, при чем тут это....
на этом форуме айфон стал символом товара, который украдут в любом случае. :lol:

.... и вернет деньги за потерявшуюся часть.
за сумму возврата будет сложно купить отдельную деталь.

хотя, не представляю как оно может потеряться.
в России такие вопросы неуместны. :ROFL:

у Вас терялась емсовская посылка?
блок-фару BMW Z4 потеряли
 
G

Gendosus

Новичок
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Приехал этот станок без проблем.
Брал вот у этого продавца:
Продают их еще много продавцов, но контора одна-
Шанхайская торговая компания.
Довольно долго ждал отправки, т.к на момент покупки у продавца в наличии их не было.
Продавец предложил или вернуть деньги, или подождать две-три недели.
Я согласился.
Продавец за долгое ожидание вернул 50$ в качестве компенсации.
Станок пришел ЕМС почтой, в двух посылках.
В одной стол, в другой портал и все остальное.
Цену они пишут низкую для таможни, что у них на страничке со станком и написано.
Таможня не цеплялясь.
Кому интересно, вот треки ЕМС:
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
НО китай это китай и шанс получить станок типа "Кулибина" но в 5 раз дешевле

Так в том то и дело, что сравниваются одинаковые вещи.
Покупатель вообще говоря должен понимать, что он покупает, простите за тавтологию. Просто то, что продают тут, это в основном тоже самое, что там. Просто покупают и тут перепродают с адской накруткой(сам такой
:)). У тех китайцев у которых отоварюсь я - отличное качество за те деньги, что они просят и для полупрофессионального применения достаточное, даже с запасом. Но пока искал с нормальным качеством - пришлось много переписываться, спрашивать, заказывать образцы - часть из которых ушла в помойку сразу по получении.
Если человек не знает, чего хочет, основных терминов, характеристик - то имхо и станок ему собирать не зачем - блажь это. Он же потом на нем ничего сделать не сможет.
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Как любой нормальный мущина не могу равнодушно пройти мимо инструмента. :cry:

Уже упомянутая ссылка выше: http://cnc-stanky.narod.ru/Price.htm
Как тутошние профи оценивают качество?

И пожалуйста подскажите мне (чайнику. немного токарил лет 20 назад) во сколько обойдется 3х-4х координатный станок для обработки небольших металических деталей максимум 5х5х5 см.
 
B

Brain

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Как любой нормальный мущина не могу равнодушно пройти мимо инструмента. :cry:

Уже упомянутая ссылка выше: http://cnc-stanky.narod.ru/Price.htm
Как тутошние профи оценивают качество?

И пожалуйста подскажите мне (чайнику. немного токарил лет 20 назад) во сколько обойдется 3х-4х координатный станок для обработки небольших металических деталей максимум 5х5х5 см.

Я цены не нашёл на сайте! Поэтому пока оценить сложно!
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
morlok

Картинки у них мелковаты. Да и без замеров про качество ничего не скажешь. Но по виду - движки и червяки(там где их видно) точно от наших китайских братьев. Думаю всё остальное от туда же. Их скорее всего только станина - собственно на таком станке и сделанная("машины делают машины - фу, какое извращение"). Качество от нормального, до полное не настраиваемое буэ - зависит от того, с какими китайцами они подружились.

Таких маленьких станочков не видел - но для станка работающего с заготовкой размером с книгу цены примерно 400-600 американцев, плюс доставка 250. Дорогая доставка - из за тяжелого основания в основном. Из за веса только ЕМС шлется.

По волшебным словам CNC Router на ебей в принципе находится. Там не так много продавцов цельных станков. Раз, Два, Три и обчелся.

Целиком станки не заказывал, сейчас гляну мой поставщик продает ли целые.

Пока вот у другого - Ваши размеры
200mm*300mm<65mm

 
Live

Similar threads




Вверх
Live