• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стабилизатор изображения для видео съёмки.

  • Автор темы Четланин
  • Дата начала
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
штормит,есть такое)
(Щьёт побери) - только что прочитал на одном форуме. Походка играет очень важную роль! Для отработки движения - надо взять крушку наполнить до краёв водой. После держа крушку на вытянутой руке перемещаемся пытаясь на расплескать её по дороге. Я нашёл литровую крушку (жаль нету трех по весу моей камеры) наполнил её до краёв водой попробовал начать двигаться. Я в шоке, со своим кавалерийском шагом через два шага такой шторм в крушке начался :"": . Это я ещё перемещался по идеально ровной дорожке двигался зная что под ногами нет препятствий. Бум теперь отрабатывать походку с препятствиями, но тут другая проблема вырисовывается. Теперь близкие начинают на меня коса смотреть :shock: .
 
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
Четланин, упетребляешь 200гр. с друзьями или как так душе угодно.
и всё!походка плавная обеспечена!))
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
WLADMASTER

WLADMASTER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Siberia
У меня такое ощущение что он сделан на базе какого то индусского стедика ... вот только надпись поменяли, а так один фиг GlideCam лучше ... даже XR серия
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
У меня такое ощущение что он сделан на базе какого то индусского стедика ... вот только надпись поменяли, а так один фиг GlideCam лучше ... даже XR серия
Как надоело читать в каждой конференции мнение (ощущеноистов) поднимая тем самым свой рейтинг без с мысленными высказываниями. Как можно сравнивать различных производителей изделия не держа их руках оба сразу! Я тоже могу так же высказывать своё мнение по поводу Вами названного изделия, тоже по ОЩУЩЕНИЯМ передать что оно..... Так же как и Вы не держа его в руках для сравнения со своим. Извините погорячился немного. :crazy:
 
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
улыбнуло. у меня в камере Сони а65 стаб очень хороший, и приблуды в 2-а кг таскать не надо :D, да и картинка куда лучше чем с вашего панаса.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
улыбнуло. у меня в камере Сони а65 стаб очень хороший, и приблуды в 2-а кг таскать не надо , да и картинка куда лучше чем с вашего панаса.
.
1 - Ну для начала я не утверждал что Ваша средняя зеркалка лучше или хуже пишет видео чем моя средняя видео камера. Но если Вы так очень хорошо разбираетесь в качестве видео роликов то должны знать что при публикации видео на youtube происходит перекодирование видео из-за очень большого объема. Согласитесь что видео ролик длиной всего в одну минуту в стандарте Full HD1080 60P H264 составляет приблизительно 240-250 mb!!! Я сужу по своей камере. Сколько я не пробовал так и не получилось воткнуть с полный разрешением!!! Из-за этого Вы возможно делаете вывод о качестве моего видео.
2 - Далее Вы не путайте стабилизацию видео в камере и работу этой приблуды! Это принципиально разное назначение при съемке. Я не спорю что очень много людей снимающие видео начиная от семейных торжеств и заканчивая дорогостоящими или хорошо оплачиваемыми видео съемками не знают что можно было бы приобрести Сони а65 но вопреки Вам приобретают зеркалки или видеокамеры по цене начиная от 2000EUR - а в придачу солидный стэдикам который не чета моему и стоит он как минимум по цене Вашего Сони а65. Я понимаю что мы тут профи а они чайники которым денег девать не куда!!! Но я все равно не лезу со своей мыльницей в ихние конференция с подковырками что они дураки и моя камера лучше снимает чем их хваленные дорогостоящие камеры с какой то приблудой и т. д. В добавок к этому оказываются они и не в курсе что в фото и видео камерах есть внутренняя электронная и оптическая стабилизация.
3 - Насчет что лучше зеркалка или видеокамера это уже отдельная тема в интернете есть очень много профи форумов на эту тему.
Вот для примера попробуйте тоже самое хотя бы снять без приблуды, я имею ввиду движение картинки.

А вот тут покупают дорогую технику и не знают что оказывается в этом фотике есть стабилизация видео, вот ЧАЙНИКИ еще в придачу стедикам не очень дешевый :fool: Если делать такие же выводы как Вы то получается что видео не важное и стабилизация в фотике есть а нет дурью маются.
 
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ну вот почему стадикам стоит 26000 мне то же не понятно :D
Мне это не ясно как инженеру механику почему эта железяка столько стоит.
и не говорите что исполнение точных деталей это все чушь собачья!
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Мне это не ясно как инженеру механику почему эта железяка столько стоит. и не говорите что исполнение точных деталей это все чушь собачья!
«вторая часть Марлезонского балета»
1 - Кто утверждает что цена на эти изделия не завышена?
2 - Далее Вы не путайте ширпотреб с изделиями которыми пользуется единицы. К тому же не все операторы в совершенстве знакомы с конструированием таких устройств да и руки не у всех для данной цели растут из нужного места!!! :pardon: Для них главное сразу готовое изделие а не парится в изготовлении. Поэтому цена на эти приблуды достаточно высока. Я не имею ввиду тех кто не может по своим финансовым положениям приобретать такую как я считаю роскошь для себя. К тому же не у каждого есть возможность на ХАЛЯВУ в данном случае у меня есть такая возможность была изготовить данное изделие. Под рукой достаточно много различных станков токарные, фрезерные, координатные, включая и порошковую покраску и т д. Ко всем станкам я имею возможность получить доступ на халяву вне рабочее время и знаю как на них работать!!! Не тот возраст чтобы парится в изготовление, старею наверное лень страшная :pardon: для меня проще было приобрести.
3 -
Мне это не ясно как инженеру механику
тут Вам прямой путь на профильные форумы там столько споров по этому поводу в расчетах и в изготовлении данных приблуд!!! Они там так спорят что у меня складывается впечатление что рассчитывают очередной спутник для запуска на Марс :ROFL:.
 
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
а он почему то не взлетает
Так они там спорят ради спора - ЭТА СЕКТА. Мне пришлось от туда быстренько свалить а то еще затянет и все потом поминай как звали :D .
 
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А к стати, у меня плагин показа видео отключен, так что я не судил ваше видео, написал так сказать мнение операторов с профильного форума, которые перешли с видеокамер на зеркалки в том числе а57 а65 а77 в целях проф съемки.
Так что ничего личного, я сам только начал осваивать видео съемку.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Да ради бога :beer: Я ОБОЖАЮ малость проспорить даже когда зная что не очень прав. Сам начинающий чайник но уже продвинутый со свистком :"":
 
K

ketamin88

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Луганск
H

h_art

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Уфа
у меня жилет с пантографом от индусов, с ним намного веселей, без него вообще не понимаю как больше 5 минут снимать можно

Ну вот почему стадикам стоит 26000 мне то же не понятно

Мне это не ясно как инженеру механику почему эта железяка столько стоит.
и не говорите что исполнение точных деталей это все чушь собачья!
26000 это копейки по сравнению со стоимостью настоящих стэдикамов
 
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
26000 это копейки по сравнению со стоимостью настоящих стэдикамов
что на самом деле :blink: , я голову ломаю покупать ли еще фикс за 28тр который картинку сам "рисует"
а тут железяка которую к тому же на руках носят :D .
ладно штативы по 10-15тр я еще пойму. а тут реально восемь железяк :lol: в кучу собрали
и оптом по великому блату ценник нарисовали
 
H

h_art

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Уфа
что на самом деле :blink: , я голову ломаю покупать ли еще фикс за 28тр который картинку сам "рисует"
а тут железяка которую к тому же на руках носят :D .
ладно штативы по 10-15тр я еще пойму. а тут реально восемь железяк :lol: в кучу собрали
и оптом по великому блату ценник нарисовали

ну вообще эта вещь посложнее штатива будет, да и штативы по 10-15 тыщ подходят больше для любительской сьемки, нормальный стоит 100, это если действительно работать а не просто поставить камеру и отойти
 
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
нормальный стоит 100
это понты! я камеру а700 с объективом 75-300 ставил на бытовой штатив "рекам"
оставлял на берегу, при чем был ветер и ничего с ним не случилось
 
H

h_art

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Уфа
это понты! я камеру а700 с объективом 75-300 ставил на бытовой штатив "рекам"
оставлял на берегу, при чем был ветер и ничего с ним не случилось
я ж написал работать а не поставить, функцию треноги нетрудно выполнять любому штативу. нормальный штатив состоит из двух вещей, треноги и головы причем голова первична, у дешевых головы как таковой нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live