• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стабилизатор изображения для видео съёмки.

  • Автор темы Четланин
  • Дата начала
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
После долгих чтений различных форумов ( для примера http://www.videomax....topic29261.html или http://www.videomax....topic19076.html ) решил для себя приобрести стабилизатор изображения для видеокамеры. Цены в зависимости от производителей и конструкций могут меняться от 6000 до 25000 рублей и выше. Больше всего мне понравилась модель Glidecam HD-1000 но как назло с учетом доставки в Россию цена незначительно отличается от покупки в наших магазинах. На форуме узнал что на Украине есть аналогичная модель, цена оказалась ниже всего 11300 рублей с учетом доставки. Деньги перевёл через Сбербанк России так называемый (блиц перевод - 150 рублей комиссия). Можно сказать что я рисковал, но положительные отзывы о работе их него интернет магазина, плюс скорость ответов на мои вопросы по электронной почте сыграли большую роль при отправки денег.
1 - Сам магазин http://vivat.biz.ua/...ute=common/home
2 - Отправил деньги 11450 рублей 25 июля. Сразу им выслал (скан) квитанций платежа.
3 - Оправили товар 26 июля тут же выслали почтовый трэк номер для отслеживания, получил 5 августа.
01 Web VIVAT steady.jpg
02 Web VIVAT steady.jpg
03 Web VIVAT steady.jpg
04 Web VIVAT steady.jpg
05 Web VIVAT steady.jpg
06 Web VIVAT steady.jpg
7 Web VIVAT steady.jpg
Я впервые держу в руках такую конструкцию, но первое впечатление сделано добротно. Не кустари!!! Вращение подшипников очень мягкое без посторонних шумов. Но есть для меня ложка дегтя моя камера с обвесом весит 600 гр. Что маловато для данной конструкции, пришлось полностью убрать шайбы. Попробовал нагрузить дополнительный груз около 300 гр на саму планку где крепиться камера вот тут уже удалось настроить статический баланс динамический баланс пока не получается. Заказал сразу быстросъемную площадку MH-621 вес её составляет как раз 290 гр. Придётся сделать планку насадку для утяжеления верхней части где крепится камера. Но это для меня мелочь тем более у меня есть возможность сделать с хорошим качеством. Дорогая конструкция ну что поделаешь... Мне кажется что данная конструкция очень хорошо подойдёт для техники весом более 700...900 гр. В самый раз для солидных зеркалок!!! На диске добротная видео инструкция как настроить и собрать данное изделие, но ко мне пришла полностью собранной. За что спасибо, сразу установил камеру и начал настройку. Как всегда что то упустил. :good:
 
A

A.G.P.

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо за детальные фотографии узлов! Сам в данный момент собираю подобный стабилизатор на базе трекинговой палки для съемки в походных условиях (в движении никак не получается нормальное видео сделать). На данный момент "завис" над тем, какое оптимальное расстояние выбрать между ручкой и "штангой", на которую все крепится. Не могли б вы замерить это расстояние? И думал ручку сделать под углом, но смотрю, что здесь она идет "параллельно" основной штанге.
Кстати, здесь
есть довольно полезное видео по настройке стедикама.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Вот размеры верхней части ШАЙТАН ТРУБЫ :oops:.
8 Web VIVAT steady.JPG
А вот достаточно подробно показано (на CD диске те же роллики) как настроить стэдик http://vivat.biz.ua/...iption#examples . Все детально просто да и немного терпения, главное не нервничать. :p
А с не привычки после нагрузки стэдика, вес уже внушительный около трёх кг!!! Руки как у алкаша с большим стажем трясутся :crazy:
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Представляю на суд, первую самостоятельную настройку стэдика VIVAT steady с дополнительной площадкой. Для начало фото, три вертикальные фотографии слева дополнительная площадка для утяжеления. Камера очень легкая для данной модели.

Доработка стэдикама общее фото.jpg

А тут само видео
просто снял старенькой камерой при очень плохом освещение как камера вращается на стэдике. Видео очень длинное (15 минут) и нудное, не судите строго это мой первый результат предварительной настройки камеры на стэдике. Для полного счастья не хватает быстросъемной площадки MH-621.
 
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
мнда-а-а серьёзный агрегат.неужто с подручных матерьялов замутить нельзя..
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
прикольно
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Как всегда, только для тяжёлых камер (
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
А вот обещанная быстросъёмная площадка для стабилизатора съёмки. Лот покупки http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
Оплатил 01 августа 2012г. - 38.68$. Получил 21 августа 2012г. Вот небольшая фото сессия.
00 Фото MH-621.JPG
01 Web Фото MH-621.jpg
02 Фото MH-621.JPG
03 Фото MH-621.JPG
04 Фото MH-621.JPG
05 Фото MH-621.JPG
06 Фото MH-621.JPG
08 Фото MH-621.JPG
09 Фото MH-621.JPG
10 Фото MH-621.JPG
11 Фото MH-621.JPG
12 Фото MH-621.JPG
13 Фото MH-621.JPG
14 Фото MH-621.JPG
15 Фото MH-621.JPG
Очень удобная штука, пришлось немного повозится с индикаторами уровня (брешут - это ещё мягко сказано). Подложил под индикаторы желтые бумажки. Визуально стало удобней смотреть при регулировке! Резиновую подложку пришлось свою наклеить чтобы не скользило. Вся конструкция из алюминиевого сплава.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Не всегда удобно носить (таскать) в руках данное изделие. Для начало попробовал в спортивной сумке носить но в этом случае одна рука или плечо постоянно заняты. Долго присматривался к школьным рюкзакам, сумкам, портфелям и т. д. Не все подходят по размерам, даже если и подходят то нет дополнительных фиксаций для стабилизатора что и следовало ожидать! Да и по цене не очень большая разница не с считая что потом надо будет пришить крепление и срезать лишние отсеки. Да и хранить в шкафу всегда в боевом дежурстве очень удобно. Решил заказать сумку для этой модели там же где и приобрел стабилизатор VIVAT. http://vivat.biz.ua/...ategory&path=74
Спасибо им что оперативно действовали и в этот раз. Оплатил через сбербанк по курсу 1080 рублей + 150 (блиц перевод сбербанка) 14 сентября 2012г. Оправили мне товар 16 сентября 2012г. Получил 22 сентября 2012г. Чистый вес самой сумки 700 гр.
01 - Сумка для стедикама.JPG
02 - Сумка для стедикама.JPG
03 - Сумка для стедикама.JPG
04 - Сумка для стедикама.JPG
05 - Сумка для стедикама.JPG 06 - Сумка для стедикама.JPG
 
M

medic2000

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Автор - пожалуйста отзывы об эксплуатации - как стаб в деле, какие есть недостатки... или только достоинства?
 
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
видео можно добавить.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Автор - пожалуйста отзывы об эксплуатации - как стаб в деле, какие есть недостатки... или только достоинства?
видео можно добавить.
Как просили.
Вот мой первый (шедевр) как просили. Видео длительностью 12 минут достаточно большой объём 600 mb, для тех у кого интернет слабенький!!! Снял с помощью VIVAT, всё как есть без заморочек, впервые попробовал на улице. Общий вес получился с (шириком и пластиной) 3068 гр. долго не потаскаешь, держа одной рукой. Обратите внимание, что все повороты я выполнял только с помощью VIVAT. Центральную стойку второй рукой не трогал!!! Не пойму только одно, почему камеру по вертикали покачивает. Может из-за не правильной походки? Вроде откалибровал как динамику, так и статику. Вдобавок еще мешал небольшой ветерок. Если вес маленький будет, то даже при небольшом ветре особенно для маленькой системе стабилизации и камере систему целиком будет вращать как флагшток. Очень сильно заметно если ЖК экран открыт, тогда он начинает работает как парус разворачивая камеру в зависимости от направления ветра. С дополнительной пластиной камера ведет себя намного стабильней.
Главное можно в любое время отстегнуть камеру, а стэдик потом использовать как средство защиты или нападения. :good:
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
видео норм... музыка в тему... но Вы уж себя тоже "стабилизируйте"))) у меня при просмотре было ощущение качки на палубе коробля при шторме))))
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
но Вы уж себя тоже "стабилизируйте")))
:good:
Понял бум тренироваться. А можно еще и на оператора повесить два блина от штанги одно на пузо а второе на спину! Вот тут будет сто процентная стабилизация :oops: Да Вам смешно но я когда снимал на меня из кустов долго смотрел мужик. Думал что я его не вижу. Потом когда мой цирк закончился, подошёл ко мне и вежливо но осторожненько спросил что вы ищите? Не аномальные ли зоны случайно? Я ответил что да! Просто уточняю GPS координаты. Вы бы видели его лицо. Он наверное принял меня за своего. Пришлось быстренько слинять. :ROFL:
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
Вы бы видели его лицо
очень даже представляю))) хорошо что он у коллеги настойчиво не попросил - это оборудования для зондирования GPS координат)))
Возможна эта "качка " идет от неправильной настройки центровки стабилизатора) ничего, со временем все придет))
сам планирую покупки таких же приблуд))

это чья музыкальная композиция? оч хорошо подходит под картинку)
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
Четланин,штормит,есть такое)
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
а-а-а а я то думаю,что то интересно размазывает на некоторых видео.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live