• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

США. Shopfans.ru - от 3$ за входящую, абонемент безлимитный 170$!!!

D

dekree

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2021
Сообщения
21
Баллы
6
Местоположение
РФ
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Вчера был на Варшавке (Таможенное оформление ShopFans-BWW-ПР), 2я посылка с тем же диагнозом за месяц. Времени угробил до хрена (с 14 до 18)

Затем уже после выпуска, имел доверительную беседу со знакомым инспектором, в которой мне было сказано:

1. ФТС России имеет большие претензии к Shopfans, особенно к варианту с BWW, где отправителем указана Helen Gres. Претензия в первую очередь связана с занижением стоимости товара в декларациях.
2. Данный отправитель стоит на особом контроле с октября 2021г., теперь все посылки, которые у ФТС вызывают сомнения в указанной стоимости будут идти с таможенным уведомлением!
3. Данные регулярных получателей, также будут заносится в базу ФТС.

Вывод - переходить на других посредников или пусть Shopfans меняет отправителя.

Подтверждаю информацию, на своей шкуре проверил. Питер, BWW, прилипло таможенное уведомление. Ездил, выбивал на Английский проспект. Прошло регистрацию 26 ноября, зашло на таможню, внезапно, 8 декабря. До этого статусы не менялись и я думал, что мою посылку раздербанили (18,7 кг). По факту, приехал в отделение почты по указанному выше адресу, обнаружил, что по моей посылке был досмотр, на 30 листах Протокол с актами, с описанием и фото всего содержимого. К слову, я натыкался на уведомления, но чтобы такой досмотр с описанием не только количества трусов, но и их цвета-оттенки — это капец. В итоге, отделался рядовым фотошопством и 3200рублей. Но дрожи словил — будьте-нате, и потратил около 26 часов жизни.

С лайтом в ШФ ну такое. За период октябрь-ноябрь отправил в РФ 1 часы, 3 телефона и 2 ноутбука. Все честно, все прозрачно, на 3х, КАРЛ, получателей. Эти клоуны теперь после вселенского срача длиной в месяц отключили мне возможность пользоваться Лайтом, потому что брокер считает, что я вожу коммерческие партии. Еще раз повторю: за 2 месяца 6 предметов электроники (причем разных) разными отправлениями на 3х разных людей. Причем, никакого решения вопроса, кроме как шлите методом BWW (который шмонают), либо создавайте нового пользователя на сайте (БЛИН, ЧТО ЗА АХАА?!?) и отравляйте с него. Логики я не понимаю, в итоге, на нового пользователя Apple не шлет и кенселит, ибо новый STE. Дамы в поддежке ШФ меня забавляют откровенно и так как партии у меня все-таки не коммерческие и интерес, как правило, только спортивный, я отношусь философски.
 
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
274
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
о этого статусы не менялись и я думал, что мою посылку раздербанили (18,7 кг)
Это что посылка была 19 кг?!!! А какова была у вас сумма в декларации и где проходила таможню в Петербурге или Москве?
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Это что посылка была 19 кг?!!! А какова была у вас сумма в декларации и где проходила таможню в Петербурге или Москве?

Мужские вещи, немного электроники, обувь мужская-женская, колонки, наушники известной фирмы 3 шутки. Декларация была на 50% липа, всего на 196 долларов. В итоге, получив документы от таможни, 2 ночи сидел ваял и сводил все. За наушники таможенники цеплялись, потому что в акте их были указаны как AirPods, а я декларировал как AirDots. Они на меня смотрели как на балабола, но по выпискам были именно эти, тащиться и смотреть еще раз им, наверно, было лень. (Все-таки приезжал я Питер, а потрошили все в Мск.) Стратегию выбрал, что заполнил все сам, вещи мои, но форвардер напутал, напихал в посылку лишнего. Мол, простите-извините, вину признаю, вот вам новая декларация на 530 долларов. Так как документы делал по их акту, было легче. Пошлина, в итоге, 3200 была.
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Добавлю. Питер, партия от ШФ №349, отправлена с другого отправителя, прошла таможню в Питере без каких-то проблем сегодня. Может даже получу до НГ.
 
alexman9000

alexman9000

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
20
Баллы
398
Местоположение
Москва, Стамбул
Это что посылка была 19 кг?!!! А какова была у вас сумма в декларации и где проходила таможню в Петербурге или Москве?
У меня кстати абсолютно такая же посылка как та, что я выбивал на Варшавке, прошла без ТО через таможню в Питере.
Обе посылки которые вымотали кучу нервов и времени растамаживались в Казани (вот такой странный маршрут Почты России: Берлин->Казань->Москва).
 
alexman9000

alexman9000

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
20
Баллы
398
Местоположение
Москва, Стамбул
Партия от ШФ №343, прошла регистрацию 31.12, таможню 1.01 в Питере, отправитель старый Helen Gres, хотя Shopfans уверял, что сменили. Как итог едет в Москву с таможенным уведомлением:new_angry:

К чертям такую лотерею от ШФ, буду менять посредника.
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
На форуме SF тоже жалуются, что в Питере ТУ посыпались так же. Как я писал выше, 349 прошла в Питере с нового отправителя и получатель для BWW был новый без ТУ.

@alexman9000, сколько у вас прошло с момента регистрации посылки до момента принятия на таможню?
 
alexman9000

alexman9000

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
20
Баллы
398
Местоположение
Москва, Стамбул
На форуме SF тоже жалуются, что в Питере ТУ посыпались так же. Как я писал выше, 349 прошла в Питере с нового отправителя и получатель для BWW был новый без ТУ.

@alexman9000, сколько у вас прошло с момента регистрации посылки до момента принятия на таможню?
1 день.
Регистрация 31.12.2021
Выпуск с таможенным уведомлением 01.01.2022
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
1 день.
Регистрация 31.12.2021
Выпуск с таможенным уведомлением 01.01.2022
Вас не затруднит отписаться здесь, был ли досмотр вашего отправлены. У меня ощущение, что вам прилепили уведомление, но в МПО никто из таможни не лез. Отделяетесь легкой нервотрепкой.
 
mobyl

mobyl

Крутой иБаер
Регистрация
13 Янв 2006
Сообщения
585
Баллы
1 003
Местоположение
какманду
Партия от ШФ №343, прошла регистрацию 31.12, таможню 1.01 в Питере, отправитель старый Helen Gres, хотя Shopfans уверял, что сменили. Как итог едет в Москву с таможенным уведомлением:new_angry:

К чертям такую лотерею от ШФ, буду менять посредника.
На кого будешь менять!
 
alexman9000

alexman9000

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
20
Баллы
398
Местоположение
Москва, Стамбул
Вас не затруднит отписаться здесь, был ли досмотр вашего отправлены. У меня ощущение, что вам прилепили уведомление, но в МПО никто из таможни не лез. Отделяетесь легкой нервотрепкой.
Без проблем, пока только на сортировке в Москве, до Варшавки еще не доехала.
Но по опыту получения на Варшавке, все посылки с ТУ вскрытые и проклеены красным скотчем (после досмотра).
Сообщение было автоматически объединено:

В итоге, отделался рядовым фотошопством и 3200рублей. Но дрожи словил — будьте-нате, и потратил около 26 часов жизни.
В Москве на Варшавке про фотошоп все в курсах, поэтому требуют ссылки на лот/товар/покупку, скриншоты с PayPal (конкретную покупку) - отправка на E-mail ФТС.
У меня до смешного дошло, приложение Палки в Андроиде запретило возможность делать скриншоты, так таможенник экран моего телефона на ксероксе копировал :new_fearful:

Если в наличии только бумажные распечатки, до мозг вынут по максимуму :new_angry:
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Без проблем, пока только на сортировке в Москве, до Варшавки еще не доехала.
Но по опыту получения на Варшавке, все посылки с ТУ вскрытые и проклеены красным скотчем (после досмотра).
Сообщение было автоматически объединено:


В Москве на Варшавке про фотошоп все в курсах, поэтому требуют ссылки на лот/товар/покупку, скриншоты с PayPal (конкретную покупку) - отправка на E-mail ФТС.
У меня до смешного дошло, приложение Палки в Андроиде запретило возможность делать скриншоты, так таможенник экран моего телефона на ксероксе копировал :new_fearful:

Если в наличии только бумажные распечатки, до мозг вынут по максимуму :new_angry:

А кто мешает подваять скриншот в PayPal? :) Это же так и работает вроде, не?

Это все похоже на ужесточение режима проходу международных МПО и нужно просто подстраиваться под правила игры, вряд ли здесь большую роль играет отправитель или посредник. Они сводят получателей, адреса и номера мобильных. + все видно в сканере.
 
alexman9000

alexman9000

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
20
Баллы
398
Местоположение
Москва, Стамбул
А кто мешает подваять скриншот в PayPal? :) Это же так и работает вроде, не?

Это все похоже на ужесточение режима проходу международных МПО и нужно просто подстраиваться под правила игры, вряд ли здесь большую роль играет отправитель или посредник. Они сводят получателей, адреса и номера мобильных. + все видно в сканере.
Отправитель играет огромную роль, информация из первых рук. На ShopFans у ФТС установлен флажок (сложно сказать что это в их терминологии означает), но т.к. Shopfans отправляет из Берлина от физика, то отслеживается конкретный подписант. Что касается декларируемой стоимости, то есть такой факт - 5 одинаковых железок, из них 2 неисправные (до 200 Евро каждая), 3 исправные (350, 400, 430 Евро), первые 2 приехали с ТУ, остальные три пришли просто с уплатой пошлины.
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
На ShopFans у ФТС установлен флажок
@&4дь! Едет пак как раз от них, должен из Берлина тронуться на днях. Вот бы его не очень хотелось вскрывать перед должностным лицом ФТС

как в итоге посылки выдали? Досмотр был?
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
С форума Shopfans. Возможно, скоро подотрут у себя


Natalia K (Warehouse) (SHOPFANS.СOM)


Здравствуйте.
Мы только что получили сообщение из Германии о том, что трак, перевозивший палеты с посылками, попал в дорожное происшествие. Несколько посылок повреждены и восстановлению не подлежат. Среди них Ваша посылка с трекинг-номером CJ*******31RU.
Страховая будет выплачивать возмещение в соответствие с суммой, указанной Вами в декларации (205.00).
Свяжитесь с нами в понедельник, если у Вас есть вопросы.

С уважением, Natalia
 
Последнее редактирование модератором:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Едет пак как раз от них, должен из Берлина тронуться на днях. Вот бы его не очень хотелось вскрывать перед должностным лицом ФТС
мысли материальны? прям как хотели - не будет досмотра
Мы только что получили сообщение из Германии о том, что трак, перевозивший палеты с посылками, попал в дорожное происшествие. Несколько посылок повреждены и восстановлению не подлежат. Среди них Ваша посылка
правда подозреваю что попадос явно не на 205евро...
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
мысли материальны? прям как хотели - не будет досмотра
У меня сложно сказать как работает. Иногда как начнёшь очковать, а все бестолку, а иногда — уверен в себе, ппц, а лучше бы уже очковать :D


правда подозреваю что попадос явно не на 205евро...
Пишет, что на 1200. Хрень, конечно, пару лет назад размышлял об ответственности их, там ее реально мало, в случае подобных форс-мажоров
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Коснулось только партии 353, я в 354 еду, фух
 
Live

Similar threads




Вверх
Live