• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

США. Shopfans.ru - от 3$ за входящую, абонемент безлимитный 170$!!!

D

dekree

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2021
Сообщения
21
Баллы
6
Местоположение
РФ
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
D

dekree

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2021
Сообщения
21
Баллы
6
Местоположение
РФ
D

Diagens

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Москва
@dekree, Теперь на таможне будет недели валяться)
 
D

dekree

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2021
Сообщения
21
Баллы
6
Местоположение
РФ
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
@Likk, там не к чему придраться)))
..и 115-я посыль стартанула из штатов в Россию)
 
D

Diagens

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Москва
1531 прошла таможню и передана в боксбери) в целом долго конечно
 
D

Diagens

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Москва
Получил сегодня свою посылку, с момента заказа на амазоне прошло без одного дня месяц
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
Ну работа аэропортов и таможни - это за гранью понимания))) К посреднику разве относится? Перед НГ - ничего нового, только наш вайн)))
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
В общем, что могу сказать. ШФ-БВВ->ПР. Видимо, ФТС началась вестись работа по адресам получателей в РФ. Даже при соблюдении правила 1 посылка в месяц, непревышении лимитов, стали приходить посылки с "Направлено с таможенным уведомлением" для разных получаетелй. Причем, так делают разные таможни в разных городах. Посылка смешная: 3 кг - 150 долларов с инвойсом. Задерживать не за что. Явно в ПО завели некий флажок на адрес, вопрос только зачем.
 
Последнее редактирование:
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Посылку удалось вытащить с таможни. Это заняло 5 часов с адвокатом. Шоу было то еще. Помимо всех документов, которые изначально были готовы и распечатаны, с собой желательно иметь ПК, принтер и телефон. И я не шучу. Затребовали кучу документов, таких как переведенное описание на русский язык, разрешительные документы, документы на ввоз, решения какой-то там комиссии ЕАК. По электронике требовали "любое письмо из ФСБ". И это уже был вечер. Я звонил в ФСБ с места, мне дали телефоны пары человек, которые в теме и которые учат экспертов ФТС. Включал громкую связь, в ФСБ посылали нафиг таможенников, предлагали написать на них жалобу на неправомерные действия, предлагали письменно обратиться в ФТС России, чтобы там дали оценку действиям инспектора, отправить их переобучение и прочее. Абсурд ситуации заключается в том, что шифрования в технике нет и не было ВООБЩЕ, и техника не СТС, а обычная общегражданская. Без передачтиков, Блютуса и GPS, в розничной коробке с инструкцией!

Ситуация усугубялась тем, что инспектор в возрасте и работал с документами с лупой, то есть, плохо видит обычные шрифты 12 размера. Знания техники и закона у него были очень поверхностные, и он постоянно путал причину и следствие, пытаясь завернуть посылку или прикрыться любым чужим разрешением.

Ну и еще у них на посту есть один отдельный ПК с правовой базой, и они на один ваш документ распечатывают один документ "против" вашего. И так вы играете в "дурака" по карточному принципу "документ на документ" (именно этот этап занял 4 часа из 5).
 
Последнее редактирование:
alexman9000

alexman9000

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
20
Баллы
398
Местоположение
Москва, Стамбул
Ахтунг! У ШФ начали задерживать посылки на таможне. Случай не единичный, с 10 месяца задержаны посылки у разных людей, разных городов и разных партий. Параметры посылок те же, что и ходили без проблем до этого. Никакого беспредела в посылках нет, все до 3-4 шт. и до 10 кг. Посылки не выдаются под уплату пошлин, а буквально задерживаются. Речь, конечно же, не про Лайт, а про то, что идет по каналам ПР.

По всей видимости, реформа Почтовой таможни не прошла даром. Или конкретно хотят набутылить Шопфанс/форвардеров.

У кого какая информация есть, кроме ботов?
Вчера был на Варшавке (Таможенное оформление ShopFans-BWW-ПР), 2я посылка с тем же диагнозом за месяц. Времени угробил до хрена (с 14 до 18)

Затем уже после выпуска, имел доверительную беседу со знакомым инспектором, в которой мне было сказано:

1. ФТС России имеет большие претензии к Shopfans, особенно к варианту с BWW, где отправителем указана Helen Gres. Претензия в первую очередь связана с занижением стоимости товара в декларациях.
2. Данный отправитель стоит на особом контроле с октября 2021г., теперь все посылки, которые у ФТС вызывают сомнения в указанной стоимости будут идти с таможенным уведомлением!
3. Данные регулярных получателей, также будут заносится в базу ФТС.

Вывод - переходить на других посредников или пусть Shopfans меняет отправителя.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Вчера был на Варшавке (Таможенное оформление ShopFans-BWW-ПР), 2я посылка с тем же диагнозом за месяц. Времени угробил до хрена (с 14 до 18)
Да, то же самое. Пришла такая же информация, что ШФ БВВ под флагом, Хелен Грес примелькалась за много лет, и теперь получателей массово вызывают на таможню. Сначала Москва, теперь и СПб. В связи с чем этот метод доставки ставлю на паузу.
 
Последнее редактирование:
alexman9000

alexman9000

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
20
Баллы
398
Местоположение
Москва, Стамбул
а если будет вася пупкин,претензий не будет ?
Так система отслеживаний ФТС построена на трекинге отправителя и/или получателя, без учета факторов подозрительности отправления.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Так система отслеживаний ФТС построена на трекинге отправителя и/или получателя, без учета факторов подозрительности отправления.
Я думаю там и по партии понятно кто сдал. Оно же идет пачками. Не уверен, что манипуляции с именем отправителя будет достаточно.
 
alexman9000

alexman9000

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
20
Баллы
398
Местоположение
Москва, Стамбул
Я думаю там и по партии понятно кто сдал. Оно же идет пачками. Не уверен, что манипуляции с именем отправителя будет достаточно.
Это же не отдел который контрабандой занимается, тут все проще.
 
D

dekree

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2021
Сообщения
21
Баллы
6
Местоположение
РФ
Сегодня получил посылку, прошел ровно месяц. Учитывая предновогодний ажиотаж и цепочку в виде "Аэрофлот -> ФТС" - это ок.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Live

Similar threads




Вверх
Live