• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

США. Shopfans.ru - от 3$ за входящую, абонемент безлимитный 170$!!!

Maximus Panin

Maximus Panin

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
140
Баллы
213
Местоположение
Россия
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Попробуйте полярку. Лет 10 пользовался.

Попробовал один раз только что - это фантастические тормоза. Два дня не могут зарегистрировать посылку. Потом ее вроде зарегистрировали, но не до конца, так что ты не можешь ввести для нее декларацию. И так еще два дня. Наконец ты все вводишь, и теперь она болтается в ожидании упаковки 3ий день. Чтобы они там ни писали про быструю доставку, но это туфта, потому что почти неделя ушла коту под хвост просто на ожидание когда там пошевелится складской работник, на это никак повлиять невозможно. И дело еще даже не дошло до оплаты пересылки. И уже можно точно сказать, что у них так очень пусто на складе, иначе бы они не отмораживали бы посылки настолько бессмысленно.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
А как сейчас посредник работает?
Задержки с отправкой есть?
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
По ШФ сейчас очень шустро доставляют, но можно легко наколоться с их таможенником.
Так мне отказались доставить алкотестер, посчитав что он не для личного использования. При том, что именно эта модель не имеет своего индикатора количества алкоголя, а привязывается к телефону и приложение рассчитано на одного пользователя - владельца телефона и все измерения записывает в его медицинский профиль. Ну то есть его нет смысла покупать даже для двух водителей, не говоря о автопарке. Но они, как я понял, докопались до надписи в описании «профессиональная точность измерения», при этом не приняли в расчёт, что он именно для личного использования. Другими словами, схалтурили за мой счёт.
И вместо доставки за неделю, как я расчитывал, мне пришлось отправить через USPS, с неопределенным сроком и без страховки.
 
Последнее редактирование:
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
По ШФ сейчас очень шустро доставляют, но можно легко наколоться с их таможенником.
Так мне отказались доставить алкотестер, посчитав что он не для личного использования. При том, что именно эта модель не имеет своего индикатора количества алкоголя, а привязывается к телефону и приложение рассчитано на одного пользователя - владельца телефона и все измерения записывает в его медицинский профиль. Ну то есть его нет смысла покупать даже для двух водителей, не говоря о автопарке. Но они, как я понял, докопались до надписи в описании «профессиональная точность измерения», при этом не приняли в расчёт, что он именно для личного использования. Другими словами, схалтурили за мой счёт.
И вместо доставки за неделю, как я расчитывал, мне пришлось отправить через USPS, с неопределенным сроком и без страховки.
У меня будет обувь,тут все проще.
 
N

Ninok85

Начинающий
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
4
Баллы
6
C ШФ все похоже аллес капут. Снова не работает ни разделение, ни объединение, ни возврат, вообще ничего. Причем нагло врут, что у всех так.
Заказала для мужа оперативную память на амазоне еще 19 марта, 23 марта она к ним приехала. ШФ удосужились разделить посылку аж через месяц - 22 апреля (
А теперь пишут, что не могут отправить и предлагают отправку BWW за абсолютно конские 32 доллара.
А их таможенник как здесь уже писали просто бездельник - написал мне, что "Получатель я (паспорт ****) находится в черном списке таможни РФ." Причем после этого я получила еще 3 посылки через другого посредника вообще без проблем - причем одна из трех была дороже 200 евро, заплатила таможенную пошлину.
Кто знает, что с этим делать?
 

Вложения

  • Screenshot 2020-05-07 at 12.57.41.png
    Screenshot 2020-05-07 at 12.57.41.png
    137 КБ · Просмотры: 187
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Юридически правильный способ был бы, написать претензию в ШФ на действия предоставленного ими таможенника, который отказывает вам по надуманным причинам. И пусть они сами разбираются с человеком, которому платят деньги за работу.
Вроде, никаких чёрных списков таможни не упомянуто нигде на сайте ШФ.

Но связываясь с посредниками, не имеющих юрлица в России, вы заранее пошли на то, что в юридической плоскости с ними невозможно иметь дел. Только если в репутационной. У вас есть возможность опубликовать о них антирекламу в СМИ? К этому они прислушаются. А понарошку пальчиком им грозить - не прокатит.
 
N

Ninok85

Начинающий
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
4
Баллы
6
Юридически правильный способ был бы, написать претензию в ШФ на действия предоставленного ими таможенника, который отказывает вам по надуманным причинам. И пусть они сами разбираются с человеком, которому платят деньги за работу.
Вроде, никаких чёрных списков таможни не упомянуто нигде на сайте ШФ.

Но связываясь с посредниками, не имеющих юрлица в России, вы заранее пошли на то, что в юридической плоскости с ними невозможно иметь дел. Только если в репутационной. У вас есть возможность опубликовать о них антирекламу в СМИ? К этому они прислушаются. А понарошку пальчиком им грозить - не прокатит.
Про юридическую плоскость - а как у них тогда функционирует склад на Волоколамке, никто не знает? Вроде бы было написано сейчас во время карантина, что они не выдают посылки (хотя на самом деле выдают), а только принимают. Может, у них есть юрлицо в РФ ?
Антирекламу в СМИ - точно нет ) Разве что в группах в ФБ и ВК, но они все быстро трут.
 
G

Glukinz

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
2
Баллы
206
Местоположение
Гондурас
Но связываясь с посредниками, не имеющих юрлица в России, вы заранее пошли на то, что в юридической плоскости с ними невозможно иметь дел.
А есть посредники для физлиц с юрлицом в РФ?! Интересно было бы посмотреть на этих камикадзе, учитывая то, что весь этот "посреднический" бизнес строится на "не своруешь - не выживешь"...
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Что с ШФ? Кризис? Банкротсво? Сборка посылок - неделю.
Сообщение было автоматически объединено:

@Ninok85, вы нарвались на брокера. Они все тупые лгуны, и все запрещают. Не используйте больше способ доставки через коммерческих перевозчиков, типа Боксберри.
 
P

PaulRostov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
207
Баллы
21
Как там ШФ, очухались? А то месяц нет комментариев в этой теме.
 
R

romac

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
20
Баллы
6
ШФ работают, но очень медленно. Посылка, отправленная 29 мая была доставлена в МСК 12 июня. Упаковка и проверка тоже очень неспешная. Практически с попадания на склад в США до получения в МСК в руки меньше 3 недель не получится.
Что с одной стороны объяснимо, с другой: такая высокая цена за такую тормознутость кажется уже неоправданно дорого.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
ШФ стали очень медленными, людей нет, работают по непонятному графику. Каждый ответ - до 2 суток. Обработка запросов до 4-5 суток.

Из одной из посылок потеряли часть вложения, она полегчала на 380 граммов. Ирина со склада "делает мозг", что это был вес коробки. Коробка 15x15x20 см весов с 380 граммов. Поверил, да. Никакого видео дать не могут, держат за идиота. Видимо, ШФ находится на закате. Сколько уже таких было - Meest, MyUS, Shipito. Компания работает на нормальном уровне сервиса, потом начинает борзеть, роняет уровень сервиса, поднимает цены, и клиента начинает держать за барана.
 
N

Ninok85

Начинающий
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
4
Баллы
6
Я в итоге все свои посылки переслала на склад другого форвардера. Последняя осталась, после чего закрываю аккаунт в ШФ. Все это тянется с 3 мая, когда они перестали отправлять мои посылки.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
N

Ninok85

Начинающий
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
4
Баллы
6
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
L

Lara_BR's_dolls

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
8
Баллы
6
Здравствуйте!
Заказывал посылку на склад ShopFans, и сегодня она обновила статус на Available for Pickup, нормально ли это или надо что-то предпринимать?
 
R

romac

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
20
Баллы
6
Ожидание : реальность
 

Вложения

  • B50028A9-9BFC-42FD-A406-8D184460CEAC.jpeg
    B50028A9-9BFC-42FD-A406-8D184460CEAC.jpeg
    720.6 КБ · Просмотры: 147
  • 9AE1DC6F-5C01-4097-B99F-918BFC5AF927.jpeg
    9AE1DC6F-5C01-4097-B99F-918BFC5AF927.jpeg
    226.7 КБ · Просмотры: 139
Live

Similar threads




Вверх
Live