• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковые ресиверы Cloud Ibox

R

Red Hugh

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
90
Баллы
9
dima_m,
подскажите как в образе OpenPli плагин vfdcontrol установить, чтобы дисплей СloudIbox3 показывал время и номер канала, как у OpenATV, а не "непонятные кракозябры"? Вы, вроде бы, раньше писали, что Вам это удалось.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
R

Red Hugh

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
90
Баллы
9
Спасибо за ссылку. Пробовал я этот плагин раньше и уже не помню почему забраковал. Не корректно он работает по сравнению с OpenATV, вроде, номер канала не показывает. Пробовал ставить на OpenPli с Интернета плагин "permanentvfdclock", но он показывает часы и те же "кракозябры", номер не показывает.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Показывает и номер, и время, и настраивается. OpenPLI 4.
 
A

Armando999

Новичок
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
7
Баллы
0
dima_m, Добрый вечер. скажите пожалуйста, можно ли обновить драйвера у Cloud ibox-первый? и стоит ли вообще? после установленных плагинов и скина заметно медлит рес. так и должно быть?.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Вопрос по поводу загрузчика снимается. Сегодня добрые люди сделали на обе ревизии платы универсальный загрузчик. http://www.cloud-ibox3.com/index.php/topic,461.new/topicseen.html#new
Хотя у меня плата то типа 1300, а с сайта загрузчик от 29.05 не становился.
Этот пошел. Сейчас все красиво.
 
A

Armando999

Новичок
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Кажется я не все понял, можно ставить универсальный загрузчик J-CF_v0.3.zip ?
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Armando999, Не надо. Что стоит? Феррари? ну и пусть стоит. Скин полегче поставьте от 2boom какой-нибудь. Все-таки Solo не очень шустрый ресивер. Как по мне, то ресиверы на bcm7358 чуть шустрее (в плане меню), особенно на 750мгц.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
Armando999, Я поставил. Но у меня jtag есть на случай чего. Он на Cloud 2plus и 3 если что...
 
A

Armando999

Новичок
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
7
Баллы
0
да феррари, и скин от 2boom Nblack5. я сам не рискую по этому и спросил. Спасибо, не буду химичить.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Armando999, Но прямо так уж он не должен тормозить. Зайдите терминалом и по команде top гляньте что там жрет процессорное время. Обычно эмуляторы это любят. Тогда перейдите на другой, с mgcamd на wicardd например.
 
A

Armando999

Новичок
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
7
Баллы
0
интересно в том, что на Oscam нормально, как перехожу на wicardd или mgcamd начинается замедление. ладно, черт с ним привыкну. Спасибо Вам за подсказки! кстати интересную ссылку Вы дали http://www.cloud-ibox3.com/index.php/topic,461.new/topicseen.html#new
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
И викард может тормозить если настройки неправильные. Мультипорт, например, на викарде любит тормозить. Зачем привыкать если можно вопрос решить.
 
R

Red Hugh

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
90
Баллы
9
Показывает и номер, и время, и настраивается. OpenPLI 4.
Образ OpenPLi-4.0-beta-cloud-ibox-3-20140715, плагин VFD-M7 (enigma2-plugin-systemplugins-vfdcontrol_1.0-r0_mips32el.ipk) режимы Show on VFD :
1. «Always on» - во время серфинга по каналам в букетах (пунктах меню) показывает их названия, т.е. "кракозябры", после окончательного выбора и включения канала переключается на часы. В режиме Standby горят часы.
2. «Always off» - во время серфинга по каналам в букетах (пунктах меню) показывает "кракозябры", после окончательного выбора и включения канала переключается на четыре точки. При выключении (режим Standby) сначала показывает часы, потом постоянно четыре точки.
3. «Chanelnumber in Standby off» - во время серфинга по каналам в букетах показывает «кракозябры", после окончательного выбора и включения канала перключается на его номер в формате - . 24’ (с 1 по 99) или в виде четырех цифр (100-999). Но не каждый выбранный канал отображается в виде его номера. Например канал №16 - «Euronews» отображается как EUrO, тот же «Euronews» под номером 76 – отображается . 76’. В режиме Standby горят четыре точки.
4. «Chanelnumber in Standby Clock» - см. предыдущий режим. Отличие - в режиме Standby горят часы.
Новая версия - enigma2-plugin-systemplugins-vfdcontrol_1.0-r96_mips32el.ipk – работает точно также, за исключением того, что, видимо, исправили ошибку в отображении каналов. В этом плагине отображения "кракозябров" вместо номеров каналов не нашел. Так что, если использовать, то поздняя версия лучше.
Преимущеста OpenATV плагина:
1. Не появляются "кракозябры" при серфинге по меню и по спискам каналов (всегда показывается номер канала).
2. Все номера каналов отображаются в виде четырех цифр, например – 0024, а не . 24’ как в плагинах с giclub.tv в номерах каналов с 1 по 99.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Какой - то не тот плагин обозреваете. Настройки у меня такие см. картинку. При серфинге на долю секунды крякозябры на английских каналах и точки на русских, сразу меняется на номер, не напрягает ни разу. Не остаются они нигде. Номер четырехзначный 0001 итд. Если не трогать пульт через некоторое время превращается в часы.
Ссылка на мой. Закидываем в системные, ну и права. http://www.fayloobmennik.net/3951786
Если на OpenATV это действительно реализовано плагином, и там правда что-то лучше, то выдрать его оттуда проще простого.
 

Вложения

  • vfd.jpg
    vfd.jpg
    64.5 КБ · Просмотры: 94
R

Red Hugh

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
90
Баллы
9
Какой - то не тот плагин обозреваете
Обозреваю по вашей ссылке. Может и не тот, на сайте *.ipk файлы. Из OpenATV выдрал бы, но не знаю как. Пробовал с сайта cloud-ibox.net устанавливать enigma2-plugin-systemplugins-vfdcontrol_2.0+git767+4665f88-r7_inihde.ipk. Не устанавливается, требует зависимость - gigablue-vfdcontrol.
 
Habibi

Habibi

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
93
Местоположение
Israel
Вопрос по поводу загрузчика снимается. Сегодня добрые люди сделали на обе ревизии платы универсальный загрузчик. http://www.cloud-ibo...icseen.html#new
Хотя у меня плата то типа 1300, а с сайта загрузчик от 29.05 не становился.
Этот пошел. Сейчас все красиво.
Этот загрузчик для клоуд 2+ подойдёт?Если подходит то скинь скачать...там регится нужно...
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Этот загрузчик для клоуд 2+ подойдёт?Если подходит то скинь скачать...

Bootloader LX2 v.4.30 751Mhz от 07.07.2014, заточен для имиджей с ядром 3.12.1

 
Habibi

Habibi

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
93
Местоположение
Israel
Bootloader LX2 v.4.30 751Mhz от 07.07.2014, заточен для имиджей с ядром 3.12.1

http://rghost.ru/56917073
Вулкан ,спасиб...загрузчик встал моментом.А вот новую прошивку openpli от 14 июля не видит-запускает старую прошивку за январь 2014...проверил показывает,что он теперь 751 мегагерцовый.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Потому, что это не тот загрузчик, что я ссылку давал. Тот именно для клоудов, а этот для xpeed под новое ядро. Папку с прошивкой переименуйте, чтобы прошивки клоудовские становились.
И играйте с загрузчиками только те, кто jtag имеет.
Вот универсальный под обе ревизии плат, с поддержкой дисплея http://www.fayloobmennik.net/3952880
Впоследствии грузить прошивки будет из папки /cloudix/
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
А вот новую прошивку openpli от 14 июля не видит

Переименуйте папку с имиджем cloudix в xpeedlx, и будет все пучком. ;) Загрузчик не китайский, он видит папки с оригинальным названием xpeedlx. ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live