• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПб, 192238, вес посылки

  • Автор темы numerous2007
  • Дата начала
N

numerous2007

Новичок
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Подскажите пожалуйста. Пришло извещение с почты, перед тем как идти посмотрел по треку RQ231225485SG и вижу, что в китае оно было 0,475кг, в Москве тоже 0,475, а питере стало 0,138кг. Это я так понимаю осталась только упаковка без содержимого? Т.е. придется выяснять отношения с почтой России?

Просто первый раз покупаю. Но не могла же она в три раза легче стать?
Для меня это немаленькие деньги в 6500 обошлась
 
V

-vre-

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия
в пятницу было то же самое. прийдя в отделение, попросил взвесить - весы показали верный вес. тот, кто выписывал квитанцию, просто ошибся.
в понедельник принесли извещение о посылке из китая, а оказалась из америки. такие вот олени на почте.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Это я так понимаю осталась только упаковка без содержимого?
Скорее всего. Ибо если вес пишут "от балды" - то граммы не выдумывают, как правило.
Вот я сегодня кроссовки получала - на одном извещении 300 грамм, на другом - 400. А по факту - конечно больше получилось, но им было некогда взвешивать видимо, вот и написали приблизительно. А у Вас уж больно вес точный - так не придумаешь.
Так что при получении будьте внимательнее.
 
5

5343580

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
Уже на китайские зарятся. Телефон был?
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Уже на китайские зарятся.
Какая разница, что воровать? Китайское-не китайское...Главное воровать. Вся страна ворует, начиная с правителей. А они что? Рыжие? Ну не могут они нефть-газ-лес воровать, так хоть посылочки...
 
N

numerous2007

Новичок
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Уже на китайские зарятся. Телефон был?

так точно: http://www.ebay.com/itm/100-New-Son...2?pt=Cell_Phones&hash=item3cc8248918#shpCntId

Так если я там взвешу и она действительно будет в 3 раза легче, то может отказаться получать - не ставить свою подпись? А тогда пэйпэл деньги вернет?

Добавлено спустя 3 мин.
Скорее всего. Ибо если вес пишут "от балды" - то граммы не выдумывают, как правило.
Вот я сегодня кроссовки получала - на одном извещении 300 грамм, на другом - 400. А по факту - конечно больше получилось, но им было некогда взвешивать видимо, вот и написали приблизительно. А у Вас уж больно вес точный - так не придумаешь.
Так что при получении будьте внимательнее.

Вообщето 450гр многовато, т.к. он сам 110гр весит. Может это просто ошибка/опечатка?
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Вообщето 450гр многовато, т.к. он сам 110гр весит
Если только голый тел, то да. Если с упаковкой, зарядкой и пр.Короче, в полном комплекте, то как раз 450 и получится. Или около того.
 
5

5343580

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
Noddy, Ошибаетесь, не все воруют.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Вообщето 450гр многовато, т.к. он сам 110гр весит.
Зарядка, шнур, коробочка (грамм 100-150 обычно).
450 грамм - нормальный(средний) вес для телефона с полным комплектом. https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...2тр-покупаем/page__view__findpost__p__2623907 https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...2тр-покупаем/page__view__findpost__p__2616033 - например.
А 138 грамм - это вес коробки. И возможно ещё ЗУ и провод оставили. https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...2тр-покупаем/page__view__findpost__p__2614209
И почитайте ту тему с конца, у них там каждый третий телефон воруют, порядок действий приблизительно узнаете.
 
5

5343580

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
numerous2007, Оператор вызывает начальника смены, вскрываете посылку снимая всё на видео. Составляются акты по форме 51. Пишите в них, что от посылки отказываетесь и почта отправляет посылку взад. Приходите домой, открываете кейс.
 
N

numerous2007

Новичок
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
12
Баллы
0
numerous2007, Оператор вызывает начальника смены, вскрываете посылку снимая всё на видео. Составляются акты по форме 51. Пишите в них, что от посылки отказываетесь и почта отправляет посылку взад. Приходите домой, открываете кейс.

спасибо за совет. Про видео это обязательно? Кому оно нужно, если только на ютуб выложить?

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
может все и нормально будет, но я его покупал не для себя - для мамы, остальные смартфоны для неё огромные, а этот в самый раз. У меня такой был давно, пока не утонул. Если бы такие продавались у нас то купил бы ещё, но их почему то перестали продавать(

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
смотрю по трек номеру и вижу что моя посылка "Прибыло в место вручения" в "11.06.2014 14:32". Т.е. я жду не дождусь посылки а она уже неделю меня ждет не дождется. А уведомление получил только сегодня. При этом я был подписан на сайте почты о движении моей посылки и ни одного сообщения не получил пока сам не проверил. Как они так работают, может они пьяные все?

Добавлено спустя 21 мин. 51 сек.
Какая разница, что воровать? Китайское-не китайское...Главное воровать. Вся страна ворует, начиная с правителей. А они что? Рыжие? Ну не могут они нефть-газ-лес воровать, так хоть посылочки...

Я так рассуждаю:
- почта России государственное учреждение
- содержится в т.ч. за наш счет
- гендиректор Дмитрий Страшнов не может навести порядок в подчиненном ему ведомстве
- а может ему это и нафиг не надо и с него никто не спрашивает
- тогда надо снять его с должности и назначить более компетентного руководителя
- а то получается зарплаты и бонусы за государственный счет получать хотят а работать не хотят, только посылки воровать могут

или неправильная логика? Министров же снимают когда у них бардак: Нургалиев, Онищенко кого- то еще...
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
спасибо за совет. Про видео это обязательно? Кому оно нужно, если только на ютуб выложить?
Когда будете case открывать, пойдет как доказательство. Вообще я смотрю, все действия с госслужбами надо снимать на видео, чтоб потом свою правоту без проблем доказывать.
 
N

numerous2007

Новичок
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Когда будете case открывать, пойдет как доказательство. Вообще я смотрю, все действия с госслужбами надо снимать на видео, чтоб потом свою правоту без проблем доказывать.

вообщето да, в ГИБДД, в полиции, поликлиниках, почте и т.п. посетители воспринимаются как враг номер один
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
А EU в профиле зачем тогда написали ?

Шутите ? Усилку максимальная цена 300 евро. Думаю, за столько вы его и брали на том же ебей. В не новом состоянии цена вообще смешная . http://www.ebay.co.uk/itm/VINTAGE-S...D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557
Денех стоят несколько другие модели Сансуй . Которые действительно неплохо звучат. Но опять же, сильно на любителя такие штуки. Нет в их звуке ничего сверх естественного :)
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
А EU в профиле зачем тогда написали ?
Живу на две страны.
Шутите ? Усилку максимальная цена 300 евро. Думаю, за столько вы его и брали на том же ебей. В не новом состоянии цена вообще смешная . http://www.ebay.co.u...=p2047675.l2557
Денех стоят несколько другие модели Сансуй . Которые действительно неплохо звучат. Но опять же, сильно на любителя такие штуки. Нет в их звуке ничего сверх естественного :)
Не шучу. Этот усилитель как раз именно из той линейки. Если позиционируете себя знатоком, то стыдно не знать. Что касается звука, то ни в одном аппарате ни одной фирмы нет ничего сверхъестественного. Идеальный усилитель- это фикция. Однако, Сансуй заслуженно считаются превосходно звучащими аппаратами и во всем мире имеют своих почитателей. И имеют культовый статус. Стыдно этого не знать, если вы знаток.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Noddy,
Вот такой сансуй стоит денег http://www.ebay.co.u...=p2047675.l2557
Забавна ваша попытка меня пристыдить в том, что вы ищете лоха , способного купить хлам с помойки это великолепие за 4 тыс евро
Правда про вертушку ничего сказать не могу, в этом не спец. Может она и стоит 3700 евро, а остальное просто впридачу :D
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Вот это верно сказано. :D
И совершенно очевидно, что ваши познания в этой области не ваши уши, а картинки. Именно картинки. А в реале дальше китайских панасоников дело, видимо, и не дошло.
Усилку максимальная цена 300 евро
Откуда такие познания?
Денех стоят несколько другие модели Сансуй . Которые действительно неплохо звучат. Но опять же, сильно на любителя такие штуки.
Для примера пару моделей, а не наугад сдернутое с ебэй.
P.S. "Разбираться" в усилителях и ничего не понимать в вертушках - вот это действительно смешно!!! Вы настоящий "СПЕЦ". :ROFL:
Отвечать здесь больше не стану. В личку тоже не пишите. С профанами общаться не интересно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live