• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sony PRS-T1

Фдус

Фдус

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Всем привет!

Наконец-то свершилось! Я совершил "эпическую" для себя покупку на Ebay. И, по-совместительству, сделал запоздалый подарок жене на день рожденья. Чудо покупка - это электронная книжка. Долго выбирал модель, сразу отмел всех производителей в пользу Sony. Предпочтения жены были только в размере экрана - 6 дюймов. Соответственно выбор был между 650 и новинкой. В пользу последней - вай фай и цена. В пользу первой - металлический корпус. Но она стоит в полтора и даже два (в офлайне) раза дороже. Итак... T1.

1.JPG

Куплен у продавца viola.sale. Прямая ссылка на такую книжку. Куплена за 155$ + доставка EMS 44,95$. Итого в рублях чуть больше 6000 рублей (Беглый осмотр яндекса указывает на 10000 в Спб.). Доставка из США в РФ заняла 5 дней. Отправил 25 октября, а 30 она за пол часа прошла таможенное оформление. Была надежда получить до праздников, однако Почта России EMS, похоже, не отличается скоростью. И получил я ее лишь 8 ноября. (С получением почему-то случился сюрприз :) Хотел сделать переадресацию, она у ЕМС платная, 150р, сбросил по электронной почте и по факсу заявление, до 17:00, как предупреждал оператор, однако ЕМС наплевал на все и доставил по первоначальному адресу).
2.JPG
Я, в своих фантазиях видел большую красивую коробку. А пришел конверт. Почти в таком мне приходили пленки для фотоаппарата и телефона :crazy: . Внутри коробка с книжкой была обернута в 3 слоя конвертов.
3.JPG
Вскрытие и потрошение коробки выявило следующий набор начинающего электрочитателя:
4.JPG
Скудно, скромно, но ведь не в лишнем кабеле наше счастье?! :p
И вот оно, красное чудо...
5.JPG

Из 2х дневного опыта использования:
- книжка сразу же прицепилась к WI-FI-роутеру и вырулила на гугл. 7-9 метров сквозь две бетонные стены для нее не помеха. Хотя из 3х делений светилось одно, но по сайтам бегала шустро.
- с флибусты epub сохраняет сразу и добавляет в коллекцию
- читать легко и приятно, глаза не устают, размеров шрифтов достаточно.
- ну и еще что-нибудь наверное... если что-то интересно, спрашивайте, отвечу.

P.S.: Расстроился в первый же день владения, зайдя оставить фидбек. Книжка подешевела на 15$. Ну да ладно, хватайте, пока не раскупили :)
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
C

cemodanov

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Мос
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Поздравляю с покупкой!
А есть ли существенные отличия от "Kindle WiFi 4th Generation 6 inch"?
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Kindle WiFi 4th стоит примерно 3200 за все сам девайс и плюс пересылка
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
А в функционале разница есть?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Фдус поздравляю с покупкой! Отличный выбор. Я в BH как купил еще PRS-300 так пока на ней и читаю.

Serg_87 на PRS-T1 Sony обещает скоро прошивку с FB2. Тем более энтузиасты уже взломали Андроид и добавляют всякие фичи. Кроме того что-то много на форумах претензий к экрану 4-го Книдла.
 
C

ChipovNet

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
105
Баллы
221
Местоположение
Пенза
А в функционале разница есть?

Добавлю к сказанному WerWolf. Поддержка карт памяти. Нормально работают ссылки в книгах формата pdf. Более удобная работа со сносками/примечаниями. На мой взгляд у соньки более удобный интерфейс и софт.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
WerWolf
ChipovNet
Спсибо, ребят! Сам был когда-то владельцем Sony PRS-350. Доволен остался аппаратом полностью. Можно сам немного добавлю, если не ошибаюсь, то на Kindle WiFi 4th Generation - экран не сенсорный. в общем уже чуть-по-чуть видно за что следует доплатить в Sony по сравнению с Kindle.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
C

ChipovNet

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
105
Баллы
221
Местоположение
Пенза
следует доплатить в Sony по сравнению с Kindle.

Я жалею, что взял Киндл (не знал, что Сонька новую модель готовит). Лучше бы доплатил, но взял как у автора темы. А сейчас просто заморачиваться с продажей имеющегося и покупкой нового просто не охота.
 
I

iliya222

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Спасибо за обзор!
Сам жду такую же,с bh,+ обложка с фонариком...
 
D

DanMost

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сони снизила на нее цены с 149$ до 129$.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
А в связи с чем снижение? Надеюсь, не стали жертвовать качеством ради 20$
 
D

DanMost

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

DizAlexvir

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
МСК
Продавец что отправил посылку автору топику...
рекомендую им не пользоваться посылка едет уже 4ю неделю
стоимость отправки 45$ при этом трек только на просторах USA одним слово урод,
Еще пару дней и буду возвращать бабло.
 
alexi8

alexi8

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
85
Баллы
401
Местоположение
Украина
Сегодня приехал этот ридер, только цвет белый. До этого 1,5 года пользовался PRS-600. Очень доволен - экран супер, размеры вообще удивили! Перепрошил без проблем, теперь есть coolreader.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    83.9 КБ · Просмотры: 140
  • 2.JPG
    2.JPG
    59.5 КБ · Просмотры: 128
I

iliya222

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
146
Баллы
0
И мне недавно приехала,из B&H.
Взял обложку с подсветкой,доставили быстро (2 недели).
 
Z

Zoxan

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Israel
alexi8, iliya222, а экран не бликует как на 600ой? (у самого прс600 - решил обновить)
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Zoxan


У 600 бликует потому что там пленка сенсора, а у Т1, во первых там на инфракрасных датчиках (вообще нет слоя сенсора), а во вторых экран Перл, с более высокой контрастностью. Можно почитать тут http://www.the-ebook.org/?p=9841 Владимир, правда известный не любитель Сони), но там же на форуме есть ветка реальных пользователей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live