• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мошенник покупатель на eBay требует компенсации за исправный товар

  • Автор темы Mr.sapunov2016
  • Дата начала
M

Mr.sapunov2016

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
17
Баллы
6
Добрый вечер! Прошу помочь в решении моего вопроса. Около месяца назад я осуществил сделку по продаже моей видеокамеры покупателю из США. Сразу после получения посылки покупатель написал письмо с оскорблениями в мой адрес и перечнем непонятных дефектов купленного товара. В ответном письме я согласился принять возврат с полной компенсацией всех затрат. Однако, покупатель проигнорировал мое сообщение и открыл спор в PayPal. Я возразил на претензию и приложил подтверждающие документы. Через 2 недели PayPal закрыл дело в мою пользу. Однако, покупатель возобновил спор через свой банк и снова заморозил деньги. Пожалуйста подскажите, что можно сделать в таких ситуациях. Меня интересуют любые мнения и предложения. Спасибо всем заранее!!!
P.S. Позже я ознакомился с комментариями на его странице от других обманутых продавцов. Это отработанная схема. Если бы знал заранее отказался бы от сделки.
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
пруфы будут? или тут на кофейной гуще гадать должны?
 
M

Mr.sapunov2016

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
17
Баллы
6
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
переписка + ссылка на профиль баера + цена вопроса
 
M

Mr.sapunov2016

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
17
Баллы
6
Я новичок в этом деле. Как мне все это поможет? Цена вопроса - это стоимость товара? Полная сумма сделки 556 долларов.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
прод очень часто тянет одеяло в свою сторону

точно так же как и баеры

так что кидай переписки сюды для разбора полетов а так же пиши смтоиомость товара да
 
M

Mr.sapunov2016

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
17
Баллы
6
Дело в том, что я согласился на возврат, но покупатель так и не начал стандартную в таких случаях процедуру возврата. Да ему и не надо все это. Цель - содрать с меня полную стоимость товара с учётом налогов. На мои сообщения он не отвечает. После закрытия спора на paypal в мою пользу, покупатель возобновил спор через банк. Ebay игнорирует мои жалобы. В связи с этим я прошу совета: Что можно сделать в такой ситуации? В чью пользу обычно принимает решение банк и как потом действует paypal? Могу ли я тоже открыть спор через свой банк? Какая обычная практика в таких ситуациях? Куда ещё можно написать?
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Дело в том, что я согласился на возврат, но покупатель так и не начал стандартную в таких случаях процедуру возврата. Да ему и не надо все это. Цель - содрать с меня полную стоимость товара с учётом налогов. На мои сообщения он не отвечает. После закрытия спора на paypal в мою пользу, покупатель возобновил спор через банк. Ebay игнорирует мои жалобы. В связи с этим я прошу совета: Что можно сделать в такой ситуации? В чью пользу обычно принимает решение банк и как потом действует paypal? Могу ли я тоже открыть спор через свой банк? Какая обычная практика в таких ситуациях? Куда ещё можно написать?

а при чем тут ваши жалобы на Bay если спор открыт через банк, а значит ведется Paypal?
 
M

Mr.sapunov2016

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
17
Баллы
6
а при чем тут ваши жалобы на Bay если спор открыт через банк, а значит ведется Paypal?
Я же написал в первом сообщении, что отправил претензию в paypal и выиграл спор. Естественно paypal с банком разбирается. Может хоть кто-нибудь ответит по существу? Неужели нельзя внимательно прочитать мое обращение????
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Я же написал в первом сообщении, что отправил претензию в paypal и выиграл спор. Естественно paypal с банком разбирается. Может хоть кто-нибудь ответит по существу? Неужели нельзя внимательно прочитать мое обращение????

А может прежде чем истерить тебе самому стоит внимательно перечитать твоё сообщение над моим ответом? Конкретно строку «eBay игнорирует мои жалобы», про которую и был задан мой вопрос.

p.s. Как-то желание помогать пропало...
 
M

Mr.sapunov2016

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
17
Баллы
6
Все уже решилось. Спасибо за помощь.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Mr.sapunov2016 добрый день. Рад, что ваш вопрос решился. Поздравляю вас с победой! Как у вас будет свободное время - расскажите пожалуйста о деталях разрешения. Я уверен, это поможет многим форумчанам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live