• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sony Ericsson W995 от cellphoneforever

makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
Пролог.
Оговорюсь сразу что не являюсь гаджитофилом (который каждый год меняет сотовый с появлением новых феничек или из-за моды и понтов).Поэтому мой обзор в первую очередь будет о выборе трубки и продавце.

Немного предистории.
Моя последняя мобила (она же первая SE K500) продолжала бы служить мне и дальше, если бы не стала в последнее время виснуть при входящих звонках :( плюс к этому мой старенький MP3 плеер тоже приказал долго жить.Изначально по плееру недолго думая купил у китайский товарищей на ибей mp3 плеер с функцией радио (что для меня является важным фактором - люблю слушать новостные станции) и заявленными 4GB памяти.На деле же вышло что память в нём оказалась битая вместо 4Gb было 2,но и в эти 2гига инфа записывалась через раз и могла не прочетаться плюс встроенный аккамулятор держал около 2 часов. В общем большого расстройства я не испытал (обо всем об этом известно давно) и для меня это была своеобразная лотерея.
DSC00221.JPG
DSC00224.JPG
Поэтому необходимость приобретение нового телефона с функцией радио и мп3 плеера стала для меня очевидной.
Выбор.
Исходя из потребностей были выдвинуты следующие критерии:
1. Относительно не большие габаритные размеры.
2. Телефон (не смартфон)
3. Не сенсорный аппарат
4. хороший фотоаппарт (не ниже 3МП) с автофокусом и вспышкой
5. Хороший мп3 плеер c радио.
6. Наличие 3.5мм разъма для наушников.
7. Как минимум нейтральные отзывы по аппарату удволятворяющему данным хар-кам.
8. Наличие WI-FI(необязательно).
9. Наличие GPS приемника(необязательно).
Первое что сделал зашёл на яндекс-маркет (РЕКЛАМА :)),т.к. там действительно удобная система выбора товара из тех фильтров по характеристикам которые выставляет пользователь. И Он мне выдал только два аппарата которые подпадали под мои требования это были NOKIA 6303 и SonyEricsson W995. Оба аппарат оказались действительно очень достойными. В нокии привлекало: форм фактор-классический, наличие честного разъёма usb,небольшие габариты,цена.
В SE: наличие брендового плеера Walkman,более мощная камера, наличие wifi и gps,флагманская модель своего времени,ну и привычное управление для меня.
В местных магазинах цены на данные модели составляли примерно для SE-10т.р. для NOKIA-5т.р.
На ибей нокия стоит примерно также как у нас 5000руб. (не удивительно он относится к текущей модельной линейки), а на SE W995 цена в три раза ниже т.е. порядка 3500руб (http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649).
Казалось бы, выбор очевиден брать SE,но продавцы-продавец данных трубок cellphoneforever (по моему мнению за всеми аккаунтами на ибеи скрывается одна и та же контора) имеет неодназначную репутацию здесь на форуме,в интернете и по рейтингам ибей.Основная претензия состоит в том что продаются восстановленные трубки, а в описании лота значаться как новые. Также в негативных отзывах пишут и о значительных неисправнастях продаваемых ими трубок (не включается,полосы по экрану, аппарат виснет и т.п.).
в общем долго думая что взять - здесь и сейчас Нокию (с гарантией и худшими хар-ми) или SE на ибей (без гарантии и лучшими хар-ми). Решил рискнуть.

Покупка.
В комплекте с новом телефоном должна быть карта на 8GB, но в описании лота она отсутствовала. Списавшись с продовцом (отвечает довольно оперативно)выяснил что ее действительно нет в его комплекте поставки (это я расценил как признак что тел.восстановленный),но телефон с его слов новый.На вопрос может ли он установить русскую клавиатуры он сказал что нет,но может установить русский язык(тоже мне велика процедура).
По цено образованию прод очень гибкий, т.к. цены в частности на W995 он постоянно меняет в зависимости от того по какой средней цене лот уходит на аукционе. На момент моей покупки по байтнау он продавал W995 за 125$ плюс доставка 10.Я решил поучаствовать в аукционе и выиграл лот за 115$ плюс доставка 10$. итого 125$.
На удивление прод сразу же мне поставил отличный отзыв, хотя я даже не оплатил лот. Честно говоря меня это немного смутило. Но все же лот я оплатил.Спустя 2 дня в статусе лота появился трек номер.По истечению 28 дней посыль пришла на почту.

Получение
На почте выяснилось что желтый пакет,в котором была коробка с телефон,порван - это меня насторожило и перед получением я попросил чтобы ее взвесили - вес совпал с трекером, я расписался в извещении забрал посыль и собрался уходить,но сотрудница почты предложила мне составить акт о вскрытии посылки - я отказался и ушёл восвояси.
SA400074.JPG
При вскрытии оказалось что сама коробка тоже изрядно помята(тут мне вспомнилось видео как сотрудник почты бъёт палкой по посылкам).
SA400075.JPG
Упаковка не отличалась защищенностью-коробка была просто упакована в желтый конверт.При вскрытии было обнаружено следующее:
SA400075.JPG
В комплекте было (все причиндалы были упакованы в отдельные пакетики):
- диск с драйверами - оказался царапанный и не смог прочетаться
DSC00006.JPG
- фирменные наушники SE - на удивление хорошего качества
DSC00014.JPG
- адаптер для гарнитры фастпорт-3.5мм,на проводе у него имеется кнопка для чего она так и не понял :(
DSC00011.JPG
- зарядное устроство под нашу розетку
- адаптер фастпорт-USB
DSC00012.JPG
- аккамулятор - фирменный
DSC00010.JPG
- инструкция на большом сложенном листе - на ориганал не особо похожа,хотя могу и ошибаться
- коробка на оригинал тоже особо не смахивает
- письмо от продавца, в контактах скайпа стояло имя ytshopping2008 (известный товарищ который неоднакратно обсуждался на форуме)
SA400079_1.JPG

DSC00009.JPG

- ну и сама трубка
SA400081_1.JPG

SA40003.JPG

SA400084.JPG

SA400085.JPG


SA400086.JPG

SA400087.JPG

SA400088.JPG
Первое на что начал смотреть внешний вид - не каких царапин или потертостей.На эмблемах волкмана(спереди и сзади) наклеены защитные пленки, на экране также присутствует защитная пленка (пленка а не полиэтилен) заводская или нет незнаю но отрывать ее точно не буду,т.к. понять что она есть на экране не всматриваясь очень сложно.в общем к внешнему виду претензий нет.Считаю что аппарат как максимум новый как минимум великолепно восстановленный.Хотя есть один момент который надо отметить: в отзывах по данной трубки многие пользователи отмечали что кольцо управления на передней панели имеет так называемое покрытие под хром, которое по истечении времени начинает отшуливаться что плачевно сказывается на внешнем виде трубки.В моем экземпляре данное кольцо имеет темно серый цвет, чем вызвано такое отличие локализацией, доработкой производителя,неоригинальными запчастями при восстановлении или чем то ещё судить сложно, но факт имеет место быть.
PS все кнопки нажимаются отлично.
В аккамуляторном отсеке имеется вот такая наклейка, предполагаю что это типа нашего росттеста.
SA400083_1.JPG
Первое включение показало что в аппарате установлен русский язык и все функции прекрасно работают.Т.к. аппарат является слайдером,то зайдя в инженерное меню можно определить сколько раз он открывался - что и было сделано кол-во открывание было определено как 5. Прошивка стоит предпоследняя. Более подробно о функционале расписывать смысла невижу-модель ненова (кому интерсно яндекс маркет в помощь http://market.yandex...21855&hid=91491),хочется лишь поделиться впечетлениями:
-камера 8.1Мп она хороша по мне она способна заменить цифровую мыльницу (имеется куча режимов от стандартных до панарама и текст) плюс мощная вспышка несмотря на то что светодиодная,а не ксеоновая.
-GPS (настоящий,т.е.имеется аппаратный модуль) есть и работает. Установил mapnav и внутренние карты чтоб не жрал интернет трафик.
-Также ради интереса попробывал зайти в интернет по средствам WI-FI - зашёл и вышел (по мне боловство учитывая размеры экрана 2,6").
В общем к технической части также нет не каких претензий.

Эпилог
Покупкой остался полностью доволен.Что касается продавца cellphoneforever то отговаривать равно как и рекомендовать его не взялся бы, слишком много имеется негатива в его адрес. Но если хочется купить топовую мобилу прошлогодних годов в разы дешевле,а найти её в местных магазинах сложно или цена явно не адекватна - тогда есть смысл рискнуть.
Всем удачных Покупок.
 
R

reksar07

Новичок
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск,Россия
Поздравляю с покупкой, кстать а разве не отпугнуло, что многие продают соньку:? как буд то всем она не угодила, и все такое, я имел нокию н86, по возможности ничем не отличается, разве что 8гиговой памятью + и симбой, а вообще сони мне нравится больше.:)
 
Eshkin-Kat

Eshkin-Kat

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Украина
С грамотностью печалька. Бегло посмотрел фото. Не хватает фото в разобранном состоянии. Вполне возможно что там все не так хорошо как снаружи. Счетчик открытий слайдера можно обнулить.
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
reksar07, в общем то и нокию многие продают, взять того же селлера у которого я покупал SE, да и негатива по W995 в отзывах мало, поэтому не каких сомнений в выборе не было. Сомнения были только в продавце. N86 это смартфон(а мне нужна обычная звонилка с доп. функциями) стоимость в 1,5раза выше плюс габариты трубки поболее будут чем у W995.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Кнопки будете русифицировать?
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
Самаритянин, нет, смс пишу крайне редко, а когда вносил контакты особых трудностей с такой клавой не испытал.
 
K

krottt

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
спасибо за обзор
Тоже думаю заказать у этого продавца.Максс проверьте еще во вкладке "время и стоимость" счетчик вызовов. Если телефоном пользовались раньше то там это будет видно.


С грамотностью печалька.
Вот дивлюсь я таким как Eshkin-Kat - тут чё ЕГЭ сдают?
Не хватает фото в разобранном состоянии.
Да и не плохо бы ещё краш тест устроить кинув телефон с 10 этажа.
 
A

avkolegov

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Спасибо за отчет.
А вот вопрос - случись что с телефоном, он ведь у вас без гарантии получается - да и сервисные центры могут не взять телефон, не купленный в России.
Я Хотел купить самсунг, мне сказали в офф представительстве в РФ, что мол такой телефон они не будут ремонтировать ...
Вас не пугает это ?
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
krottt, глянул исходящие вызовы 2ч40мин :unsure: я максимум на минут 20 наговорил.
avkolegov,после какого-то числа покупок начинаешь к этому спокойно относиться, главное осознавать риски.
 
Spacoom

Spacoom

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
113
Баллы
18
Местоположение
Нск
Поздравляю! телефон отличный! Пользуюсь уже 2 года, покупал б\у но на гарантии в евросети за 7 т.р. Смотрел тогда на ебее, был за 6000. продавец на вопрос о оригинальности не отвечал, а на вопрос о русском языке ответил мгновенно, но я решил все же б\у за 7.

Не знал, что там GPS модуль, везде пишут, что AGPS а это вроде как только через инет.
 
sky26

sky26

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Отличная покупка! Я себе такой же взял, только мне всё обошлось в 116$ (на тот момент 3800). Теперь сижу жду когда приедет ко мне он ^_^
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
Spacoom, у W995 полноценнный GPS для его работы без инета надо скачать прогу mapnav и установить в телефон карту своего региона. И желатетельно отключить инет и wap,т.к.
Я подключен к еблайн(билайн)- прошу прощения,но иначе язык не поворачиваеться назвать эту контору. Как только стал пользоваться новой трубкой то сразу же отключил пакет трех услуг(типа интернет) чтоб не лез куда ненужно.После того как поигрался с GPS c меня сняли около 50руб. , т.е.явно какой-то мобильный трафик. Покапав в инете узнал что wap эта буэ контора не отключает, даже если отключен доступ к интернету. Чтоб отключить wap надо звонить в их калл центр и просить об этом оператора, т.е. потратить как минимум 30 мин(что я и сделал).После чего gps заработал в автономном режиме.
sky26, я до скачка $ успел взять в рублях вышло около 3500 :rolleyes:.
 
sky26

sky26

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
makss, как жаль, но это 100% восстановленный. Покупал блекберри у этого же продавца, коробка пришла точно так же( не преувеличиваю ) помятая , телефон выглядел как новый, нигде ни потёртостей, ни пылинок, ничего. В итоге проработал 2-3 месяца и сдох экран ,особенно обидно, что телефон попросил заказать мой друг.
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
zerokul, с али у меня как-то давно не поперло, да и палки там нет :huh:
ROCK-8,
как жаль, но это 100% восстановленный
скорей всего так и есть, но внешний вид на это не указывает.А насчёт сломаться - время покажет, но за то время что я им пользуюсь(около 1мес) не каких косяков(зависаний,потеря связи,отключений) не было.
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
makss, пусть так всё и продолжается)
 
V

Vitavas

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Брал тоже у этого продавца эту модельку.
Телефон 100% Восстановленный. У него почти все телефоны б/у восстановлены.
Точно в такой же коробке и таком же комплекте. Только выпросил у него карту памяти, а он прислал вместо M2 на 8Gb MicroSD Кнопки через 2 месяца начали облазить, Эмблема W на корпусе отвалилась. Между стеклом и экраном вылезла уплотнительная резинка это при бережном использовании (пользуется женщина). На Alli тожевосстановленные продают, только не все продавцы сознаются.
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
Прошло больше двух месяцев не чего не облазит и не отваливается, хотя телефон несколько раз падал (одним из которых было падение с велика моей туши с телефоном в кармане и приземлением на него же).
Так что мне пока везёт :D
Между стеклом и экраном вылезла уплотнительная резинка
:blink: у меня нет там не какой резинки, стекло плотно подогнано к корпусу почти без зазоров.
 
S

sone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
спасибо большое за отчет, очень помог. буду пытать прода с али
 
Live

Similar threads




Вверх
Live