• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Соглашаться ли на предложение продавца

D

des81

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Народ, подскажите! В начале ноября заказал телефон на Али, ушел сингапурской почтой и пропал. Трек не бьется больше нигде. Срок уже блин огромный, уже даже продлевать неохота. Открыл диспут с требованием полного возврата средств, продаван не согласился, но продлил защиту заказа на 40 дней и попросил закрыть диспут. Я не согласился и сейчас поступило предложение на компенсацию 7$ и закрытие диспута. Сроку мне дали 12 дней на общение с продавцом, а если не договоримся, то типа спор автоматом будет обострен. Вот сижу думаю чем всё это может мне грозить и как бы не нажать в диспуте че-нить необратимое))). Какие тут могут быть варианты? Рука тянется сразу нажать обострение диспута. Но чем в этой ситуации может закончится ситуация?
Текст от продавца: hifriend i have check your order because the uphappy situation between the Ukraine and the russian all the shipping will be delayed , but we have news that some guest parcel tracking information isupdate and i believe your parcel tracking information will be uodate soon please be understand and be patient We are so sorry for the trouble. Please kindly cancel this dispute Thank you for your supporting Have a nice day Best regards Leslie----Eternal Team
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Рука тянется сразу нажать обострение диспута.
Правильно тянется, ждать уже походу смысла нет.
Перед обострением внимательно проверьте сумму возврата.
 
D

des81

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Правильно тянется, ждать уже походу смысла нет.
Перед обострением внимательно проверьте сумму возврата.
Всмысле? Я в требовании изначально 100% запросил. Её могут изменить? Как и где это не проглядеть? Кстати, огромное спасибо за оперативность, первый раз пишу, ждал посыла в поиск))), есть такая традиция во многих форумах...
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Так, на всякий случай. :)
Если доступна кнопка "модифицировать диспут", то можно изменить условия и сумму, конечно же это можете сделать только вы, а не продавец.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Я в требовании изначально 100% запросил. Её могут изменить?
сейчас поступило предложение на компенсацию 7$ и закрытие диспута.
Хитрый продавец изменил сумму, с полного возврата на частичный ? Или это он в переписке предложил ?
Как и где это не проглядеть?
Вот в диспуте и смотрите, модифицируйте обратно на полный возврат, если там какие то изменения произошли.
https://www.taker.im/...на-алиэкспресс/
 
D

des81

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Хитрый продавец изменил сумму, с полного возврата на частичный ? Или это он в переписке предложил ?
Вот в диспуте и смотрите, модифицируйте обратно на полный возврат, если там какие то изменения произошли.
/...на-алиэкспресс/

У меня есть кнопка "редактировать". В ней продублировать изначальные требования? В случае обострения мне обязательно нужно приложить скриншот трекинга? Продаван в заказе дал ссылку на почту Сингапура, там одна строка при вводе трекномера что типа в Сингапуре было и всё.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
У меня есть кнопка "редактировать". В ней продублировать изначальные требования?
Если сумма не изменилась и всё осталось как Вы просили (полный возврат)- ничего делать не надо. Редактировать надо, если Вы хотите изменить сумму.
В случае обострения мне обязательно нужно приложить скриншот трекинга?
Приложите. Хотя всё равно саппорт будет трек, выданный продавцом, пробивать самостоятельно.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
D

des81

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Да и сразу обострять.

Да, с англоязычной версии сайта SingPost.

Всё так и сделал, отредактировал требования диспута, ввёл заново всю инфу и сумму возврата 100%, вырезал из скрина с SINGPOST таблицу трекинга и приложил к требованиям. Обострил. Спросили типа уверен ли я в своей доказательной базе и бла-бла-бла... Предложили зарегиться в какой-то фигне по рассмотрению претензий, но по ссылке не переходит. Будем подождать))) Какие прогнозы, господа?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
des81, всё будет хорошо. :)
Спор решится в вашу пользу.
 
D

des81

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
15
Баллы
0
D

des81

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
15
Баллы
0
des81, всё будет хорошо. :)
Спор решится в вашу пользу.

Ну вот, началоооось! Пишут мне китайские товарищи из поддержки али:

Благодарим Вас за обращение в Aliexpress. Я сожалею, что Вы не получили Ваш заказ 64304462007220.

"Согласно информации о доставке, пакет был отправлен продавцом и он в пути. Пожалуйста подождите с терпением и подтвердите с нами, если вы получили товар по 2015/01/28. Мы настоятельно рекомендуем Вам нужен положительно переговоры с продавцом по поводу этого спора.

Если вы получили товар в хорошем состоянии, пожалуйста, отменить это требование и подтвердить заказ получил. Если мы не получим какие-либо отзывы о продукте проблем после того, как товар доставлен, мы будем освободить платеж продавцу на основе информации о доставке.

PS: если есть какая-то договоренность с поставщиком до этого дело закрыто, просим представить вашу поддержку-это данные на complaint center. Или AliExpress вправе приступить к ручке иска на основании подтверждающих документов и/или сроков расчетов, достигнутое в порядке сообщений в течение срока между покупателем и поставщиком.

Ваше понимание и сотрудничество будут оценены по достоинству."

А в статусе спора написано: "Спор обострён-в ожидании ответа сторон" и Напоминание: Для разрешения спора продавец и покупатель должны предоставить достаточно доказательств (таких как фотографии или другие имеющие отношение материалы) в поддержку своего заявления в течение 8 календарных дней 22 ч. 17 мин. 59 сек. Сфабрикованные или модифицированные доказательства не будут учитываться. То есть они увидели что посылка отправлена и предлагают подождать до 28-го января? Как быть в этой ситуации и не пролететь? Кроме скрина Сингапурской почты у меня ничего нет, у продавца походу тоже, продавец защиту продлил ваще аж на 40 дней. Что мне делать до истечения 8 дней, указанных службой разбора?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Что мне делать до истечения 8 дней
Вам - ничего, это время даётся продавцу для ответа.
Кроме скрина Сингапурской почты у меня ничего нет
Больше ничего и не нужно.
продавец защиту продлил ваще аж на 40 дней.
Вы его об этом не просили, товар не пришел в указанный срок - возвращайте деньги.
 
D

des81

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Ага, то есть я то им хоть что-то представил, а продавану собственно нечего представить кроме той же картинки что и у меня. И есть вероятность что 28-го января дело закроют в мою пользу? А какова вообще статистика по таким ситуациям: допустим при нормальном раскладе вернут мне деньги, вернут в долларах по текущему курсу? то есть падение рубля здесь мне не аукнется? А ведь может получиться, что посылка дойдет до меня спустя пару месяцев уже с российским трекномером по причине повреждения упаковки например. Было уже такое, процентов 30 посылок приходят с левым треком и не отслеживаются.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
продавану собственно нечего представить кроме той же картинки что и у меня.
Вот именно.
И есть вероятность что 28-го января дело закроют в мою пользу?
Да.
вернут в долларах по текущему курсу?
В какой валюте платили, в такой и вернут, если платили долларами, то будете в плюсе.
А ведь может получиться, что посылка дойдет до меня спустя пару месяцев уже с российским трекномером по причине повреждения упаковки например.
Ооочень маловероятно.
процентов 30 посылок приходят с левым треком и не отслеживаются.
Это мелочёвку шлют с левым треком, на телефон обычно дают нормальные.
 
D

des81

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
15
Баллы
0
des81:

процентов 30 посылок приходят с левым треком и не отслеживаются.

Это мелочёвку шлют с левым треком, на телефон обычно дают нормальные.

Вечером в почтовом ящике обнаружил извещение. Мелкий пакет из Сингапура, трекномер левый какой-то. По трекингу Почты России пробивается движение только по территории РФ. Указан подозрительно малый вес: 436 граммов. Год назад заказывал такой же телефон - вес посылки был почти 800 граммов. Вот и думаю теперь че делать, идти забирать и требовать акт вскрытия при получении, или ваще забить и дожидаться 28 января, когда будет вынесено решение по диспуту? Если к тому времени этот новый трекномер нигде не всплывет, то идти получать неизвестное послание?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Указан подозрительно малый вес: 436 граммов.
Для телефона в самый раз, если он конечно не чугунный. :)
Вот и думаю теперь че делать
Идите получайте, если ещё нужен телефон, распаковку снимайте на видео, диспут пока не закрывайте.
Только зачем было давать левые треки?
Я таким макаром три футболки получил и ещё диспут выиграл.
Все три раза один и тот же продавец давал левые треки, не проще было дать один нормальный?
 
D

des81

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
15
Баллы
0
des81:

Указан подозрительно малый вес: 436 граммов.

Для телефона в самый раз, если он конечно не чугунный. :)

des81:

Вот и думаю теперь че делать

Идите получайте, если ещё нужен телефон, распаковку снимайте на видео, диспут пока не закрывайте.
Только зачем было давать левые треки?
Я таким макаром три футболки получил и ещё диспут выиграл.
Все три раза один и тот же продавец давал левые треки, не проще было дать один нормальный?
То есть халявно приоделись? нормально, в зачет потраченных нервов вполне справедливо! А телефон то не маленький, Леново 780-й, та еще лопатка! В прошлый раз реально 800 граммов почти весил пакет. В догонку был чехол и пленка, но явно не они добавили 300гр к общему весу.
А на почте я могу требовать вскрытия упаковки перед тем как подписывать извещение? Вдруг там всё, кроме самого аппарата? Или вообще сначала деньги свои выкружить с Али сначала для подстраховки, а то в последний день разбора вылезет этот новый трек у них и по новой канитель потянется?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
А на почте я могу требовать вскрытия упаковки перед тем как подписывать извещение?
Если упаковка не повреждена и не имеет следов вскрытия, то нет.
Или вообще сначала деньги свои выкружить с Али сначала для подстраховки, а то в последний день разбора вылезет этот новый трек у них и по новой канитель потянется?
Да, вы лучше так и сделайте, трек они могут предъявить в последний момент, а вы скажете мол извещения не носят, я ни сном ни духом не знал что посылка уже на почте.
Кстати можете сходить в своё отделение и посмотреть что там за пакет вас ждёт. Получать не обязательно, а посмотреть дадут.
 
D

des81

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Кстати можете сходить в своё отделение и посмотреть что там за пакет вас ждёт. Получать не обязательно, а посмотреть дадут.
Пакет в 430 граммов оказался быстро приехавшим варивольтом с того же али, три недели всего шло, хоть и переживал при заказе что праздники почту обрушат.
А сегодня истекли 12 дней ожидания в рассмотрении спора администрацией Али. Но они прилепили еще 5 дней для связи продавца с почтой Сингапура. Вот письмо от Алиэкспресса:
Благодарим Вас за обращение в Aliexpress. Я сожалею, что Вы не удовлетворены своим заказом 64304462007220.

Номер для отслеживания показывает, товар в пути, мы будем просить продавца, чтобы связаться с судоходной компании, чтобы подтвердить статус пакета в течение 5 календарных дней. Просьба понимать, что нам нужно время для сбора доказательств или предложение от продавца для лучшего понимания ситуации. Мы настоятельно рекомендуем Вам нужен положительно переговоры с продавцом по поводу этого спора.

Если вы получили товар в хорошем состоянии, пожалуйста, отменить это требование и подтвердить заказ получил. Если мы не получим какие-либо отзывы о продукте проблем после того, как товар доставлен, мы будем освободить платеж продавцу на основе информации о доставке.

PS: если есть какая-то договоренность с поставщиком до этого дело закрыто, просим представить вашу поддержку-это данные на complaint center. Или AliExpress вправе приступить к ручке иска на основании подтверждающих документов и/или сроков расчетов, достигнутое в порядке сообщений в течение срока между покупателем и поставщиком.

Ситуация затягивается, не знаю чего и ждать теперь от Алиэкспресс.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live